MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

pepper5030

Там ничего не вылетит, не расыпится при разборки мотора? Че то боязно

Andry_M

Эээ… Вы уверены, что хотите услышать ответ? 😁

pepper5030

Облетал после краша. Летает также, а вот звук мотора меня разочаровал. Мотор разбирал, все на месте, грязи нет. Адаптер выпрямили, но видно что не идеально, перекос остался. Видно из-за этого такой звук. Сделал 3 вылета, на видео самая неудачная посадка из 3, все целое, летал дальше. Сильный боковой ветер. Пора учиться пользоваться РН, на планере летал им не пользовался ибо куда сажать пофиг, а тут строго на полосу. Смотреть на видео впринципе нечего 5 мин блинчиком. Акк 3s 2200, винт 13*8, тяги чувствуется впритык.

www.youtube.com/watch?v=kC9a8eFSDww

Andry_M
pepper5030:

на видео самая неудачная посадка

Нормально! Просто он зацепился за травку…

Andry_M

Вчера летал на МХ. Скоростной полет с множеством кувырков, штопоры. В который раз замеяаю уход триммирования после приложения нагрузок. 😉 Сильней уходило после штопора на ноже в полный газ… 😦
Об чем речь? Нашпигованный карбоном самолет с нормальными сервами не справляется с такими нагрузками… 😕 Хотя… ничего не оторвало, не сломало… и то хорошо!!! 😁
Только в крыло я воткнул 3 прутка на 3мм!!! 😎, + пруток в элерон… Вобщем МХ для спокойных полетов. Ну там… петельку сделать, бочёнок… 😁

Нотан
Andry_M:

Только в крыло я воткнул 3 прутка на 3мм!!! , + пруток в элерон… Вобщем МХ для спокойных полетов. Ну там… петельку сделать, бочёнок…

Андрей ,как направлял и как втыкал,пруток,трубку?
Пена и есть пена,но красивая.Покажи самолёт.

Ikarxxx

pepper5030 Поздравляю с облетом, но тяги просто ахово не хватает еле в небе держится, надо на 4 s аккумулятор переходить.


Andry_M
У **** меня была такая же проблема, уходили тримера от силовых фигур на большой скорости, проблема оказалась в изменении геометрии в районе стабилизатора, сильно в моем случае ходил руль высоты. Решение простое посадить все это дело на 2-х сторонний скотч и стянуть болтами.

Andry_M
Нотан:

как направлял и как втыкал,пруток,трубку?

Прорезал крыло на толщину прутка, вкладывал пруток и клеем его! Клеем!

Нотан:

Пена и есть пена

Об чём и речь!!! Там еще и кабанчики тянут пену… Поуму, нужно вклеивать хорошую фанерку. И только на нее сажать кабаны… Надо как-нить заняться. Особенно мне не понравилось жесткость кабанчика РВ. На земле, руками, оно не заметно. А в небе дернешь посильней ,да подольше…он бедолага и кривит настройки…
Вчера после подряд выполненных 2-х штопоров на ноже - думал поря сажать… Настолько сильно потянулось… Была мысль, что тягу частично вырвало из крепления… После посадки проверил - нет, тяга на месте. Крепление не уползло…

Нотан:

Покажи самолёт.

Дык, в ветке ЯК-20 есть фотка. Он самый. Раскраска снизу изменена. Добавил широкие белые полосы. Зеленые на 50 метрах нифига не читаются…

Ikarxxx:

оказалась в изменении геометрии в районе стабилизатора

И элеронов тоже…

Ikarxxx:

Решение простое посадить все это дело на 2-х сторонний скотч и стянуть болтами.

Уже давно (в прошлом году) посажено на клей и стянуто болтами…
См. выше про фанерку…

Анатоолий

У меня второй год с одной трубой таки летает.Ничего не ломается.Незачем усиливать.Только вес нагоняете.

Andry_M

Сегодняшние полеты на МХ были омрачены неотлетанными батарейками… После 2-й посадки заметил чирающий звук. Как будто мотор цепляет за посторонний предмет… 😦 Скинул капот. Увидел несколько магнитов сошедших со своих мест… 😈 Они терли по алюминиевому фланцу статора… Полеты прекратил. Завтра буду разьираться с моторкой.
Хорошо, что в полете магниты не переклинили зазор ротор-статор… Иначе все было бы хуже… 😉

Andry_M

Вскрытие показало: оторваны 6 магнитов. На магнитах и статоре следы трения… Связующий клей между магнитами близок к нулю…
Буду клеить на двусторонний скочЪ!

Нотан
Andry_M:

Буду клеить на двусторонний скочЪ!

В статике скотч,металл к металлу держит отлично,а вот в динамике,как получится.
Ждём испытаний.

Нотан
Алексей_Сергеевич:

старые, добрые, эпоксидные клеи… не модно нынче?

Остались в СССР,а теперь из новых технологий и клеев,нам всё больше продают,откровенную фигню.
Да и не забавайте,по зазору,не очень- то и разгуляешься и работаем с тем,что под рукой.
Посмотрим что получится,главное результат.

Алексей_Сергеевич
Нотан:

Посмотрим что получится,главное результат.

Ну да, самолёт то новый вместо разложенного по планете, всегда купим…😃

Andry_M

Парни! Спокойно! Скотча нет, паяю эпоксидкой!!! 😁
Думал, мож что есть термоустойчивей эпоксидки… не нашел. 😦
Магниты придется клеить по 2. Процедура долгая… За сегодня не успею. 😃

Алексей_Сергеевич:

самолёт то новый, вместо разложенного по планете, всегда купим…

МХ никогда не нравился! Быстрей разобью - быстрей избавлюсь! 😃

Алексей_Сергеевич
Andry_M:

Быстрей разобью - быстрей избавлюсь!

От EPP и EPO не так то легко избавится… Клеится легко и быстро. Это когда деревяшку разложишь, то кажется, что легче сжечь тут же на поле чем восстановить.

Нотан
Алексей_Сергеевич:

всегда купим…

Это только ко мне относится,а Андрей рукодельный мастер.
Я бы эту операцию и не затевал…,а купил бы новый двигатель или снял бы с крючка следуюши2й самолёт.

Andry_M
Алексей_Сергеевич:

От EPP и EPO не так то легко избавится…

😁 😁 😁

Нотан:

купил бы новый двигатель или снял бы с крючка следуюши2й самолёт.

Тоже на крючках есть что снять! Ладно, буду чинить мотор. Новый не скоро можно получить… Пока пройдет через все почтовые двери… Зима закончится… 😁

Раньше был у меня клей к300. Держал насмерть!!! Выдерживал до 250 град!!! Вот только от времени “прокис”… А нового нет… Счаз бы я им магниты прилепил - никакая граната бы не взяла!!! 😎

Алексей_Сергеевич
Andry_M:

Раньше был у меня клей к300

Да, К300-61 действительно хороший плотно вакуумный клей, у меня есть. Но в розничной продаже не встретишь- это промышленный трёх компонентный клей, как и ВТ-200.

Ikarxxx

Да эпоксидка в этом деле нам помощник, несколько раз проклеивал магниты на обычной русской ЭДП, держатся до сих пор. Теплостойкость обычной эпоксидки около 170 градусов для наших целей хватает за глаза.