Помогите с выбором самолета

Dragony

Так, думаю… 😃 Теперь надо думать - сильно ли размеры отличаются у уже купленного и “первого по ссылке”, возможно ли будет сделать одну мотораму, или переделывать надо будет? Вот задача…

Moonlight_Dreamer

Если крепление будет одинаковое т.е. или оба прямым способом или оба обратным, то моторамы одной хватит, отверстия если не подойдут, то сверлим ещё 4 шт. со смещением (поворотом) мотора под 45 град. Если обратным - делайте поглубже в капот, выдвинуть можно подложив проставки из подручного материала, а если далеко торчать будет - это уже сложнее. Валом вперёд - всё едино.

Dragony

Так… “валом вперед”… тогда цанга нужна будет?
Я на Экстре и Ультроне крепил с помощью “хреновины” с резьбой.
Ладно, будем думать дальше…

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Так… “валом вперед”… тогда цанга нужна будет?

Канечна, но так унифицирует мотораму под моторы разной длины.

Dragony

Хорошо, жду самолет, а пока заказываю двигатель…

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Хорошо, жду самолет, а пока заказываю двигатель…

На какой выбор пал?

Dragony

Пока остановился на этом
Теперь вот думаю: разъемы, может быть, отпаять на фиг и спаять “напрямую”?..

Moonlight_Dreamer
Dragony:

отпаять на фиг

Нафиг, нафиг… Конечно напрямую, зачем вам переходные сопротивления?

Dragony

Пропеллеров 12х6 хватит, или побольше диаметром нужно?

8 days later
SkyKsandr

Купил себе корвалис, собрал его и сегодня облетал.

Насчет качества пилотажевских комплектующих согласен со всеми - двигатель, что в комплекте еле тянет, сервы на место не встают(почему то), т.е в центральном положении после работы не бывают, где то рядом останавливаются.

Запускал с руки, самолет идет вверх только после достаточно долгого горизонтального полета.

Еще хочется отметить, что снег это круто. Если бы не он, я бы сегодня не налетал столько времени, т.к. в землю втыкался сегодня раз 5 (на низкой скорости).

В конечном результате из-за своей криворукости я влетел в дерево, но предварительно вклеенный уголек на переднюю кромку крыльев спас самолет и значительно уменьшил время ремонта.

Хочу поставить более мощный двигатель, сейчас поставил ранее купленный:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC12294/

Смущает то, что на нем написано, что он для моделей до 650 грамм, а корвалис то 1100 примерно весит.

Скажите, вот этот двигатель нормальный?
banned link

А такие сервы можно поставить?
banned link

В регуляторах совсем ничего не понимаю, подскажите.

Аккум такой хочу заказать:
banned link

Посоветуйте, по критикуйте. Буду очень признателен.
Спасибо.

Moonlight_Dreamer

Дрыгатель очень слабый, поищите весом 100 - 120 грамм, сервы хорошие и для вашего сама нормально, акки с рейтингом 35С - явно перебор, вес и цена больше. Пошукайте с 20С - вполне хватит.

SkyKsandr

Вот такой акк:
banned link

А двигатель?
Такой? :
banned link

Или такой? (но дорого как то)
banned link

Или такой:
banned link

А в том, что у меня код производителя такой:
DT2210/14

Скажите, а где почитать про маркировку двигателей? (может я аналоги не правильно ищу, т.к. что-то выбор не велик)

Резак

не советую брать движки с нестандартным валом 3.17, гемор будет их чинить в плане поиска подшыпников раздолбанных и вала
бери только 3мм и 4мм - валы можно делать из чего угодно
мои любимые
banned link
тягу около кг выдают, негреюцца и мало жрут амперов

SkyKsandr

Резак, а он по размерам мне подойдет в замен 2210/14, не знаете?

(оставлю ссылку, чтобы не потерять) Зарядка:
banned link
(рекомендация chu-oleg73)
А к ней ничего покупать больше не надо? (БП уже есть)

Резак

да точно подойдет, у 2210 и 2836 даже дырки совпадают это один размер
вот смотри на фотке первый 2210 второй 2836

SkyKsandr

Резак, спасибо!

Сегодня сделал 3 полета, на третьем ощутил падение тяги, т.к. самолет стал с трудом набирать высоту. А на первом полете набирал легко и на 70% тяги. Хватило аккума на примерно 15 минут.
Еще на 3 полете использовал закрылки - скорость на приземлении значительно падает, а в части управляемости - не сказал бы, что тяжелее управляется.

Я в восторге! Столько удовольствия от полетов, когда это получается.

Moonlight_Dreamer
SkyKsandr:

А к ней ничего покупать больше не надо? (БП уже есть)

Ничего, если разъёмы батареек подходят, в противном случае спаять переходник или предельно осторожно использовать хвост с крокодилами для подключения к силовым выводам аккумулятора, но это рекомендовать можно только как временную меру и использовать ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!!

Den978
Резак:

да точно подойдет, у 2210 и 2836 даже дырки совпадают это один размер вот смотри на фотке первый 2210 второй 2836

У родного мотора вал длинный,у всех вышеперечисленных - значительно короче…
Придется колхозить мотораму или подбирать другие моторы с длинными валами.
Кстати-ветка про корвалис ТУТ

SkyKsandr
Den978:

Придется колхозить мотораму или подбирать другие моторы с длинными валами.

Здравствуйте, но это совсем не страшно, т.к. с мотором идет адаптер, который компенсирует разницу в длине вала. Поставил на него еще такой кок:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_75/RC7031/?sor…
Не жалуюсь, все устраивает, да и переставить вал - совсем не проблема, главное - наличие инструмента.

SkyKsandr
v-romashin921:

реклама

Здравствуйте, Вы ошибаетесь, и в мыслях не было рекламировать. Исключительно в целях предметного разговора.