Помогите выбрать радиоприемник/передатчик

Anadimiy

Дело в том, что делаю мозги для коптера сам, поэтому нужен простой вариант подключения приемника к микроконтроллеру Ардуино.

Dragony

А что значит “простой вариант”?
У приемников выходы на сервомашинки, что еще нужно?

DVE
Anadimiy:

нужен простой вариант подключения приемника к микроконтроллеру Ардуино.

В самом первом сообщении есть и схемы и варианты подключения, как раз для Ардуино.
rcopen.com/forum/f123/topic221574

И действительно, чем изобретать велосипед, почему бы не собрать MultiWii по этой ссылке, и не получить работающий девайс, а дальше его уже модернизировать. Тем более что весь проект там в исходниках.

PS: WMP и Нунчак я выкладывал в барахолке за символические 300р, если есть интерес, пишите в личку.

Anadimiy

А есть ли простой вариант типа набора пульта-передатчика и приемника, выдающего на выходя понятный ардуине сигнал?

leprud

PPM успешно понимается ардуиной, как раздельный, так и суммарный. Десятки готовых устройств и решений тому яркое подтверждение

DVE
Anadimiy:

А есть ли простой вариант типа набора пульта-передатчика и приемника, выдающего на выходя понятный ардуине сигнал?

Дмитрий, вы ссылки которые дают, читаете, или для порядка спрашиваете?

Вот повторю, даже с картинкой, подключение приемника к ардуине. Что может быть проще 5 проводков, даже и не знаю.

Anadimiy

5 проводков я вижу, спасибо. Но мне нужны опять таки алгоритмы передачи данных через приемник!
А на картинке непонятно какой приемник, непонятно что передающий.

leprud

Если бы вы прочли статью, ссылку на которую вам дали в вашей предыдущей теме, то поняли бы, что все приемники на выходе имеют одни и те же “сигналы” в виде PPM.
Все алгоритмы передачи (FHSS, crc, bind etc) у каждого производителя свои, но нам, пользователям этих приемников - нет до них никакого дела.
Впрочем, рядом с вышеупомянутой статьей, есть еще одна, где описано создание собственного фм приемника “от и до”, с разъяснением принципов его работы.

PS А ведь после таких вопросов, еще и возмущаться потом будете, что вам никто ничего не говорит и все время отсылают в поиск и ФАК 😦