не повторяйте моих ошибок

Резак

Если это пеар Skysurfer пенопластового по ценнику в 3 раза выше чем он реально стоит то крайне неудачный. С коллекторным двигателем и весом в 100грамм много не налетаешь…

МАРСЕЛЬ
Резак:

Если это пеар Skysurfer пенопластового по ценнику в 3 раза выше чем он реально стоит то крайне неудачный. С коллекторным двигателем и весом в 100грамм много не налетаешь…

простите мсье я как то не понял что вы имели ввиду в вашем сообщении? какой пиар? я же написал что не реклама. а во вторых мне много не надо. главное летает и управляется не плохо и не ломается при падениях мне это сейчас очень актуально.
по теме бы лучше сказал. по мотору например

Jurban246
МАРСЕЛЬ:

летаю на симуляторе. но от реалий все же далеко. а летать хочеться очень. но уже могу сколько угодно долго держать самолет в воздухе. отрабатываю посадку. пока не очень получается. плюхаюсь

Я учился летать в REFLEX Model Flight Simulator, не знаю как в других симах, но своё дело сим сделал. Зима и весна прошли не заметно и к лету купил самодельный ленивец.
Взял косу и поехал косить подходящую поляну, выкосил 20м полосы и пробывал взлететь, но перед самым отрывом закончилась взлётка, винт цепляет траву мотор заглох, пришлось выкосить ещё 5м. Со второй попытки я без инструкторов, без присутствия опытных моделистов, один в поле, поднял в небо радиоуправляемую модель (кордовые не в счёт)
Сделав 2 круга удачно посадил, через 20 мин ещё полёт, и ещё 5 кругов и посадка. Восторгу не было предела и домой, надо было осмыслить произошедшее событие, и снова за сим. На следующий день всё повторилось, но уже более увереннее и без мандража, даже крутил петли и бочки. Начанающим посоветую в симе отрабатывайте; взлёт разворот посадка, далее взлёт в другую сторону разворот посадка, горизонтальные длинные восьмерки, на уровне горизонта. Пробуйте тримировать летая в симе. А колбасится в облаках дело не хитрое.
Краши бывают у всех и причин много. У меня глох мотор, сажал где придётся, ломал винты, разгибалась стойка шасси. Сменив руль машинку на элеронах не сделал ей реверс. Летая на 40мгц забыл вытянуть антенну, ой можно продолжать до бесконечности, всё равно через это придётся пройти, главное мы на земле и целы.
Всем лётной погоды!

Игорь_Петрович

вроде человек указывал выше что владеет навыками пилотирования реальных бортов , да и судя по упоминанию не работающих аэродромных служб - взлёт и посадка были выполнены вообще в слепую , да и аэродром нашёл сам , без башни , мистика какая то

aleksandr

Бывает и не такое. Повезло и ладно, что набросились на человека. Жить захочешь и не то сделаешь…

Игорь_Петрович

это не самолёт братьев Райт, и предполётную подготовку надо знать на зубок , иначе даже вспомогательный мотор не запустить на более простом борту , а тут посмотрел , показали и полетел , без штурманской подготовки на 800 километров по воздуху , карту знает на память , или как Чкалов - летал вдоль бортов и читал наименования кораблей ? за такой подвиг - ну Звезду Героя бы однозначно В Георгиевском Зале вручили , подходите здраво к данному сообщению

кроме того 1 декабря были произведены налёты на все три аэродрома с целью уничтожения размещённой авиа техники, а тушек было всего штук 5 , включая самолёт джохара

Den_III
nnm:

ПОЛНЕЙШИЙ РАЗВОД

Думаю доля правды тут есть, тем более в тот 94 год…будучи в 2000 году в Ханкале на аэродроме, что то подобное я слышал. Право сказать удивлен.😮

На своей практике-бил, клеил, снова бил и опять клеил. Совмещал больше реала и развивал мозги в симе. Да, сим полного ощущения полета не передает(.
Всем удачных полетов…как говорится "Чтобы количество взлетов-равнялось количеству посадок!!!

Всем удачи!!😃

nnm

Господа, маленький ремарк и отвалюсь.
Верьте во все что угодно - хоть в честные выборы…
Какая разница - какой год, какая ситуация. Вы просто Сами представьте картину - 20-ти летний парень, который просто в кабине летал, Сам запускает самолет, набирает кибитку раненных(хотя откуда Они взялись), и спасая тп от бомбежки, улетает на другой аэродром. Там, 3 раза пытается зайти без приборов, т.е. визуально, и сажает самолет… Еще раз, как правильно замечено, это самолет не братьев Райт, даже не Ан-2 - это ТУ-134.
Чтобы хотя бы немного понять что это - просто проютьбте хоть один заход(из кабины) на 134.
Я одно скажу, имея солидный налет на данном типе, поставленный в такие же условия, Я не смог бы выполнить подобного - да и никто из ассов с 17-тью открытыми типами(летники-испытатели) такого бы тоже не сделал.

Что до личности расказчика - здесь тоже все классно - человек - полковник разведки не в отставке(так представился), на каждом углу кричит, что Он из разведки, пишет все с маленькой буквы, без пробелов и с угрозами - ЯВНО является таковым и достойным принимания Его слов на веру.

МАРСЕЛЬ
nnm:

Что до личности расказчика - здесь тоже все классно - человек - полковник разведки не в отставке(так представился), на каждом углу кричит, что Он из разведки, пишет все с маленькой буквы, без пробелов и с угрозами - ЯВНО является таковым и достойным принимания Его слов на веру.

ми пардон мон шер. где и когда простите я вам угрожал?и на каком углу я что то кричал? представился вам я в личном сообщении выдержки которые вы опубликовали.личное оно и есть личное. так о каких ми пардон углах идет речь?
здается мне…хотя нет. воздержусь из за уважения к форуму и к форумчанам.удачи вам и крепкого здоровья

Игорь_Петрович:

это не самолёт братьев Райт, и предполётную подготовку надо знать на зубок , иначе даже вспомогательный мотор не запустить на более простом борту , а тут посмотрел , показали и полетел , без штурманской подготовки на 800 километров по воздуху , карту знает на память , или как Чкалов - летал вдоль бортов и читал наименования кораблей ? за такой подвиг - ну Звезду Героя бы однозначно В Георгиевском Зале вручили , подходите здраво к данному сообщению

кроме того 1 декабря были произведены налёты на все три аэродрома с целью уничтожения размещённой авиа техники, а тушек было всего штук 5 , включая самолёт джохара

орден вручили хотя и не в зале. и повторюсь господа я просил не прокачивать эту тему она для меня болезненна. а отписал я данный случай в моей жизни только для примера что в кабине это одно а за джойстиком совсем другое

nnm:

ПОЛНЕЙШИЙ РАЗВОД

разводят на что то господин ПИЛОТ.какой смысл и на что разводить уважаемых форумчан?
вообщем зафлудили тему. третий раз прошу стоп

ctakah

орден вручили хотя и не в зале. и повторюсь господа я просил не прокачивать эту тему она для меня болезненна. а отписал я данный случай в моей жизни только для примера что в кабине это одно а за джойстиком совсем другое…Марсель,ты же в Томске учился на хирурга , но сколько тебя знаю и потому уже не удивляюсь очередной байке))))),а насчет симулятора-если помнишь в 2008 году я часто рассказывал про радиоуправляемые вертолеты-так вот до сих пор летаю помимо реальности еще и в симе…И еще-чень неразумно сразу переходить в реальность-ладно ты -но вокруг могут быть и люди и дети…

МАРСЕЛЬ

так я в тушино летаю. какие там дети андрей? а симулятор вещь конечно полезная не спорю. но от реальности все же далека. он дает представление о полете а моторику отрабатываешь только в реале

😁

ctakah:

не удивляюсь очередной байке)))))

пусть будет байка.согласен. мож полегчает кому😆

Андрей_Зазулин
Игорь_Петрович:

это не самолёт братьев Райт, и предполётную подготовку надо знать на зубок , иначе даже вспомогательный мотор не запустить на более простом борту , а тут посмотрел , показали и полетел , без штурманской подготовки на 800 километров по воздуху , карту знает на память , или как Чкалов - летал вдоль бортов и читал наименования кораблей ? за такой подвиг - ну Звезду Героя бы однозначно В Георгиевском Зале вручили

Жесть , конечно … И ведь - верят же … По воде ходить - не пробовали ?

nnm:

человек - полковник разведки не в отставке(так представился)

Лётчик-разведчик-моделист … Звучит примерно как Мастер Спорта майор Абрам Исаакович Чингачгук…

ctakah:

.Марсель,ты же в Томске учился на хирурга

Вот-вот …

Dragony

Нашел на другом форуме: "…Вот какой вопрос на днях решали. Может ли реальный пилот посадить самолет в симуляторе. Пробовало девять человек все с налетом более 10000 - не смог ни один "…
Так что и “обратный” вариант - что пилот не сможет управлять моделью СРАЗУ - не исключен.
Сам видел, когда учил знакомых, что пилот не смог даже взлететь на модели с первого раза.
Так что симулятор, симулятор и симулятор…

Vladimir_T

Я понимаю реакцию nnm, даже ни сколько не удивился. Летчики они такие, считают себя высшей кастой, им даже водку пить с бортинженером (с которым летают) за падло. Кто такой бортинженер или штурман, да никто. А тут такая история, удар по самолюбию, это не каждый потерпит.
У меня знакомый работает на тренажере. Я приходил к нему “покататься”, он инженер, обслуживает и “облетывает” тренажер сам. Я удивился, он все выполняет, все операции, запускает двигатели. Все без проблем, взлетает и садится, садится по приборам, еще полосы не видно, он что-то рулит. Я говорю, где мы, он, сейчас делаем четвертый разворот, вот глиссада, появляется полоса, посадка. Все ограничения по скорости, по крену, выпуск шасси, закрылков все знает. Посади его в настояший самолет- полетит. Да я думаю nmm это сам знает, не один литр водки, наверное, снес на тренажер.

МАРСЕЛЬ
Dragony:

Нашел на другом форуме: "…Вот какой вопрос на днях решали. Может ли реальный пилот посадить самолет в симуляторе. Пробовало девять человек все с налетом более 10000 - не смог ни один "…
Так что и “обратный” вариант - что пилот не сможет управлять моделью СРАЗУ - не исключен.
Сам видел, когда учил знакомых, что пилот не смог даже взлететь на модели с первого раза.
Так что симулятор, симулятор и симулятор…

вот блин суть темы. то я уже героем анекдотов стал за 5 часов благодаря светлым умам.что будет завтра а? хотя по моему флуд в этом разделе запрещен. понаблюдаемс

Vladimir_T:

Летчики они такие, считают себя высшей кастой

да какой он лётчик я тебя умоляю. посмотри сколько пены. всю тему загадил. тема то не про тушку вообще была писана.

Dragony

Ладно, Марсель, не “заводитесь”… Просто хотел сказать еще раз: посоветоваться при выборе моделей не с кем было, кроме продавцов в магазине? Потому что перечисленные модели у меня “энтузиазма” не вызвали. Сам имею отрицательный опыт - покупной Wing Dragon у меня нормально так и не полетел - даже после переделки мотоустановки на более мощную…
Научился на самодельной Сессне из потолочки, которую сделал за 3 вечера. И она до сих пор “живая” - лежит на шкафу, ждет нового пилота…

МАРСЕЛЬ
Dragony:

посоветоваться при выборе моделей не с кем было, кроме продавцов в магазине?

не поверишь. именно по этому и создавал тему чтоб другие на грабли не наступили. загорелся и все тут.и купил что попало.заголовок темы как то сам за себя говорит😁

Dragony

Сейчас тоже все покупное? Кто собирал/настраивал? Знакомые моделисты облетывали?

GRIFBULL
МАРСЕЛЬ:

я уже героем анекдотов стал за 5 часов

Марсель,вы хотели стать,вот и стали,(да ,кстати,Олег Букин-это псевдоним,а так я Grif Bull Fon Fritzenshtine,) только вы хотели поднять престиж ненавязчиво,а получили обратный эффект.Не хотели бы муссировать эту тему написали бы просто:“был случай,довелось поуправлять самолётом в реале”.Ну это так…коммент.
А по делу считаю так…Моторику нарабатывать надо только в симуляторе!!! Он для того и создан.В реале отрабатывать моторику??? 😃 Ну мне дороговато как-то 😃 Каждая более-менее серьёзная ошибка-краш.После 100 часов сима,любой,относительно медленно летающий самол1т полетит у любого адекватного новичка с большим или меньшим успехом при посадке.
И самое главное.А зачем собственно тему-то создавали? 😃
Вопросов не задали,ответов дать не можете-рановато 😃
Вся суть темы-“Новички,начинайте с симулятора,читайте форум!!!” 😃
Спасиьо за внимание,мон ами,искренне Ваш,Grif Bull Fon Fritzenshtine

МАРСЕЛЬ
Dragony:

Сейчас тоже все покупное? Кто собирал/настраивал? Знакомые моделисты облетывали?

да выше ссылка есть на планер . на нем сейчас летаю. триммер делал опытный пилотажник. летает изумительно.учусь заходить на посадку.хочу добавить легкие шасси чтоб взлетать с полосы и садиться

GRIFBULL:

Ну мне дороговато как-то Каждая более-менее серьёзная ошибка-краш

сразу видно невнимательно читали. то на чем я летаю сейчас на разбивается как не падай. чуть усилил капот эластичным пластиком на термоклее и отстёгивающие винты. чуть подрос вес но скомпенсировал предустановкой руля высоты. и вопрос был задан про мотор для хоук ская;) гран мерси

Dragony

Винт там на носу стоит, “складной”?
Заходы на посадку я отрабатывал не возле земли, а чуть повыше - смотрел, как модель на разном газу летала. Сессна планирует очень хорошо, а вот пилотажки “без газа” могут и до полосы не долететь…