MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

LEDIN

наконец то нашел как можно купить радугу за 117 долларов! сижу изучаю новые возможности…

Andry_M
LEDIN:

нашел как можно купить радугу за 117 долларов!

😃 Она никогда не была дороже 55 баксофф…

LEDIN

ой! спутал. мх2
радугу купил в москве за 2800

17 days later
Андрей99
LEDIN:

наконец то нашел как можно купить радугу за 117 долларов! сижу изучаю новые возможности…

Здравствуйте а скажите пожалуйста где нашли радугу за 117 доларов
Заранее спасибо.

LEDIN
Андрей99:

Здравствуйте а скажите пожалуйста где нашли радугу за 117 доларов

читать выше! не радугу, а мх2. ну спутал!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

А я тут в прошлый вторник разложил свой аппарат! Тупо зарулился блин!

Щепки летели красиво! Жаль видео нет! Думаю теперь восстанавливать, благо это пенопласт и уже не первый раз, хотя так жестко впервые.
Самое обидное что капот разнесло на мелкие ошметки, видать пропеллером, а на HobbyKing давно уже нет в наличии капотов на него. У кого-нибудь может есть мысли где или как капот замутить?

salvador
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

У кого-нибудь может есть мысли где или как капот замутить?

может тут, и не только капот 😉 .
bananahobby.com/electric-rc-airplanes-rc-airplane-…

Тоже эксплуатирую данный самолет. По советам опытных МХоводов заказал сервы, петли.
На липучке сверху сделал страховочное крепление фонаря. На стабилизаторе после первых же полетов вклеил 5мм трубку карбона, а то уж очень весело он махал им 😃 . Пару петель уже поменял. Был краш с трещений фюзеляжа, но циакрил и пару кусочков карбоновых прутиков помогли. Винт уже 14*7 стоит в виду поломки родного, но кок выжил 😃 . Тяги на заднее колесико заменены на пружинки. Уже вышла из строя серва руля высоты (возможно во время краша), временно заменил на 12,5 гр метал, пока дойдут 17 гр. Снята бутафория с шасси.
В ближайших планах замена крепления крыла, а то что-то за время пути, люфт успел подрасти. 😃
А в целом аппарат хороший, мне нравится.

2 months later
salvador

Разложил я тоже свой аппарат. Жду запчастей с хобика, благо там появились. капоты винты и т.п. 😦

Вопрос какой марки мотор там стоит, какой наконечник подходит (на который винт одевается). Может кто уже заменял и точно знает?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
hobbyking.com/…/__20448__Turnigy_Aerodrive_SK3_50_…

7 days later
Andry_M

Evgeniy_AV Лучше такую. Но она чуть дороже.

salvador:

какой марки мотор там стоит

Информация есть в этой ветке.

Алексей_Сергеевич
Evgeniy_AV:

Мужики , поделитесь как такую дуру с рук запустить… без проблем)

Я так и не решился с рук запускать, купил и поставил лыжи, взлетаю с ними.

Evgeniy_AV

В том году разложил свой аппарат
Причина: в полете отвалился руль высоты) Скорее всего петли вырвало, а потом он на две части поломался и оторвался…

Кстати,вот что осталось от батареи:

Есть еще видео. Только не самого падения, а последствия. Весь стадион в дыму, пожар… Короче жуть))

nedz
Andry_M:

С рук мелколет пускают горизонтально, а дуру нужно пускать почти вертикально. Т.е. газуете, только придерживаете ее, еще газуете и отпускаете ее. Она сама взмывает вверх.

вот примерно так…

3,3кг. вес. но это не есть хорошо, с свое время меня на форуме ругали за издевательства над моделью…

Andry_M
Алексей_Сергеевич:

купил и поставил лыжи, взлетаю с ними.

И правильно! Красивый взлет не равен красивому броску…😒

Evgeniy_AV:

разложил свой аппарат

Неприятно конечно. Что на замену? Опять МХ или другое?

Evgeniy_AV

Что на замену? Опять МХ или другое?

Восстановил. Летает!))

вот несколько этапов:

покрасил:

Веса набрала хорошо, а так летает лучше чем раньше( все петли поменял…😈)

Алексей_Сергеевич
Evgeniy_AV:

В том году разложил свой аппарат Причина: в полете отвалился руль высоты) Скорее всего петли вырвало

Я сразу петли поменял, и обтянул все прозрачным скотчем. Родные петли очень слабые, и вклеены были криво, что и определило их судьбу.

Evgeniy_AV:

Восстановил. Летает!))

Молодец!

12 days later
Evgeniy_AV

Первый MX с банана-хобби. Там регуль с внешним беком. В MX с хоббикинга регуль без бека… Интересно, а программируются он тоже по разному?

Andry_M
Evgeniy_AV:

Интересно, а программируются он тоже по разному?

Скорей всего. Но попробовать стоит!

7 days later
GRIFBULL

У меня вопрос к электрикам\электронщикам.Товарисч привёз МХ2,с ХК,поставил 6S 3000mah и полетел…я говорю,сгорит мотор,он говорит -не сгорит…и не сгорел…вопрос…Можно летать на 6S и если ДА,то в чем секрет??? Ведь ,если я пральна понимаю,там 7.4v в попку…?