Крыло:плоское или с профилем?

PluXA

Крыло полностью потолочка скорее всего, точно наборное, или похожая в уфимский Вжик конструкция, до этого делал так супер Бандита, но там форма крыла близка к Вжику, просто нигде не могу найти похожий чертеж чтобы хоть нервюрки глянуть какой формы примерно…

Да, форма неудобная. Нужно делать из двух половинок! Внутрь 1-2 полоски потолочки.

Если не сложно чирканите на чертежике линию по которой эти полоски проходить должны…

aleeex
PluXA:

Если не сложно чирканите на чертежике линию по которой эти полоски проходить должны

Я бы сделал так (см.чертёж). Зелёное-место склейки, оранжевая линия-полоски потолочки. Не нужно никаких нервюр-это лишнее. И элевоны сразу с крылом делай, потом отрежешь-они и покрепче будут 2 слоя потолочки. Почитай, что предыдущий товарищ написал-он дело говорит.

aleeex
PluXA:

спасибо огромное

Не-за-что, обращайся!!!
Если смотреть сбоку, то должна получится такая конструкция (см.рис).

PluXA

Да это я понял, мне было неясно именно расположение этой линии…

aleeex

Надеюсь с элевонами тоже понятно.

PluXA
aleeex:

Надеюсь с элевонами тоже понятно.

Да, это тоже понятно -) это моя 18 моделька, просто только 2я на импеллере до этого были тренерообразные, икон а5й, планер и пилотажки катановидные 😃

aleeex

Ну так что-ж мы мусолим?! Сомненья прочь и вперёд к результатам-ведь самое главное это опыт. И если допустишь где-то ошибку, в следующий раз не ошибёшься!

PluXA

Полетел птыц 😲
сделал как советовали с одним но толщина от корня к законцовке 1,5-0,3см летит хорошо.
спасибо еще раз за советы!!

PluXA
Pereplet54:

Эх, картинку бы посмотреть!

Завтра выложу фото, он страшненький у меня ибо скорее всего недолго ему жить =( вот научуся импеллеры водить тода буду красивые строить =)
Вру, сегодня выложил, думал фотик сел, а он не сел:)
Носик чуть помялся зацепил тумблер закрылков, а на нем пго в миксе с рв висит, ну и упал слегка 😇

Pereplet54

Однако, производительность у Вас, высокая.
Ну, а биться то… все, рано или поздно, бьются.
Если человек делает (или покупает) один самолет “на всю жизнь”, то и старается его сберечь.
А если есть склонность к экспериментам, то и самолет не может долго жить. Это нормальное явление.

Дубль два, этого самолета будете делать? Как у этого полетные данные в общепринятых выражениях?
Летает шустро? Планирует хорошо? Реакция ну управление хорошая?

Что за крыло и хвост фюзеляжа, на дальнем плане, в уголке?
Похоже, что то большое. Моторное или безмоторное?
Вы на какие материалы удар делаете, на “потолочные” или не ограничиваетесь одним видом материалов?

PluXA

Ага =) Кто не падает, тот не летает =))
Дубль буду делать, всегда делаю2 экземпляра, один понять, второй красивый =)
На заднем фоне “четверть копия” планера Гуппи размахом 2м, сделан по аэрофотосъемку, вот фото с него pikucha.ru/a2Gy
Делаю из потолочки в основном ибо удобно, быстро и без опилок, иногда добавляю бальзу, до чисто деревянных пока не дорос =)
Летает отлично, может идти на угле 45гр. к земле в горизонте, не валится в принципе, перашютирует и все, развороты в “дрифте” на ура с небольшим снижением делает, петли немого квадратные, тяги мало, бочки 2шт. в секунду…
В общем рад я как слон от этого птыца.
Прошу прощения за сумбур, под впечатлением я =)

Pereplet54

Очень хорошо!
Конечно надо второй делать.
А Вы его из бальзы попробуйте сделать.
Ну будет чуточку тяжелей, но и бальзу можно посмотреть полегче.
Но тут уж профиль желательно делать качественный.

Снимки интересные.
Я потихоньку мотопланер Соник 185 дорабатываю под FPV.
Тут тоже эксперимент. Двигатель на пилон выношу и переднюю часть усиливай стеклопластиковой выклейкой.
К сожалению, проект длительный. В деньги упирается. Ну ничего доделаю.

aleeex

Не нужно это пепелац из бальзы ваять!
Почему все модели чёрно-жёлтые?

PluXA
aleeex:

Не нужно это пепелац из бальзы ваять!
Почему все модели чёрно-жёлтые?

Не все -) есть еще черно белые =))
А если серьезно, то у меня нарушено цвето-восприятие, поэтому приходится делать контрастные самолетики.

aleeex

Прости, пожалуйста. Думал своя фишка какая-то.