Полистерин, депрон - что брать?

ur5thl

Приветствую всех!
Так как я, начинающий в пеностроительстве и временно живу и работаю в африке. А именно в Ганне, где потолочка просто отсутсвует как класс 😦 . А желание построить МиГ-3 по мотивам слойки просто распирает. Возник вопрос что из предложенного ниже мне лучше прикупить на E-Bay?

1.This auction is for 5 sheets of White Depron 220mm x 330mm 3mm thick

2.9 x A4 sheets of 2.5cm High Density Polystyrene Blue Foam (придется расспускать)

А может, подскажите любой другой интернет магазин, где может быть нужный материал и доставка в Африку?
Благодарю.

psn151

Депрон хрупок как яичная скорлупа.Надо или хорошо летать или быть морально готовым к тому.что при первой морковке модель сомнётся в гармошку.ЕРР отскочит как мячик,и останется целым.

bumerang

Может,из подручных материалов,к примеру из бальзы…

ur5thl

Благодарю всех за ответы. Сделал заказ на rcfoam.com. К счастю они шлют в Гану. Дороговато правда, но чего не сделаешь ради себя любимого 😃
Как получу отпишусь.
Может есть ещё какие интернет магазины?

funtik26

на ум приходит eflyone.ru у них был епп)))))))) если закажете будет действительно весело))))))

siderat
psn151:

Депрон хрупок как яичная скорлупа

У вас видимо “неправильный” был депрон. У меня цессна 400граммовая построена из 2.5 мм депрона. Была куча морковок, чуть помята, но не существенно. Если со всей дури вогнать в планету то конечно помнется.

ur5thl

Так что, депрон тоже наверное возьму. Вроде рекламируют как пригодный к авиамоделизму.

Однако, американцы деловые ребята. Сегодня, утром заказал и проплатил EPP на rcfoam, и вот только что сообщили что товар отправлен. Приятно! Ни в коем случае не реклама.

psn151

Он у них накоплен.однако интересно,сколько стоит доставка.

siderat:

У вас видимо “неправильный” был депрон

А кто его знает какой он был,я его самолёт весь скотчем обмотал,и рухнул он неожиданно в траву по колено(вырвало РВ)и всё равно фюз всмятку.Флаттерил страшно.Не удержать.

ur5thl
psn151:

Он у них накоплен.однако интересно,сколько стоит доставка.

Доставка 10 листов по 3 мм стоит 26 баксов, дороже чем сам EPP, однако!

psn151

а листы каких размеров?в смысле по периметру.Если можно то в мм.

ur5thl
psn151:

а листы каких размеров?в смысле по периметру.Если можно то в мм.

Толщина 3мм, а размер листа 18’’ x 36’’ или 450 х 910 мм. В пачке 10 листов.

psn151

Тогда нормально,но вот доставочка по цене конечно огорчает.

ur5thl

Да, дорогая доставка - извечная проблема здесь 😦. Но другого пути нет.

psn151

и всё же меня терзают смутные сомнения, насчёт такой дешёвой пены,10 листов-600руб…
Юрий,а какую плотность вы заказывали?1,3 или 1,9?

ur5thl

Плотность 1,3. Не маловато будет? Если честно, я и не обратил внимания сразу на этот параметр.

psn151

а-а-а…вот поэтому и недорого.(и размер меньше 600*900)1,3 соответствует плотности 18. а 1,9 25-й Жидковатый ЕРР будет,но прогибы карбоном можно исправить.Или бамбуком.у Вас там растёт бамбук?А может бальза есть?Я не знаю климат Ганы,но должна хотя бы культивированая быть…

ur5thl

Понятно. Я из него хочу сделать МиГ-3 по мотивам слойки. Размах, порядка 800 мм. Укреплять планирую карбоном (спасибо китайцам 😁 ). Хотя бамбука здесь валом. Жена вокруг дома декоративные заборчики к клумбам делает из него. Бальсы здесь не встречал, но есть китайские жалюзи с разного калибра палочками, тоже можно исспользовать. Вот такой расклад.

пашан

извеняюсь за офф-топ но можно задать вопрос знатокам : во сколько раз нужно уменьшать р/у двс модель если я планирую поставить мотор в 5 раз меньше чем там должен стоять

Olaf
пашан:

извеняюсь за офф-топ но можно задать вопрос знатокам : во сколько раз нужно уменьшать р/у двс модель если я планирую поставить мотор в 5 раз меньше чем там должен стоять

Лучше скажи какой движок и его рабочий объем, тогда понятно будет, что советовать. Примерно: для 2.5 кубика - размах 1100-1200 мм.

пашан

я нашел чертёж фана под 10-12 кубов с размахом 1 метр во сколько раз нужно уменьшать модель если я собираюсь ставить 2,5 куба

ur5thl

Как то, последних несколько сообщений не совсем в тему 😦

psn151

Ага,с пены на двс.Близко не совместимые вещи.

пашан

я знаю что не совместимые но вопрос был направлен в другую сторону