Вступая в ряды пилотов...

Dragony

На самолетах винты стоят GWS DD? Или SF?

makss_amba
Pasha73:

самик с кабинкой голубой

Что за самик, можно поподробнее. Надо в эту зиму тож попробывать в зале полетать.

Dragony

Наверное, там уже “мелкосерийное производство” ЯК-55 налажено… 😃

Pasha73
makss_amba:

Что за самик, можно поподробнее. Надо в эту зиму тож попробывать в зале полетать.

начинайте смотреть где нить в этих краях
rcopen.com/forum/f127/topic198772/155

Dragony:

Наверное, там уже “мелкосерийное производство” ЯК-55 налажено…

Dragony:

На самолетах винты стоят GWS DD? Или SF?

и то и то 8х4 или 8х4.3

Алексей_Vgg:

Так а как вы эту акулу в спортзал то привезли? Она легко в машину умещается?

она спокойно залезает в машину к тем 5 самолётам, которые там есть

Dragony

Ну что, как планы на выходные - “зал” или “улица”?

Dragony

Понятно… с одним из “предполагаемых” залов меня уже “обломили” - чтобы летать там по выходным, нужно разрешение, по сопоставимому уровню, чуть ли не от мэра города… 😦

Буду насчет других узнавать…

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Буду насчет других узнавать…

Пробуйте, у меня в зал можно только от организации. Однажды услышали, что на самолёте летать хочу, так сразу: нет, окна побьёшь, стены покоцаешь и.т.д. а то что самоль весит 1/10 от волейбольного мячика и слушать не хотели, глаза квадратные и твёрдое НЕТ.

Dragony:

“зал” или “улица”?

УЛИЦА ОДНОЗНАЧНО!!!

Dragony

Насчет улицы: прогноз нормальный на воскресенье, завтра ветер сильный…
Заказал маленький вертолет с Хоббикинга, буду в “нелетную” погоду дома тренироваться. 😃

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Заказал маленький вертолет с Хоббикинга

Если не секрет, какой?

Dragony

Да, простой, как электровеник - вот такой.
Про него в вертолетном разделе форума и темка есть… 😃

Moonlight_Dreamer

Я понемногу осваиваю верт, но сразу взял классику 450 класса. С фиксированным шагом это больше игрушка а не модель.

Dragony

А я “игрушку” и брал… дать порулить детям там, жене… 😃 Правда, придется потом лопасти запасные выписывать, шестеренки… 😃
Покупал как-то маленький соосник на ИК-управлении, дети за пару недель “ушатали”…

Moonlight_Dreamer

Мне давали порулить соосником крупненьким, Драгонфлай вроде - надоел через 5 минут. Себе взял полноценный верт, хоть и маленький - очень охота освоить всякие тик-таки, инверт и.т.д.
Щас в ремонте, не так это просто оказалось. Ну повисеть, пролёты - это нормально, а вот подальше отпустил и всё сразу пошло не так - опыта не хватило. Симулятор и реальный верт - две большие разницы.

Dragony

До “полноценного” я еще не “дозрел”… Тем более, что практически любая неудачная посадка будет заканчиваться восстановительным ремонтом…

Moonlight_Dreamer
Dragony:

До “полноценного” я еще не “дозрел”… Тем более, что практически любая неудачная посадка будет заканчиваться восстановительным ремонтом…

Угу. Симулятор каждый день вам в помощь. Я после сима сразу спокойно висел всю батарейку, это только кажется, что очень сложно.

wihrlwind
Dragony:

прогноз нормальный на воскресенье, завтра ветер сильный…

Ну с ветром то бороться можно помаленьку, только вот руки сильно мерзнут😁 rcopen.com/forum/f22/topic198469/4345

SexyLady

В зале полетали зачетно. Душевная компания в сочетании с полётами - замечательно проведённое время:)

Отлетала не меньше 7 акков, ЕРР-шник чудный, ремонта было не много… Планирую собрать еще один своими руками

Dragony

Что-то затишье наступило…
Или “летают все!..” ? 😃

Dragony

У нас тут сегодня ветер до 18 м/с, дождь. Ну и я на работе… поэтому полеты переносятся…