MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

serk
Over_Driven:

А что за Макрофлекс?

Пена монтажная. Высыхает - почти как пенопласт (проемы окон, дверных косяков заполняют)
Себе выбрал acromaster-а. На поле в Гурьевсе может встретимся - МХ в выборе у меня отпал(я до конца августа в Новосибе)

Over_Driven:

Батарею смяло.

Ого! А хоть фото осталось?

Andry_M
serk:

Пена монтажная.

Пшикать не много. Она потом увеличивается в объеме. Будете пшикать во внутренние полости - делайте аккуратно. Если пене некуда расширняться, то раздует фюзеляж.
И еще: пена тем больше расширяется, чем выше влажность воздуха. Влага - своеобразный катализатор.

Over_Driven:

Внутри, где моторама пенопласт весь в кашу, пазл буду склеивать.

Внутри куски можно не склеивать. Залить Макрофлексом.

Over_Driven:

морковкой в землю воткнул

С какой высоты? Примерно.

Over_Driven
Andry_M:

С какой высоты? Примерно.

Точно сложно сказать… все как во сне… 😃 Летал себе летал, то вверх тормашками, то вниз, а потом смотрю самолёт вниз летит, да еще и не той стороной ко мне, что я думал…
метров с 5 наверное.

А батарейку что-то не подумал сфоткать, хотя разобрал, посмотрел, что все банки помяты а не частично, решил не рисковать и выкинул ее от греха подальше 😃

Den_III

Привет всем!
Олег ГрифБулл поздравляю с записью в мх-воды! Сам записался в Джокероводы от пилотажа. Пишу на планшете нет глючит. Мх нужно менять начинку кроме Вмг и усиливать карбоном -однозначно.

Andry_M
Over_Driven:

все банки помяты а не частично, решил не рисковать

Помятая батарея - не жилец. В любой момент может напомнить о себе. 😦

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Залез глянуть че тут.
Для меня МХ был первым, а теперь приобретя действительно хороший самолет, понял как модель должна летать. Более чем за 5 часов налета ни одного повреждения, падения канеш были, но на висении или роллинг харриере у земли, многие фигуры тут же крутить начал чего МХ дать не мог. И теперь нет ощущения что руки из жопы растут.
А в этой ветке все тоже: краши, ремонты, нравится не нравится.

Ikarxxx:

Бочки крутит четко но пока с небольшим снижением после 4 -5 оборота надо с этим вопросом разобраться еще

Ваще прикольная фраза, сразу обо всем говорит )))
И как же вы с этим разберетесь? Тут только руками крутить РВ-РН или гироскопы ставить.
Кстати тут пробывал гиры на самолете. Ощущения двоякие.

Andry_M:

Помятая батарея - не жилец. В любой момент может напомнить о себе.

Не исключено, однако раз на раз не приходится, моя помятая (упала метров с 20-30ти) пашет уже более года,притом лучше своих сородичей.

Andry_M

На МХ летаю мало. Есть другие 3Д поменьше. Вот они летают почти как хочется! Рад, что паркмастер не подвел!!! 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

теперь нет ощущения что руки из жопы растут.

😂 😃 😃

Evgeniy_AV
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

а теперь приобретя действительно хороший самолет, понял как модель должна летать.

Какой?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Evgeniy_AV:

Какой?

Паркмастер от Мультиплекс, аналогично Андрею (независимо). На следующий сезон возможно буду брать SebArt Sebach 342, если буду уверенно делать в воздухе все.

Но обсуждение в данной ветке других моделей неуместно. Скажу лишь что МХ по сравнению с хорошим самолетом просто курица. И люди, покупайте хорошие самолеты, они будут вас радовать, а МХ - борьба с рулем, надо быть осторожным не делать это, то и вот так тоже не стоит а то… На хорошем же самолете можно делать все что угодно, теперь я забыл что такое сваливание, сразу начал крутить сложные фигуры.
Читайте форум внимательнее, тут много полезного, есть ветки про конкретные модели в которых просто нет отрицательных отзывов, все только рады - вот их и надо покупать. Поступив именно так, я остался доволен.

afa14
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

люди, покупайте хорошие самолеты, они будут вас радовать

уже писал -
хотите сэкономить деньги, не покупайте дешевых моделей

Neznaykin

А может кто-нибудь подсказать (измерить) размеры фонаря с пенопластовым основанием? Интересуют его длина по нижней плоскости и ширина в начале и в конце (тоже по нижней плоскости)

serk
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

На следующий сезон возможно буду брать SebArt Sebach 342

Можно ссылку с выбранными параметрами, что бы не ошибиться?
Отзывы такие же хорошие как и об Акрике?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Я летал несколько раз без капота - все ОК. Капот дефицит, новый пришел, никак не соберу. Не охото его собирать при наличии хорошего самолета. Наверное соберу и буду продавать. Если кому интересно без мотосистемы, с металлическими сервами, алюминиевыми стойками шасси, несколько винтов и весь конкретно усилен карбоном за 1500.
А про капот решил так: залить в новый капот гипс, т.е. сделать матрицу и потом клепать их из полиэтиленовых канистр.

Neznaykin

Ни кто не может измерить фонарь по нижней плоскости пенопласта? Длина с пенопластовым основанием, ширина вначале и ширина в конце…

GRIFBULL
Neznaykin:

Ни кто не может измерить фонарь

А посадочную площадку в фюзе измерить нельзя? Если чего-то не понял.давай рисунок(схематично) и что мерять-сделаю.

Over_Driven
Neznaykin:

Ни кто не может измерить фонарь по нижней плоскости пенопласта? Длина с пенопластовым основанием, ширина вначале и ширина в конце…

Держи фотографии:

Надеюсь помогут.

Neznaykin

У меня нет этого самолета, так что мерить нечего. Но посадочные размеры снизу крышки-фонаря мне интересны для другого самолета

6 months later
Korny

А кто как фонарь пристегивает, чтобы не улетел в полете?