E-sky nemo..

Niroz

ну во) время рид онли не прошло даром) уже нормальные вещи стал делать)
винт выкинь сразу пойди кстати от греха подальше…
и как определил что сервы не работают?

Жека_Sprinter
Niroz:

ну во) время рид онли не прошло даром) уже нормальные вещи стал делать) винт выкинь сразу пойди кстати от греха подальше… и как определил что сервы не работают?

Да я винт оставлб попробую сделать копию с берёзы (читал статьи как их делать и баланчировать.)
А вот сервы ето правда 1 капец а остальный 2 те што на фюзе всё вроде ок крутил из приятный звук а вот ташто на крыле повернуть невозможно как бутто заклинила а потом ещё сильный поварачиваш она на 180 градусов резко крть с хрустом и всё аот так я и понял что ей хана а потом я ёё разобрал и 1 шестерни капец полный 1 зубчкик остался
и ещё на 1 шестерни 1 зуб выбит.
вот фото:

возле пиньйона на мторе есть пыптик такой чуть выше пиньйона тк вот на том пыптыке была надета шстерня и на ней остался 1 зуб.Фото его не оч оч меленький и сфотать просто нереально (телефон).

Индюков_Кирилл

Простите меня конечно, но читать почти невозможно, такое ощущение что переведено переводчиком с китайского на русский. Женя, пишите немного понятнее. Насчет винта, может все же купить лучше? Или уже есть опыт самодельных винтов?

Жека_Sprinter
Индюков_Кирилл:

Простите меня конечно, но читать почти невозможно, такое ощущение что переведено переводчиком с китайского на русский. Женя, пишите немного понятнее. Насчет винта, может все же купить лучше? Или уже есть опыт самодельных винтов?

Та попробывал, я разочек сделать винт и невышло , я думаю исправлюсь.
А на счёт моей, писаныны ето правда пишу как курка лапой просто если мтаыить запятые ето оч долго я буду писать…Простите…

Niroz
Жека_Sprinter:

я думаю исправлюсь.

ненадо
винт копейки стоит, лучше купить, несколько сразу

pelmen
Жека_Sprinter:

А вот сервы ето правда 1 капец а остальный 2 те што на фюзе всё вроде ок крутил из приятный звук а вот ташто на крыле повернуть невозможно как бутто заклинила а потом ещё сильный поварачиваш она на 180 градусов резко крть с хрустом и всё аот так я и понял что ей хана а потом я ёё разобрал и 1 шестерни капец полный 1 зубчкик остался

Сервы желательно руками не крутить - что не сломано в краше сам руками доломаешь.
Ну а с пенорезкой ты молодец - уже кое что у тебя получается, не то что с вертолетом…

Жека_Sprinter
pelmen:

Сервы желательно руками не крутить - что не сломано в краше сам руками доломаешь.

Хорошо не буду.

pelmen:

Ну а с пенорезкой ты молодец - уже кое что у тебя получается, не то что с вертолетом…

Да а пенорезка сделана 1 год назад прочитал токо статью про пенорезку(статья вообще непонятная была)я токо понял принцып работы и давай придумывать на уроках четёж рисовать что и куда поставить.
Вот проволка которая плавит пеноплст содрал из фена та которая греет воздух ток от блока от компа и реостат тоже из фена (намотав такой проволоки добился нужного тока.)

Вот нашел аппу и цена адекват т.е могу сток бабла наскребти . токо вот думаю подойдет ли?
Ссылка:forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=30490

pelmen
Жека_Sprinter:

Вот нашел аппу и цена адекват т.е могу сток бабла наскребти . токо вот думаю подойдет ли?
Ссылка:forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=30490

Аппаратура очень желательна с подключением к компьютеру и сабтриммерами. Подключение к компьютеру необходимо для оттачивания мастерства в симуляторе. Сабтриммеры для настройки нулевого положения серв. В противном случае будешь учиться на своих крашах и настраивать длину тяг механически, что не всегда удобно и приятно.

Жека_Sprinter
pelmen:

ппаратура очень желательна с подключением к компьютеру и сабтриммерами. Подключение к компьютеру необходимо для оттачивания мастерства в симуляторе. Сабтриммеры для настройки нулевого положения серв. В противном случае будешь учиться на своих крашах и настраивать длину тяг механически, что не всегда удобно и приятно.

Значит ето не то что мне нужно?

Gintas

Да! Тоже нет!
Шутка … Нет, она вообще полный Ж.
Женя, вам же выше написали, что не подходит. Даже очень опытный пилот не сможет не ней летать …

Жека_Sprinter

Вообщем о аппе понял мне нужно как минимум 6 каналов (желательно 2.4ггц?)
И вопрос может ли такое быть что приемник может принимать ток до 9в а мне на етот немо
нужно будет больше?(т.когда возьу б/к)

Во! гляньте подойдёт?:forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=29292

Жека_Sprinter

т.е приемнику нужно немного? приемник только замыкает контакты а от приемника идёт ток к сервам и двигу?

Жека_Sprinter
Индюков_Кирилл:

Ток к сервам идет через приемник, а вот к двигателю - от регулятора.

Понял спасибо.(а сервам что зватает 5в?)

Индюков_Кирилл

Нет конечно! Им нужно 220в . Шучу.
Да “обычные” сервы работают от 4.8 до 6 вольт. Так же есть такие, которое работают на повышенном напряжении.

RealVVS

Тут уже выкладывали схему подключения всей электроники в самолёте:
rcopen.com/forum/f91/topic191180/3
наверняка пригодится

Жека_Sprinter:

т.е приемнику нужно немного? приемник только замыкает контакты а от приемника идёт ток к сервам и двигу?

Чуть сложнее: к серве идёт от приёмника три провода, по которым передаётся питание, а также цифровой сигнал, в котором содержится информация, на какой угол поворачивать. Электоника сервомашинки обрабатывает этот сигнал и управляет мотором сервы. Также и с двигателем, регулятор питает приёмник, и получает от приёмника цифровой сигнал, с какой скоростью крутить двигатель.

Индюков_Кирилл

Был у меня такой приемник, антенна примерно такой же длины была. Тут главное что бы она была зачищена на 30-31 мм.

Жека_Sprinter

Вот нашёл аппу буду собирать на ету (может у него и куплю или поменяю приемник но мне ео менять вообще нехочется ето на будующие) Так ета аппа мне будет ок?(и она и самика и вертами может рулить?(а то китайцы пишут что да но я им чтото неочень верю).
Ссылка:forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=30142
А цена норм? 450 гр( 56 долларов 25 центов.)