ПОдскажите какой самолет выбрать, для изучения 3д пилотирования?

aleeex
Pasha73:

комфорту будет,хоть отбавляй

имел ввиду-станет не интересно летать!

wihrlwind

Меня например научил летать 3D (т. е. дал первоначальные навыки и моторику) самолет летучий, но который не жалко и к тому же позволяющий летать в любую погоду, т. е. сделанный самим под себя

Так что универсального совета пожалуй нет, на чем учится летать 3D. Хотя есть один совет: хороший симулятор хотя бы по часу ежедневно и пытаться полетать на бензиныче в спортзале (естественно в симуляторе).

JET007
wihrlwind:

красивый полет, видно, что много труда за этим стоит.

wihrlwind:

Так что универсального совета пожалуй нет, на чем учится летать 3D.

+1.
вывел методу: почитать что пишут в интернетах клавиатурные Р е мбо и сделать все с точностью до наоборот, в резальтате получается то что надо!

Dionchik

Pasha73, напишите пожалуйста характеристики (внутренности) вашего аппарата, и по какому чертежу делали, тоже думаю собрать нечто такое, чтобы в зале тренероваться, но в 3Д нолик, а зима долгая, будет чем заняться.

JET007

Попробовал в симе самолеты…
Да, имея годичный вертолетный опыт, можно взлететь и ровненько пролететь по кругу.
Но вот все остальное… Все остальное - это упорные, длительные тренировки. Думаю, что сложность Вертолета и простота Самолета относительно друг друга - миф.
Оба летательных аппарата сложны по-своему.

FRUKT
JET007:

Вертолета и простота Самолета относительно друг друга - миф.

Совершенно в точку! Всё так и есть. После вертолёта да, можно поднять самолёт, пролететь блинчиком, даже крутануть неуправляемую быструю бочку или петлю. Также с большой долей вероятности можно штатно посадить, попав в полосу, но не более того. Любой осознанный пилотаж на самолёте это те же часы в симуляторе и нудная наработка моторики, которая во много отличается от вертолётной. По началу можно легко зарулиться на самолёте в безобидной ситуации т.к. вертолётные навыки сильно мешают. Со временем полёты на вертолёте и самолёте становятся одинаково интересными и переход с одного вида аппаратов на другой происходит со сменой модели в передатчике и таким же “щелчком тумблера в голове”. Просто надо загореться обоими видами моделей и получать от этого одинаковое удовольствие;)