Развертка / Prop reamer

leprud

Подскажите, пожалуйста, где купить метрическую развертку под небольшие диаметры?
Конкретно интересует 3, 4, 5 и 6мм.
“Ступенчатый” инструмент вижу только двух производителей (Fox и GreatPlanes), но они от 6мм идут.
Конических много, но увеличивать ими отверстие пропеллера - страшно…

Поиск по форуму дал пару старых тем, где говорится, что можно взять слесарную развертку нужного диаметра, но также упоминания, что они бывают разные, и не все их них хорошие.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный инструмент для увеличения диаметра посадочного отверстия пропеллера…

DGP

на любом рынке-брахолке - тьма. или обратитесь в брахолку форума

leprud

А все ли развертки подойдут, или есть некий тип, который нельзя брать ни в коем случае?

FRUKT

На любом стройрынке можно найти несколько видов развёрток. Я пользуюсь короткой развёрткой с шагом 2мм. с конусными переходами от 2 до 10мм, которая вставляется в обычную ручку с шестигранным отверстием(как на битах для шуруповёрта). Стоит такая штука порядка 300-400р. Есть развёрки и с другими шагами, но мой вариант подходит для любых имеющихся у меня в наличии цанг.

leprud

Удивительно, но на местных районных рынках-развалах и слова то такого “развертка” не знают.
Купил в результате метчиков на 3-4-5-6мм. Не то конечно, но на первое время пойдет.

FRUKT
leprud:

но на местных районных рынках-развалах и слова то такого “развертка” не знают

Если м.Текстильщики не другой конец Москвы для тебя, то вэллкам. В 5 мин. ходьбы от метро по ул.Люблинская на территории бывшего колхозного рынка(справа по ул.Люблинская от метро) есть магазинчик хоз.товаров, вот там есть минимум 2 вида этих самых развёрток.