Помогите с выбором самолета

SkyKsandr
Dragony:

К чему больше душа лежит? К “копиям”, пилотажу, или пока не ясно?

Душа больше лежит к копиям, при чем не пилотажных моделей, с закрылками, в идеале бы и с убирающимся шасси.

chu-oleg73 Не подскажете, а нет ли магазина с подобного качества моделями, но не пилотажными?

Dragony

Круть!.. 😃
А не рановато будет - в смысле вторым - такой самолет?..

SkyKsandr
Dragony:

А не рановато будет - в смысле вторым - такой самолет?..

С убирающимся шасси конечно рано, я ж их поломаю, при чем довольно быстро.

Возвращаясь к корвалису (Ссылка) у него были закрылки, с которыми я довольно быстро освоился. Приземляться с закрылками было достаточно просто, а если промахивался - можно было уйти на второй круг, как на настоящем самолете. (правда двигатель стоял не тот что в комплекте kv1400, а kv1000? c ним самолет не был резвым и очень реалистично себя вел)

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Круть!.. А не рановато будет - в смысле вторым - такой самолет?..

У меня он был после Зума, который я рекомендовал. Если выработана устойчивая моторика, то полёт на этом аппарате не вызовет ничего кроме удовольствия и ещё удивления: как просто пилотировать ПРАВИЛЬНУЮ МОДЕЛЬ,

SkyKsandr:

Не подскажете, а нет ли магазина с подобного качества моделями, но не пилотажными?

К вам Москва немного ближе, изучите эту нишу сами. Надо появиться на поле где летают и вам всё растолкуют с огромным удовольствием.

SkyKsandr:

но не пилотажными

www.aviator-rc.ru/shop/UID_2874.html - магазин прежний.

SkyKsandr:

Душа больше лежит к копиям, при чем не пилотажных моделей, с закрылками, в идеале бы и с убирающимся шасси.

Хоббикинг в этом плане рулит, а учиться надо на чём нить простеньком.

SkyKsandr

Уточнил в авионикс.ру с юр.лицами работают, что не может не радовать, а можно ли на том же авиониксе укомплектовать самолёт аппаратурой? С учетом того, что двигатель, аккум, приемник, передатчик, несколько серво машинок остались от предыдущего самолета, правда пилотажевские.

Смотрю на рекомендованную экстру

Moonlight_Dreamer
SkyKsandr:

а можно ли на том же авиониксе укомплектовать самолёт аппаратурой?

Экстра к вам поедет с Чехии, а аппаратура в Китае, но разными посылками реально. Оформляйте два или более заказа.
Накидайте ссылки на:

SkyKsandr:

двигатель, аккум, приемник, передатчик, несколько серво машинок остались от предыдущего самолета,

SkyKsandr

Все стандартное из комплекта RTF
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC10409/
Аккум что-то вроде: www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC12486/?so…
Двигатель: www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC12294/?so…
Сервы: www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC12340/

Я думал, что если брать RXR модель цесны или джокера то это оставить на модель из потолочки.
Остались еще лампочки нав. огней, но они, наверное, врядли пригодятся.

Moonlight_Dreamer

Аппаратура, прямо скажем никакая, аккум быстрее всего на первое время пойдёт, про сервы ничего не знаю, двигатель для метрдвадцать слабый, на метровую с полётным весом до 450 гр пойдёт. Если у вас серьёзные намерения заниматься, то советую прикупить приличный комплект из приёмника и передатчика, или на местной барахолке (тут на форуме) или в Китайском инетмагазе, тут все берут в Китае, это оправдано.
Нет зарядника? Литийполимер абы каким не зарядишь, читаем соответствующую ветку.
Пока могу посоветовать учить матчасть читать форум, мучить симулятор, копить деньги - это занятие даже на хоббийном уровне ох как не дёшево.

SkyKsandr
Moonlight_Dreamer:

двигатель для метрдвадцать слабый, на метровую с полётным весом до 450 гр пойдёт

Двигатель нормально тащил килограммовый корвалис, на пилотаж конечно такого не хватит, но блинчиком летать вполне хватало.

Moonlight_Dreamer:

Нет зарядника? Литийполимер абы каким не зарядишь, читаем соответствующую ветку.

Забыл упомянуть, есть. Какой-то пилотажевский noname, походит на этот:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC12309/

Moonlight_Dreamer:

Пока могу посоветовать читать форум, мучить симулятор, копить деньги - это занятие даже на хоббийном уровне ох как не дёшево.

Как раз этим и занимаюсь, коплю деньги, мучаю симулятор, правда на клавиатуре и на пульте в магазине и читаю форум.

Leonsky

Доброго времени суток.
Если все-таки склоняетесь к покупке копии (особенно с закрылками и ретрактами) я бы порекомендовал вот такой вот самолет (не реклама)
сам на таком летаю уже несколько месяцев. В управлении чуть сложнее цессны 182-й (если не зажимать расходы). Легко делает классический пилотаж.
Правда кое-какие моменты потребуют доработок…)))

Moonlight_Dreamer
SkyKsandr:

мучаю симулятор, правда на клавиатуре и на пульте в магазине

На клаве бесполезно, нужно наработать моторику, с клавиатурой завязывайте.

SkyKsandr:

Двигатель нормально тащил килограммовый корвалис

Если просто по горизонту - полетит, Экстре однозначно надо двигатель весом 110 - 120 грамм.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

неужели не потянет?

Полетит, но настоящего драйва не ждите - висеть будет на свежей батарейке и с правильно подобранным винтом, но вот с висения на динамичный подрыв не надейтесь, а может и висеть даже с трудом, мощность на нём написана очень оптимистичная. По калькулятору прикинул, что тягу можно ожидать в районе 1200 - 1400 гр но это предел до которого ещё надо попробовать дотянуться подобрав винт.

Dragony

Винты планируются 11х4,7, 11х5, 12х6…
А какой двигатель порекомендовали бы? Из NTM, например… просто нет пока в наличии денег на всякие там “хакеры” и “скорпионы”… Да и не знаю точно - что из них можно было бы выбрать?
Прошу подсказать… Может, тогда и подожду двигатель ставить (мотораму делать), просто закажу еще один?..

SkyKsandr
Leonsky:

Доброго времени суток.
Если все-таки склоняетесь к покупке копии (особенно с закрылками и ретрактами) я бы порекомендовал вот такой вот самолет (не реклама)
сам на таком летаю уже несколько месяцев. В управлении чуть сложнее цессны 182-й (если не зажимать расходы). Легко делает классический пилотаж.
Правда кое-какие моменты потребуют доработок…)))

Боюсь, рановато мне такой самолет, но в закладки добавил на будущее. Спасибо.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

А какой двигатель порекомендовали бы?

Вес модели обозначен 770 гр. Я, если честно, не верю этому ни разу. 900 - 1000 ближе к истине. Я бы взял примерно такие:
hobbyking.com/…/__18163__Turnigy_Aerodrive_SK3_354… - будет штырить “мама не горюй”
hobbyking.com/…/__18162__Turnigy_Aerodrive_SK3_353… - хорошо, но нету.
hobbyking.com/…/__14402__Turnigy_G15_Brushless_Out… - примерно как и первый из списка.
hobbyking.com/…/__14403__Turnigy_G10_Brushless_Out… - тоже норм.
hobbyking.com/…/__18229__Turnigy_D3536_9_910KV_Bru…
hobbyking.com/…/__18228__Turnigy_D3536_8_1000KV_Br… - если каким то чудом поместитесь в 850 - 900 грамм, то будет не плохо.
Короче выбор огромен, но выбирать вам.

Dragony

Мне нужна именно информация, из чего выбирать… 😃
Спасибо, посмотрю на ссылки, загляну в кошелек…
Регулятор на 50А уже есть, аккумуляторы 2200мАч 3S - тоже…

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Регулятор на 50А уже есть, аккумуляторы 2200мАч 3S - тоже…

Это уже грамм на 250 тянет + 130 - 150 реальный вес мотора с крестовиной и пропадаптером (Китайцы пишут голый вес) + 4 сервы по 15 + 10 приёмник = 470 а с винтом и прочим крепежом и все 500. Ну не верю я в, даже, 900 грамм. Расчитывайте на килодвести, ну килосто в самом лучшем раскладе, винт 13х4 чтоб не быстро, но с вертолётной тягой.

Dragony

У Катаны вес написан от 770гр, писали чехи… 😃

Moonlight_Dreamer
Dragony:

У Катаны вес написан от 770гр, писали чехи…

У Зума на коробке от 380 но меньше 450 не выходит, и что?

Dragony

Так, думаю… 😃 Теперь надо думать - сильно ли размеры отличаются у уже купленного и “первого по ссылке”, возможно ли будет сделать одну мотораму, или переделывать надо будет? Вот задача…