Як 54 +потолочка и пенопласт

guktu
cross_tver:

Я когда 55-й строил,

А на том видео,где у вас верхнеплан-вы тоже выкос не настраивали? Симптомы те же самые, и полет по правой спирали в землю! Про центровку только ничего не говорите и ничего про нее не советуйте. А заставить ваш самолет летать правильно можно!
ShWAPу-выкос устанавливайте средний и вверх и вниз. При первом полете триммерами добиваетесь прямолинейного полета, а потом по поведению модели на пикировании, при наборе высоты- подстраиваете, или выкосами или тягами.
Александру Никитину- прошу вас не уходить из темы, просто не отвлекайтесь на обсуждение бестолковых советов, а рассказывайте,как вы делаете. Приятно послушать толковых людей:).

старик-хо
guktu:

Александру Никитину- прошу вас не уходить из темы, просто не отвлекайтесь на обсуждение бестолковых советов, а рассказывайте,как вы делаете. Приятно послушать толковых людей.

+100%. Мне советы saaas Александра Никитина, очень сильно помогли настроить модель биплана, теперь всегда отправляя свою новую модель в небо придерживаюсь его рекомендаций по настройки и сборки. Спасибо saaas.

3 months later
ShWAP

Вот и облетал я сегодня свой Як😁. Впечатления самые положительные. Что приятно порадовало - полетел сразу, понравился его старт с места и в карьер такое ощущение, что он “рвет” с места при даче газа. Перевернутый полет ровненько, чуть стик вперед. Поразила посадка. Я ожидал, что когда я сброшу газ - он остановиться и носом в землю пойдет(из за тупого носа), а он так плавненько опустился,сам, у земли я чуть ручку на себя потянул и просто прилег в травку😁
Что не так. 1. это перемудрил я со съемными крыльями, на мой взгляд при таком размере лишние они.(Щас склеивается “намертво” лежит 😃 )
2. Запас прочности,что я в него нашпиговал -это лишнее, надо быть проще;)
3. Шасси - да лишние они при таком весе 😃
П.С. облетывали сегодня 2 самика, 2-ой поболее чуть чуть и потяжелее - в ветер себя чувствовал поувереннее. Думал Як не справится с ветром, но этот шустрик не ударил ни куда мордочкой. Я остался доволен, а зрители в восторге:)

guktu
ShWAP:
  1. Шасси - да лишние они при таком весе

Так это самое интересное в полете-посадка на шасси-сразу видно, чтО пилот умеет

23 days later
ShWAP

Странное поведение при переводе элеронов в режим закрылок. Все пишут ,что модель должна вспухать, а у меня резко идет в низ ~ 10 градусов и визуально скорость посадки с закрылками и без них одинаковая. Так и должно быть при таких больших элеронах или у меня где то ошибка ?

3 months later
Nardos

А вы видео вложите.Посмотрим.А то слова,слова…И побольше фоток.Так неучеты будут видны

saaas:

“ТАМ” не могло быть ровно. Вы не проверяли до микрона, невозможно сделать идеально ровную модель. Тем более из потолочки.
Андрей, вижу Вы очень упорны. Воля Ваша. Ушел…

saaas:

Вы очень упорны

Упорный мягко сказано

ShWAP
Nardos:

А вы видео вложите.Посмотрим

a что его выкладывать, самик отлетал сезон, 2 морковки 1 лопина, думаю пора на разборку его и делать крыло поправильнее чем потолочка 😃