не повторяйте моих ошибок

serge35
SlonSpb:

Наткнулся в сети на историю…

«Я служил в железнодорожных войсках,
Источник

Всему этому место реально в курилке.
По сабжу - фигня, если честно. В 35 плевок долетает до земли совершенно нормально. КРАЗ даже в мороз на верёвке заводится быстро, 20 минут таскать - дурдом. Если в горку заглох - заднюю и даже метра хватит, заведётся как миленький, он же горячий.
Не верю (с) Станиславский.

pentajazz
SlonSpb:

Если ты плевал, вниз долетала ледышка.

1 - брехня, я пробовал, не замерзает даже при -40.
2 - машину вообще без акуумулятора на бензине невозможно завести с толкача, генератор работать не будет без напряжения на обмотке возбуждения.
3- КрАЗ 66 нет в природе. если там была “шишига”, то есть ГАЗ-66, то она как раз бензиновая и смотри пункт 2
4- оказаться в израильской армии старшиной через 10 лет он не мог стать по той причине, что: а) - если приехал в Израиль старше 25 лет, вообще к армии не относишься , если все же отслужил срочку в России, и прокантовавшись где-то до 24, напрример лет, приехал сюда, то максимум на что можно рассчитывать, это на “старшего солдата” через 10 календарных лет (резервистская служба), и еще возможно младшего сержанта, к 42 годам, когда служба прекращается. ессно повторно служить срочку он не мог никак.
5-даже самая херовая кухня в ВСРФ - это гораздо лучше (я срочку служил, так что не ля-ля), чем описал он, у него рецепт “еды” списан с меню Бухенвальда.

ну и, насколько я знаю по рассказам северных водил, выход машин там как вылет самолетов тут, не то что без аккума не выпустят…

и не факт вообще, что аффтар в Израиле.

ZigZag_ZZ

Нормально!
Ща появятся опусы слесаря МКС, подводника- форточника или карди-гениколога!
Люблю почитать, …

Алексей_Vgg
pentajazz:

3- КрАЗ 66 нет в природе.

Краз имелся в виду, наверное, 256 - самосвал. Хотя логичнее, в тех местах быть лаптежнику - Краз 255.

pentajazz:

по рассказам северных водил, выход машин там как вылет самолетов тут, не то что без аккума не выпустят…

У нас в части (Улан-Удэ), пожарка по тревоге без акума вышла. “Прикурили” и вперед! А ключик зажигания у Зила, аккурат под коленкой, вот на кочке его водила и задел. Двигатель заглох. Хорошо прапор, начальник пожарки, вовремя поспел (по снегу на мотороллере), снял свой АКБ и рукояткой запустили. В общем, обошлось без палева. Так ни кто и не прознал.

pentajazz:

даже самая херовая кухня в ВСРФ - это гораздо лучше

На счет кухни спорить не буду. Дембельнулся в 85-м. Голодными у нас ни кто не ходил. Если кто из молодых не наедался, или не успевал, -
“щеглы” водили повторно, буквально минут через 40, вместе с дежурными сменами. Еда была, не сказать что из кабака, но помоями ни когда не кормили.

ZigZag_ZZ
Алексей_Vgg:

Голодными у нас ни кто не ходил.

И у нас!
Может кто напишет, что плохо кормили???
Друг, желдорбатовец, БАМ строил, Да мёрзли, землю отогревали паля в бочках соляру!
Жрали от пуза, поход в сортир “для работы с документами”, получил название -“Подвиг БАМовца”

Алексей_Vgg

И вот еще. Краз со старой кабиной, типа того же 256-го, машинка очень холодная. В одном ХБ, не то что на “точку”, в столовую ни кто не поедет.

Alexm12
SlonSpb:

И тогда он работал до тех пор, пока двигатель не высыпался, пока он не умирал. Один месяц выдерживал, другой полгода выдерживал.

И что это за движки с ресурсом в 700-4000 часов?

катана

Ну теперь взялись за солдатика Марселя забыли

Turkmen
serge35:

Всему этому место реально в курилке.
По сабжу - фигня, если честно. В 35 плевок долетает до земли совершенно нормально. КРАЗ даже в мороз на верёвке заводится быстро, 20 минут таскать - дурдом. Если в горку заглох - заднюю и даже метра хватит, заведётся как миленький, он же горячий.
Не верю (с) Станиславский.

История, конечно интересная, но , кмк, ситуация была не настолтко сложная, чтобы получить вышеописанный результат. Причем, я бегал при -35. В сапогах и в стекляшке. Знаю о чем говорю.

Peleng
ZigZag_ZZ:

И у нас!
Может кто напишет, что плохо кормили???

1999 год.
Пермский Военный Институт РВ!!! Даже на первом курсе брезговали. Ели только Хлеб с маслом)))
А вот на стажировку в нижний тагил приехали и обалдели, как там в солдатской столовой кормят срочников. Служить можно так!!!)))

ozz2000

1992 год
Минское ВВКУ.
Сладковатый хлеб из н.з. в вакуумной упаковке, бигус (жуткая капустная дрянь) или "сечка"и т.д. На КМБ делали “курсантский бутер”😃) сверху черный снизу белый хлеб:)
И сигареты “Прапорщик в засаде” или “Балтика” (нутро выворачивали.

Мы когда на стрельбище приехали, там солдаты из БОУП (обеспечение) жили, так мы снюной истекали от их “меню”. За одну яичницу со шкварками и обычным магазинным хлебом, хотелось подвиг совершить:)) Но им просто повезло, они при хозяйстве жили.
Настоящее счастье - наряд по кухне в выходной и вареные яйца в меню:) Т.к. народ в увольнения уходил, получалось по 2-3 порции этого счастья на брата + по 2-3 куска масла… это был рай:)

В те годы вообще с едой проблемы были и не только в армии.

GSL
ZigZag_ZZ:

Нормально!
Ща появятся опусы слесаря МКС, подводника- форточника или карди-гениколога!
Люблю почитать, …

Служил Гаврила торпедистом.
Гаврила на торпедах спал…

Turkmen

Нижегородское ВВУТ (ныне не существует), кормили бигусом, сечкой и прочей дрянью, как написано выше. Жрать откровенно было нечего, на 8 человек (2 стола) около килограмма шняги. Время такое было - середина девяностых. Все было за деньги - шинель, там сапоги и тд. Забесплатно получаешь самый хлам. Как вариант можно было при получекнии обмундирования одецо в три комка и выйти - потом два продать.
Ну и тд и тп… потом сняли нашего генерала Иванова, потом былы комиссии из Москвы, а потом училище расформировали и тех кто пожелал или не дослужил срочку перевели в Вольск. Сейчас на месте училища развалины.

v-romashin921
SlonSpb:

уже был младшим сержантом, командиром взвода

младший сержант не может быть командиром взвода -это должность офицерская

Алексей_Vgg

Да как же не может? У нас сержанты и были командиры взводов, ротный - старлей.

ZigZag_ZZ
v-romashin921:

сержант не может быть командиром взвода

У нас-ЛЕГКО!!!
А про хавчик гляжу вспомнили типа только курсанты…
Это их приучали, что солдатам быть не легко, поэтому учись и стань насяльником!
У нас обидеть моряка кормёжкой, даже в мыслях небыло, офицеры (дай Бог им здоровья и денег) следили за этим строго, на берегу, сами таскали хавчик из дома для разных праздников и юбилеев, гордились кулинарными способностями своих боевых подруг!
И частенько подъедались с нашего камбуза, а не с офицерской гарсунки, у нас нажористей;)
Деж по камбузу, самая кошерная награда на сутки!
Кто был-тот понимает!!!

Peleng
v-romashin921:

младший сержант не может быть командиром взвода -это должность офицерская

Запросто может(Контрактник)! Все зависит от того что за часть, какие задачи она выполняет.

v-romashin921
Алексей_Vgg:

У нас сержанты и были командиры

блин, за 25 лет службы в авиации ни разу не встречал, хотя наша армия очень интересная, чудес много

GSL
v-romashin921:

блин, за 25 лет службы в авиации ни разу не встречал, хотя наша армия очень интересная, чудес много

У меня старшина сверхсрочник был командиром взвода. Потом ему прапорщика присвоили хоть он и сопротивлялся. ВВС, взвод охраны. Ядреные бомбы охраняли.