Вступая в ряды пилотов...

Mr_Hottabych
SexyLady:

поскольку я ну совсем новичок, в терминах и аббревиатурах я плаваю, давайте с расшифровкой

РАЗ и ДВА для начала чтоб понимать, и перед полетами ТРИ

SexyLady
alex-anp:

Аппа - это не леталка, а рулилка , пульт управления, он же передатчик.

рулилка (спс за поправку) Futaba 6EXP 6-Channel

Mr_Hottabych:

и ДВА

изучаю. спс

Маэстро
SexyLady:

😃
посоветовал опытный человек, он же и помог собирать

Ну…😁 Поскольку Вас здесь пытаются обвинить в троллинге…
Раз собирал и советовал ОПЫТНЫЙ человек, почти со 100% вероятностью он является посетителем ЭТОГО Форума. Либо назовите его, либо пусть отзовется сам.

SexyLady
Маэстро:

Раз собирал и советовал ОПЫТНЫЙ человек, почти со 100% вероятностью он является посетителем ЭТОГО Форума. Либо назовите его, либо пусть отзовется сам

Посетителем является, но тут не зарегистрирован…Зовут его Станислав, он знаком и летает с Павлом Беловым (Pasha73)…его полеты тут

вот нашла: Станислав справа

Маэстро
SexyLady:

Посетителем является, но тут не зарегистрирован…

Ну что ж, вполне убедительно.😃 Думаю, многие вопросы отпадут. В чем же тогда проблемы с комплектацией и облетом Вашего воздушного судна?

SexyLady
Маэстро:

В чем же тогда проблемы с комплектацией и облетом Вашего воздушного судна?

Да в принципе с комплектацией никаких… первый полет был запланирован на прошлое вск…но, млин, погода!!..не удалось… да к тому же поставили слишком мощные акки и моторчик (не совсем новый) не выдержал:(…

Маэстро
SexyLady:

да к тому же поставили слишком мощные акки и моторчик (не совсем новый) не выдержал:(…

И какие же АККИ Вы поставили?😃

wihrlwind
SexyLady:

Зовут его Станислав, он знаком и летает с Павлом Беловым

Летать в компании таких опытных пилотов будет весьма комфортно (всегда подскажут, помогут и если надо быстро возьмут управление (если не очень далеко стоять от Вас будут 😃). Вот только почему они Вам посоветовали обратиться на форум? Для меня, например, это странно. В нашей команде “Team Spirit” мы помогаем не только примкнувшим к нам новичкам, но даже стараемся ответить на “дурные” вопросы просто зрителей, хотя это и отнимает лишнее время и отвлекает от полетов:). Естественно всю нагрузку “говорильни” берут на себя те, кто не в воздухе.

Маэстро
wihrlwind:

Для меня, например, это странно.

Ничего странного.😁 Думаю, сейчас на Форуме РЕЗКО вырастет количество симпатичных барышень, решивших ВДРУГ заняться авиамоделизмом. Но никто не увидит их на поле с передатчиком в руках.😃

FRUKT

Ну прямо допрос с пристрастием девушке устроили:)
Дайте человеку привыкнуть к новой компании, форуму, сленгу. Если всё получится, то она наверняка скоро сделает отчёт о своей первой моделе и полёте на ней. Ничего сверхординарного, кроме ника;) я в её постах не увидел.
PS: Я, например, лично знаком с девушкой, которая реально летает на 450-м Рэксе и ничего сверхординарного в этом нет, все кто летает с ней на поле давно привыкли к этомуB-).

SexyLady
Маэстро:

И какие же АККИ Вы поставили?

умничать не буду, не знаю…как объяснил Сэнсэй - не выдержал изза бОльшей токоотдачи чем рассчитан моторчик…

wihrlwind
Маэстро:

Но никто не увидит их на поле с передатчиком в руках.

Ну что же увидим видео (или фото с полетов) и проверим правильность вашего утверждения. Как говорится ждем’с.

SexyLady
wihrlwind:

Вот только почему они Вам посоветовали обратиться на форум?

никто не советовал, решила сама

Маэстро
SexyLady:

.как объяснил Сэнсэй - не выдержал изза бОльшей токоотдачи чем рассчитан моторчик…

Ха! Полный запал!!! Вот мы Вас и раскусили.😁

SexyLady
Маэстро:

Думаю, сейчас на Форуме РЕЗКО вырастет количество симпатичных барышень, решивших ВДРУГ заняться авиамоделизмом.

я тока за:)

Панкратов_Сергей
SexyLady:

у меня большая просьба: поскольку я ну совсем новичок, в терминах и аббревиатурах я плаваю, давайте с расшифровкой

А не могли б расшифровать свой ник , подобные термины у нас на форуме не встречаются и только догадки строить можем

SexyLady
Маэстро:

Ха! Полный запал!!! Вот мы Вас и раскусили

можно конкретней?)

FRUKT:

Дайте человеку привыкнуть к новой компании, форуму, сленгу.

вот именно😍

Маэстро
Панкратов_Сергей:

, подобные термины у нас на форуме не встречаются

Зато, слишком много терминов, которые встречаются именно у нас. “Не реклама”, “Яшка”, “акки”, и пр. И резонный вопрос. Зачем везти самолет на дачу, если там и облетать его не с кем? И зачем учиться летать 3D на “Яшке”, если ни разу не летал вживую?

SexyLady:

можно конкретней?)

Передайте своему “СЕНСЕЮ”, что от токоотдачи моторчики не горят.

saaas
alex-anp:

пульт управления, он же передатчик

В пульте управления чаще всего расположен передатчик. Как пиво чаще всего расположено в бутылке. Хотя бутылка не является пивом…

Dragony:

А можно фото с самолетом в руках, пусть даже и в “домашней” обстановке?

В халате и домашних тапочках? 😁

SexyLady
Маэстро:

Зачем везти самолет на дачу, если там и облетать его не с кем? И зачем учиться летать 3D на “Яшке”, если ни разу не летал вживую?

собрали в городе, отвезли на дачу чтобы полетать ВЖИВУЮ… в первый раз не срослось, вот жду вск, чтобы попробовать еще раз…

Панкратов_Сергей:

А не могли б расшифровать свой ник

а для чего? ник как ник… кто как хочет, так и понимает…