Методы наклейки декалей.

ZigZag_ZZ

Кажется в МДС был сольвент, типа жижа для апликации всяких “…котов”
Я лепил на всё крыло для прочности , снизу и для красоты, по прозрачной плёнке, чисто и без кузырьков.

spyder3
HOTTABYCH:

Попробовал клеить на жидкость для мытья стекол…Неторопливо, аккуратно. Для выгона жидкости и пузырей использовал силиконовый шпатель и сложенную в несколько раз тряпку.Что сказать?..Качественнее чем на спирт, но не без мелких изъянов. Возможно кривизна рук. Буду пробовать на раствор воды и мыла или шампуня.

Не занаю, Уиндекс для окон наиболее подходящее средство и исползуемое большинством.
globalpackagegallery.com/…/Windex_pump.jpg.html
От шампуня или мыла могут и отклеится потом.
У вас просто опыта нет. А если вам захочется одну обтяжечную плёнку поверх другой наложить для своей схемы при обтяжке? Там в 10 раз более сложная задача чем с наклейкамим, так что тренеруйтесь на жидкости для окон.

ZigZag_ZZ

Вот откопал фото, весь низ переклеен на оранжевый, по прозрачной плёнке, апликация тоже самоклей штатной, в оригинале просто отвалилась.

Лева1

Я пробовал обклейку, но первой зимой наступил кирбык.

ZigZag_ZZ

Уже лет 5 лежит плёнка, как клеить!

У кого и сразу отваливается.

ZigZag_ZZ

Вот ещё пара фоток, не поленился достал крылышки!
Видно, что на старую прозрачную плёнку, положил оранжевую и лежит она местами лучше базовой, она больше морщинелась, при попытке вытянуть, крутило крыло, оставил как есть!