Самолет для новичка

Ряжский

Turnigy 2200mAh 3S 30C Такие аккумуляторы больше подойдут на пилотагу с размахом 1,2м , а вы ему фитюльки предлагаете под максимум 1000 акк. и 2х пакетный. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Вот это под имеющееся батареи. И как тренер вполне сгодится, а если повыделываться, то пилотагу надо чуть меньшего размаха.

Hainov

У самолетов с толкающим винтом есть существенный недостаток - отсутствие обдува крыла и рулей. Пока есть скорость - он летит замечательно. Но на малой скорости может запросто не хватить управления, и газом это не исправишь.

Ряжский:

Turnigy 2200mAh 3S 30C Такие аккумуляторы больше подойдут на пилотагу с размахом 1,2м

Если подбирать самолет под эти аккумы - то оптимально Джокер или аналог. Но! это не совсем для новичка. Самолет больше, тяжелее, летает быстрее, разбить можно нехило. Не бьется при падении только легкий самолет, грамм 500.

konstapelli

ИМХА, уж если что-то и тащить из Кетаю, то вполне разумнее подобрать подходящий самолет, а уже к нему, там же, прикупить пару-тройку правильных батареек, а то подбор самолета под имеющиеся батарейки не самый лучший способ…

sashaNar

AXN Floater Jet или Bixler отлично полетят на таких акках.

serzhe

Да нормальная батарейка! Тренер любой можно сделать самому за пару вечеров из потолочки, и лучше размахом 1,4м или больше, и видно далеко, и грузоподьёмность как раз для акка. А вот 100$ или то что останется, потратить на мотор, регуль и сервы, что то может доживёт до следущего самолёта! Тренер лучше брать с винтом спереди, чтобы элероны обдувались, я на самодельном и учился, нашол поляну с высокой травой и садился, потом уже на шасси.

Aven

Ряжский, неплохой, но туда еще сервы и регуль нужен, хотелось бы взять комплект.

serzhe, Возиться с самоделкой на первом самолете не очень хочется, хочется именно попробовать самолеты, что бы понять мое или нет.
konstapelli, Именно к этой батарее я конешно не цепляюсь, покупалась она для квадрокоптера, для самика можно и полегче взять.

wihrlwind
Aven:

Возиться с самоделкой на первом самолете не очень хочется, хочется именно попробовать самолеты, что бы понять мое или нет.

А вот это Вы зря. Я тоже вначале так думал и только спустя несколько лет понял, сколько нервов, сил, да и денег я бы сэкономил, начни я с самодельного самолета. Например сейчас я предпочитаю для ежедневных тренировок делать самолеты самостоятельно под себя, пусть даже пенолеты. Ибо ни один производитель не делает самолеты конкретно под Ваши потребности, я конечно не беру сложные и дорогие аппараты.

Dragony

Наверное, тут как с машинами - первая должна быть “на убой”, чтобы не жалко было учиться. На “потолочной” модели можно все “прочувствовать” самому - что с чем связано и на что влияет. Причем затраты будут минимальные. Пачка потолочной плитки - 160 руб, электроника - по выбору. как раз можно в 100 долларов уложиться (если не включать сюда стоимость аппаратуры радиоуправления).

Ряжский

Самому сделать из потолочки конечно гараздо дешевле и 2-3 вечера… но Григорий совсем начинающий, и сделать самому “правельный” самик ему на 99% не удастся. Первый должен быть покупной но не обязательно заводской, И вот разбив его придет понимане как что устроено и зачем это надо так а не иначе. Вот потом можно и самому чего то склеить.

Aven

Так я и хочу взять недорогую модельку на на убой как вы сказали, делать что-то в первый раз без знаний очень сложно будет. Если есть возможность, почему бы и взять готовое, потом уже можно и в сторону самоделок глядеть.

wihrlwind
Aven:

Если есть возможность, почему бы и взять готовое, потом уже можно и в сторону самоделок глядеть.

Ну в таком случае можно подобрать что-нибудь в разделе “барахолка”. Порой там просто отдают модели в хорошие руки, так как “выросли” из них.

Маус

AXN Floater Jet идеальный вариант для новичка.

Aven

Маус, спасибо, как я понимаю в нее и имеющиеся акки влезут!

Маус
Aven:

как я понимаю в нее и имеющиеся акки влезут!

Влезут, только надо срезать несколько мм внутри, трёшки толстые.
Я на таком самолётике научился летать за 10 минут в своё время. Теперь всем рекомендую для начала.

Ещё рекомендую не полениться и пролистать вот эту тему: Неплохой EZ-клон за копеечку, страниц там не много, а полезного предостаточно)))

Aven

Спасибо, прочитал. Его и возьму 😃

28 days later
Aven

Получил самолет, куча восторга и немного разочарования! 😃

У фонаря сразу отвалилась металлическая пластинка, перепробовал несколько клеев, но так и не удалось ее приклеить 😦
По идее задумывалось, что крылья должны тоже клеится, но этого конешно не хотелось бы, ибо теряется мобильность и если понадобится заменить сервы элеронов, как его разбирать то?

Пока проклеил крылья скотчем, но при падении даже с небольшой высоты крылья выскакивают, каждый раз приходится поправлять.
При запуске особо полетать не получилось, почти сразу самолет заваливается направо. Проверил элероны, вроде впорядке на нуле. Как выправлять?

Aven

Чорт! Триммер был сбит, не посмотрел раньше, а я уж думал крылья кривые 😃

Ряжский
Aven:

Чорт! Триммер был сбит, не посмотрел раньше, а я уж думал крылья кривые 😃

А пробовали “летать” в одиночку? Хоть на чём нибудь до этого “летали”? Без сима почти гарантированное падение. (по себе помню - 5секунд управления, вместе с разбегом по впп, и дрова. ДВС Tiger trener 40). “Инструктор” даже рот не успел открыть! 😈

Aven

В симе летал, взлет посадка почти всегда получается, а в реале это был первый вылет 😃
Еще, что интересно, движок крутился не в ту сторону, пришлось перепаять провода. Странно, т.к. регулятор с завода был установлен 😃

wihrlwind
Aven:

Еще, что интересно, движок крутился не в ту сторону, пришлось перепаять провода. Странно, т.к. регулятор с завода был установлен

Вы что же думаете, что только у нас люди с плохим настроением на работу ходят? В Китае такие же люди.😁