E-sky nemo..

Жека_Sprinter

Привет всем.
И так на начну вот попался мне етот пенолёт немо купил ввоообщё дешево
за 100грн у однокласника (он незнает стоимости етого самика).
И вот (обо всём):
У меня 2 новости 1:хорошая 2:незнаю.
Начнём с 1:Вот вспомнил я что у моего однокласника есть самик и он его хотел прдать но за 500 грн у меня таких средств небыло поетому я его так и некупил но оч хотелось. И тут прошло 3 года и я вспомнил что однокласник мой самик продаёт звоню ему :
Я:самик продаёш?
Он:да
Я:сколько хочеш?
Он:100грн и заберай.
Я:А что за самик то?
Он:бипланчик (он не шарит в авиации вообще)
Я:а какой именно?
он:незаю пенопластовый
Я: в суботту преду гляну.
Он:ок,приезжай.
Так я обрадовался пошёл завёл свою ямаху и поехал к своему однокласнику 25 км от дома прохладно было но я от такой возможности мемог отказаться
приехал я к нему и тут выносит Ескай немо я его сразу же узнал я ого (первый раз увидел самик р/у) давай его крутить вертить двигать сервы на крыле сломана (я так понял) поварачивается рывком и клинит.Смотрю на приемник а там спектрум почухав голову понял что приемник крутой и фирма известная и сразу же усёк что приемник стоит боьше чем 100 грн.
Спрашиваю его а как он к тебе попал?
Он говорит:Вообщем прилетел мой крёстный в киев (незнаю от куда) в аеропорт (незнаю в какой) и нашел етот самолёт взял его и привёз его мне
а я что? он мне ненужен вообще так вот и продаю.
Так вот то что былов самике,1:2 живые сервы Ескай по 9 грм (если неошибка)
Вот фото: Ета на руль высоты

И вот:(плохо что 1 на крыло)

2:двигатель колекторник с редуктором (разломаным)(штатный) и Регуль Ескай на 25А
винт поломан (склеен) но ненадёжно и вал кривой очень кривой.
Фото:

Фото регуля (штатный):

3:Самое большое мое удивления ето приемник думаю что он неплохой тк стоит недёшево.И ещё какаято штука присойденена к приемнику (идёт 3 провода квадрати с антенками.слева.справа сам приемник.
Фото:

Ивот всё подключено я нетрогал.)

Общий вид ето приемник)

А ето та коробочка с антенкой (незнаю что ето и для чего ето):

И ето всё из електроники акумы нет была NimH (за ети 3 года уже потекла)
пульта нет т.к самик нашли (что мне вообще ненравится).
А вот и сам Самолет (капота небыло):

И ёщё:

Серва на крыле которая неработает:( (крыло полностью целое)

Фюз вроде цел но есть обломан пенопласт фюз на 4 с+

и вот попал он мне на стол:)


А теперь вопросы:
1:что мне теперь с етим самолётом сделать? (доделывать его иль строить новый? я у же его доделываю )
2: Какой пульт мне нужен? если приемник спектрум знать и пульт должен дыть спектрум? можно ли купить сам пульт? Можно купить пульт лругой фырмы т.е чтоб дешевле?
3:я так понял что в приёмнике должен стоять кварц?(ели нет то поправьте пожалуйста)
4: приемник на 6 каналов же? И нормальный ли ето прриемник?
5:Какой мотор и регуль мне купить чтоб пошел на етот самолёт и на те которые я построю в дальнейшем вес и размеры будут понятно такие как и в етого немо ну примерно? скок мне ето обойдется? (звонков нехочу)
6:какой мне нужен аккум на приемник?Я там почитал приемник может принять ток до 9,6в знач акб боьше чем на 9.6в покупать нельзя?
6:Если у меня ток 9.6 в значит што на етот самик неможна поставить хорош безколекторник? 9,6в маловато для безколекторника?(знаю что б/к есть меньшк чем колекторник)
7: зря я купил етот самолет (за 100 грн)???
8:может ли етот немо висеть? (с хорохим мотором и акб)
9:может мне переехать в раздел “Авиамодели общие вопросы”??
Ну вот и все вопросы пожалуй но обязательно будут ещё вопросы.
Зарание Спасибо…

Alexm12
Жека_Sprinter:

  1. Заставить летать.
  2. Spectrum или JR
  3. Приемник на 2.4 ГГц - кварц не нужен.
  4. нормальный
  5. Есть здоровенная тема про выбор мотоустановки на самолет.
  6. Бесколлекторнику все равно какой ток вы на него подаете, он сам возьмет сколько ему надо. Только в вольтах напряжение меряется.
  7. Это вам решать
  8. если достаточно тяги и умения пилота.
Жека_Sprinter
Alexm12:

. Заставить летать. 2. Spectrum или JR 3. Приемник на 2.4 ГГц - кварц не нужен. 4. нормальный 5. Есть здоровенная тема про выбор мотоустановки на самолет. 6. Бесколлекторнику все равно какой ток вы на него подаете, он сам возьмет сколько ему надо. Только в вольтах напряжение меряется. 7. Это вам решать 8. если достаточно тяги и умения пилота.

Спасиб Большое Саш.
А можно ли купить сам пульт к етому приемнику и какой мне нужен?, и скок ето будет стоить?ато сам пульт гтоб продавали не увидел. (понял что Spertrum или Жр но какой именно?)
И ещё стоит ли мне менять етот приемник на дешовую аппу т.е пульт и приемник?

Alexm12
Жека_Sprinter:

Спасиб Большое Саш.
А можно ли купить сам пульт к етому приемнику и какой мне нужен?, и скок ето будет стоить?ато сам пульт гтоб продавали не увидел. (понял что Spertrum или Жр но какой именно?)
И ещё стоит ли мне менять етот приемник на дешовую аппу т.е пульт и приемник?

DX6i, там и цена указана.
Если с деньгами напряг, то посмотри на Хобби кинг

АлекСашка

2: Какой пульт мне нужен? если приемник спектрум знать и пульт должен дыть спектрум? можно ли купить сам пульт? Можно купить пульт лругой фырмы т.е чтоб дешевле?

Приемник AR6200, и пульт к нему идет Spektrum DX6i, данный приемник из разряда DSM2, очень хороший и стоит порядком 50$, лично у меня такой стоит на вертолете TAROT 450 PRO, а маленькая квадратная с антенками, это вспомогательный приемник, такая система позволяет принимать и отпровлять командв по двум постоянно меняющимся частотам, очень помехоустойчив, даже если сам зайду в контейнер верт будет четко выполнять команды, сори что в разделе самолетов)))), просто так случайно зашол сюда. не банить.

Жека_Sprinter
АлекСашка:

Приемник AR6200, и пульт к нему идет Spektrum DX6i, данный приемник из разряда DSM2, очень хороший и стоит порядком 50$, лично у меня такой стоит на вертолете TAROT 450 PRO, а маленькая квадратная с антенками, это вспомогательный приемник, такая система позволяет принимать и отпровлять командв по двум постоянно меняющимся частотам, очень помехоустойчив, даже если сам зайду в контейнер верт будет четко выполнять команды, сори что в разделе самолетов)))), просто так случайно зашол сюда. не банить.

Спасиб…
Понял что мне нужно обменять етот приемник на какуюто аппу т.е пуль с приемником.

Alexm12:

Почитайте про ваш ероплан Пенолёт NEMO

Читал спасибо.

pelmen
Жека_Sprinter:

И ещё стоит ли мне менять етот приемник на дешовую аппу т.е пульт и приемник?

В твоем случае это просто обязательно поменять имеющийся приемник на дешовую аппаратуру управления, но только не из компплектов RTF! Тебе будет достаточно шестиканальной для управления как самолетами, так и вертолетами.

Короче ждем отчетов 😃

Жека_Sprinter

Вот толькошто закончил делать стаб и киль сделал из потолочки 3 мм.
Вот фотоотчёт:
вот голая потолочка и самодельная пенорезка.(если кому интересно могу выложить поподробнее пышите)

обтяжка скотчем

Почти обтянул

Вот что получилось (форму киля немного изменил сток ненравится)

ещё

и ещё(рполучилось неплохо или г…?)

Вот киль (неподвыжный)тоже из потолочки 3мм

оклейка скотчем

окончательный вид

и прогладил утюжком

Навеска на скотч


Навеска прошла у спешно.
Примеряем (поличилось красиво.)



А теперь стабилизатор:
Срисовываем со штатного:

Срезаем лишнее.

разрезаем:

оклеиваем скотчем:

готовый вид:


pelmen:

В твоем случае это просто обязательно поменять имеющийся приемник на дешовую аппаратуру управления, но только не из компплектов RTF! Тебе будет достаточно шестиканальной для управления как самолетами, так и вертолетами.

А как ето токо не ртф?
Знаю что польный комплект, но что токо не полый комплект апаратуры? т.е передатчик сервы приемник акб?

Niroz

ну во) время рид онли не прошло даром) уже нормальные вещи стал делать)
винт выкинь сразу пойди кстати от греха подальше…
и как определил что сервы не работают?

Жека_Sprinter
Niroz:

ну во) время рид онли не прошло даром) уже нормальные вещи стал делать) винт выкинь сразу пойди кстати от греха подальше… и как определил что сервы не работают?

Да я винт оставлб попробую сделать копию с берёзы (читал статьи как их делать и баланчировать.)
А вот сервы ето правда 1 капец а остальный 2 те што на фюзе всё вроде ок крутил из приятный звук а вот ташто на крыле повернуть невозможно как бутто заклинила а потом ещё сильный поварачиваш она на 180 градусов резко крть с хрустом и всё аот так я и понял что ей хана а потом я ёё разобрал и 1 шестерни капец полный 1 зубчкик остался
и ещё на 1 шестерни 1 зуб выбит.
вот фото:

возле пиньйона на мторе есть пыптик такой чуть выше пиньйона тк вот на том пыптыке была надета шстерня и на ней остался 1 зуб.Фото его не оч оч меленький и сфотать просто нереально (телефон).

Индюков_Кирилл

Простите меня конечно, но читать почти невозможно, такое ощущение что переведено переводчиком с китайского на русский. Женя, пишите немного понятнее. Насчет винта, может все же купить лучше? Или уже есть опыт самодельных винтов?

Жека_Sprinter
Индюков_Кирилл:

Простите меня конечно, но читать почти невозможно, такое ощущение что переведено переводчиком с китайского на русский. Женя, пишите немного понятнее. Насчет винта, может все же купить лучше? Или уже есть опыт самодельных винтов?

Та попробывал, я разочек сделать винт и невышло , я думаю исправлюсь.
А на счёт моей, писаныны ето правда пишу как курка лапой просто если мтаыить запятые ето оч долго я буду писать…Простите…

Niroz
Жека_Sprinter:

я думаю исправлюсь.

ненадо
винт копейки стоит, лучше купить, несколько сразу

pelmen
Жека_Sprinter:

А вот сервы ето правда 1 капец а остальный 2 те што на фюзе всё вроде ок крутил из приятный звук а вот ташто на крыле повернуть невозможно как бутто заклинила а потом ещё сильный поварачиваш она на 180 градусов резко крть с хрустом и всё аот так я и понял что ей хана а потом я ёё разобрал и 1 шестерни капец полный 1 зубчкик остался

Сервы желательно руками не крутить - что не сломано в краше сам руками доломаешь.
Ну а с пенорезкой ты молодец - уже кое что у тебя получается, не то что с вертолетом…

Жека_Sprinter
pelmen:

Сервы желательно руками не крутить - что не сломано в краше сам руками доломаешь.

Хорошо не буду.

pelmen:

Ну а с пенорезкой ты молодец - уже кое что у тебя получается, не то что с вертолетом…

Да а пенорезка сделана 1 год назад прочитал токо статью про пенорезку(статья вообще непонятная была)я токо понял принцып работы и давай придумывать на уроках четёж рисовать что и куда поставить.
Вот проволка которая плавит пеноплст содрал из фена та которая греет воздух ток от блока от компа и реостат тоже из фена (намотав такой проволоки добился нужного тока.)

Вот нашел аппу и цена адекват т.е могу сток бабла наскребти . токо вот думаю подойдет ли?
Ссылка:forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=30490

pelmen
Жека_Sprinter:

Вот нашел аппу и цена адекват т.е могу сток бабла наскребти . токо вот думаю подойдет ли?
Ссылка:forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=30490

Аппаратура очень желательна с подключением к компьютеру и сабтриммерами. Подключение к компьютеру необходимо для оттачивания мастерства в симуляторе. Сабтриммеры для настройки нулевого положения серв. В противном случае будешь учиться на своих крашах и настраивать длину тяг механически, что не всегда удобно и приятно.

Жека_Sprinter
pelmen:

ппаратура очень желательна с подключением к компьютеру и сабтриммерами. Подключение к компьютеру необходимо для оттачивания мастерства в симуляторе. Сабтриммеры для настройки нулевого положения серв. В противном случае будешь учиться на своих крашах и настраивать длину тяг механически, что не всегда удобно и приятно.

Значит ето не то что мне нужно?

Gintas

Да! Тоже нет!
Шутка … Нет, она вообще полный Ж.
Женя, вам же выше написали, что не подходит. Даже очень опытный пилот не сможет не ней летать …

Жека_Sprinter

Вообщем о аппе понял мне нужно как минимум 6 каналов (желательно 2.4ггц?)
И вопрос может ли такое быть что приемник может принимать ток до 9в а мне на етот немо
нужно будет больше?(т.когда возьу б/к)

Во! гляньте подойдёт?:forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=29292

Жека_Sprinter

т.е приемнику нужно немного? приемник только замыкает контакты а от приемника идёт ток к сервам и двигу?