Самолет для новичка

Aven

Получил самолет, куча восторга и немного разочарования! 😃

У фонаря сразу отвалилась металлическая пластинка, перепробовал несколько клеев, но так и не удалось ее приклеить 😦
По идее задумывалось, что крылья должны тоже клеится, но этого конешно не хотелось бы, ибо теряется мобильность и если понадобится заменить сервы элеронов, как его разбирать то?

Пока проклеил крылья скотчем, но при падении даже с небольшой высоты крылья выскакивают, каждый раз приходится поправлять.
При запуске особо полетать не получилось, почти сразу самолет заваливается направо. Проверил элероны, вроде впорядке на нуле. Как выправлять?

Aven

Чорт! Триммер был сбит, не посмотрел раньше, а я уж думал крылья кривые 😃

Ряжский
Aven:

Чорт! Триммер был сбит, не посмотрел раньше, а я уж думал крылья кривые 😃

А пробовали “летать” в одиночку? Хоть на чём нибудь до этого “летали”? Без сима почти гарантированное падение. (по себе помню - 5секунд управления, вместе с разбегом по впп, и дрова. ДВС Tiger trener 40). “Инструктор” даже рот не успел открыть! 😈

Aven

В симе летал, взлет посадка почти всегда получается, а в реале это был первый вылет 😃
Еще, что интересно, движок крутился не в ту сторону, пришлось перепаять провода. Странно, т.к. регулятор с завода был установлен 😃

wihrlwind
Aven:

Еще, что интересно, движок крутился не в ту сторону, пришлось перепаять провода. Странно, т.к. регулятор с завода был установлен

Вы что же думаете, что только у нас люди с плохим настроением на работу ходят? В Китае такие же люди.😁

ADF
Dragony:

Новичку надо что-то “помедленнее”… 😃

Не согласен! Новичку надо побыстрее садиться за симулятор! 😃

wihrlwind
ADF:

Новичку надо побыстрее садиться за симулятор!

И почаще.😃 Да и не новичку тоже.

saaas
Dragony:

почувствовал, что расходов маловато - прибавил, потом еще прибавил… и так до 100%.

Это в смысле 30-40? 😁

Hainov:

У самолетов с толкающим винтом есть существенный недостаток - отсутствие обдува крыла и рулей.

Рули обдуваются. Крыло нет.

Пока есть скорость - он летит замечательно. Но на малой скорости может запросто не хватить управления, и газом это не исправишь.

На малой скорости не летают, а сажают. Для посадки у него вполне достаточная управляемость.

Aven:

Возиться с самоделкой на первом самолете не очень хочется, хочется именно попробовать самолеты, что бы понять мое или нет.

Чтобы понять Ваше или нет нужно самому собрать самолет. А там и купить можно…

Маус:

AXN Floater Jet идеальный вариант для новичка.

Floater Jet идеален?
Чем тогда не идеальны Бикслер, Изик? Назовите хоть одну причину неидеальности, в сравнении с названным Вами!!!

Понятно, что вопросы устарели. Но все же…

wihrlwind
saaas:

Floater Jet идеален?
Чем тогда не идеальны Бикслер, Изик? Назовите хоть одну причину неидеальности, в сравнении с названным Вами!!!

Джентельмены! Ну опять понесся спор “праворуких (MODE2) с леворукими (MODE1)”😁. Это дело вкуса и возможностей. Я вообще начал летать на 1,5 метровом коропластовом “утюге” COLT 40 и вспоминаю его добрым словом. И что? Теперь всем так советовать начинать?

Dragony

Некоторые вообще летают на 3 или 4 Моде… 😃 И нахваливают…