Вступая в ряды пилотов...

Dragony

Как сказали в одном из видео - “Это настоящие самолеты, только маленькие…” 😃
Очень рекомендую прочитать материалы здесь - побродить по ссылкам, тогда вопросов убавится…
Начинал учиться на самодельной Сессне из потолочной плитки, поэтому с ремонтом проблем не было. 😃

Старый_волк

Не надо экспериментов (купил-собрал-взлет), они не проходят. Все по взрослому, есть чем рисковать, в данном случае моделью и здоровьем окружающих. А теперь, как курсант курсанту (хорошая замена слову новичек), начал летать недавно,самостоятельно, один, имея только информацию с форума, в послужном списке пять полетов и только пятый неудачный. Нарушив все свои же правила, при взлете отвлекся, потерял модель из вида на долю секунды и с небольшой высоты, с завалом ткнулся в планету. Итог: хлиплая передняя подвеска Пайпера прекратила свое существование, но получен ценный опыт по ремонту самолета и замечу, работал с удовольствием. На данный момент, Пайпер получил новую подвеску из титанового прутка, недавно докупил еще один самолет в разделе барахолка, Сесна 185 с размахом 1400 мм, аппой TURNIGY TGY 9X, брал из-за аппаратуры, а оказалось, что и самолет представляет для меня ценность, так как дополнительно к элеронам имеет и флапероны (закрылки), извиняюсь если не так их назвал. И еще один нюанс, настойчивые предложения самостоятельно сделать модель. Мое мнение , что к этому надо подойти уже подготовленным, почуяв вкус этого дела, первая самостоятельная модель, как первая любовь, это у патсанов все быстро, тип топ и полетел, а нам надо медленно, медленно … и все стадо. Вот фото моего авиапарка, может быть прежней владелец Сесны увидит её и ему будет приятно, что она в порядке. Удачи.

Р.S. Симулятор обязательно, как отче наш и постоянно.

captain1965

а чо такое “цитата - аппой TURNIGY TGY 9X”
а ваша синяя моделька один в один как моя cessna 747-1.
на симуляторе я летал уже, в магазине, сказали надо начинать с симулятора моей модели. включили, на попробуй - взял ну и сразу полетел, потом скучно стало крутить круги в компутере, начал пилотаж крутить как сам когдато делал. бочку полубочку, кверху пузом, ну и на закуску петлю. петлю он не тянет, получается боевой разворот, а на бочке не правильно пользовался джостиками. тоесть просто круги крутить чо то скучновато для меня (может и самоуверенно) покупать симулятор тренажер не стал (цена 1500р)
заканчивается ремонт и скоро очередной день полетов, чо то мандражирую, что нефига не получится и ничё я не умею , староват для компьютерных полетов с джостика. в голове прокручиваю действия, подбираю хорошую площадку для полетов с травкой чтоб нерасколотить самик )))). сегодня должен выйти с ремонта джостик (отвалилась антенна внутри)

smg2000
captain1965:

TURNIGY TGY 9X

Это аппаратура радиоуправления на 8-мь каналов.

banned link (не реклама)

Я летаю уже третий год, но симулятор всё равно гоняю иногда 😃

wihrlwind
captain1965:

староват для компьютерных полетов с джостика.

А тем не менее это необходимо, я летаю с 2003 года и при невозможности полетать на реальной модели (сильный дождь, отъезд в командировку и т.д. и т.п.) или для отработки новой фигуры обязательно летаю в симуляторе, что весьма помогает сохранять самолеты целыми при выполнении пилотажа

captain1965

вижу вы в демосезонке. как бы наш буржуинский, т.е. из авиации, такие куртки только летчики носят.
вопрос а движок роторный или безроторный. какой лучше?

svs61
captain1965:

вопрос а движок роторный или безроторный. какой лучше?

Двигатель безколлекторный!

captain1965

всмысле он лучше?, ну если в наличии коллекторный какие особенности?

Боцман21

Первый раз увидел женщину пилота. МОЛОДЕЦ так держать!!!

2 months later
SexyLady
Боцман21:

Первый раз увидел женщину пилота. МОЛОДЕЦ так держать!!!

спасибо, летаем по мере возможности:)

Dragony

У меня дочка тоже изъявила желание научиться управлять моделью.
В следующие выходные, если не передумает, продолжим обучение.
Так что - для обучения нет преград, лишь бы желание не “иссякло”!.. 😃

SexyLady
Dragony:

…дочка тоже изъявила желание научиться управлять моделью

здорово, побольше бы барышень-пилотов 😃

wihrlwind

На нашей площадке тоже появилась девушка-пилот

На фотографии с инструктором (по совместительству папой:))

SexyLady
wihrlwind:

На нашей площадке тоже появилась девушка-пилот

😃

Dragony

Вот фото, как и обещал - с сегодняшних полетов.


Было 3 полета, стоял сзади и поправлял слишком уж ошибочные действия.
Модель принесли домой целой. 😃

Нотан
wihrlwind:

девушка-пилот

Dragony:

Было 3 полета, стоял сзади и поправлял

Для отцов это радость!!! А для дедов эта радость особенная.Удачи.

Dragony

Завтра вряд ли пойдет - сегодня устала - далековато ходить приходится… 😃
Но младший собирается…

Moonlight_Dreamer
wihrlwind:

На нашей площадке тоже появилась девушка-пилот

Что за ужасть в руках? Из фильма Люди в чёрном?