ВПП - подготовка к полётам.

Дан_Тосс
bbv1:

Пропеллер ставится в зависимости от мотора и самолета 😃

Я не в этом смысле. Я нашёл, откуда это и привожу цитату:

"Большинство моделистов возят в своём ящике несколько пропеллеров - для замены сломавшегося или установки наиболее подходящего к погодным условиям и выполняемым моделью задачам.
"

ADF
Дан_Тосс:

что в зависимости от чего-то ставятся разные пропеллера. Что это даёт?

Разные воздушные винты - это как передачи на машине: одни дают хорошую тягу, но невысокую максималку, другие - наоборот.
Главное, чтобы по создаваемой нагрузке винт подходил к мотору. Если винт будет слишком “тяжелым” - электродвигатель ничего не скажет, просто сгорит через 10-30 секунд работы.

longman

Даже если вы скосите траву с поля, то нормальной полосы не получится. Будет куча бугров об которые ваш самолет с успехом поломается. Полосу нужно укатывать.
Учитывая, что вы не летали на симуляторе, то сажать, если до этого дело дойдет, лучше в траву.
При пуске с рук не пытайтесь сразу набрать высоту. Пролетите сначала вдоль земли, пусть самолет наберет скорость. А то ваш полем очень быстро закончится.

На первом этапе наличие кучи разных винтов не дает ничего.

irvik
Дан_Тосс:

Пойдет на Spektrum DX4e?

Думаю, должен, Но точно может кто то еще подскажет. Потому как у меня все совсем другое.

FRUKT
longman:

то сажать, если до этого дело дойдет, лучше в траву

Не дойдёт, поэтому косить ничего не надо, 100% даю.

Дан_Тосс
FRUKT:

Не дойдёт, поэтому косить ничего не надо, 100% даю.

А вдруг? 😆

irvik:

А поближе нету?😊

MakcuM:

Шасси нужно будет снять, а траву оставить. Пускать с рук, сажать на травку.

Я как то не уверен, что посажу его в травку… Мне кажется (ИМХО) на ВПП проще…

Sana

Всё может же быть, особено в руках новичка)

MakcuM
Дан_Тосс:

Я как то не уверен, что посажу его в травку… Мне кажется (ИМХО) на ВПП проще…

А вам коллега выше по тексту уже написал:

longman:

Даже если вы скосите траву с поля, то нормальной полосы не получится. Будет куча бугров об которые ваш самолет с успехом поломается. Полосу нужно укатывать.

+1.

irvik

Я как то не уверен, что посажу его в травку… Мне кажется (ИМХО) на ВПП проще…[/QUOTE]

Даниил, он сам в траву сядет. Главное чтобы она была повыше. Если очень хочется сделать ВВП, можно, но главное не очень большую, что бы модель в нее не попала.

MakcuM
Sana:

Всё может же быть, особено в руках новичка

Конечно!
Ведь другие обычно падают, потому что они идиоты! Не представляют аэродинамики, и не знают, куда ручки дергать! 😃

Дан_Тосс
irvik:

Главное чтобы она была повыше.

Трава редкая и высокая (между “стволами” по 0,5 метра)

bbv1

Надо идти на ближайшую тусовку, там покажут и расскажут и помогут облетать и оттриммировать …

MakcuM
bbv1:

Надо идти на ближайшую тусовку, там покажут и расскажут и помогут облетать и оттриммировать …

+1. В Ясенево, на Соловьиный проезд.

irvik
MakcuM:

+1. В Ясенево, на Соловьиный проезд.

+2))

Sana
bbv1:

Надо идти на ближайшую тусовку, там покажут и расскажут и помогут облетать и оттриммировать …

++++3

Дан_Тосс
bbv1:

Надо идти на ближайшую тусовку, там покажут и расскажут и помогут облетать и оттриммировать …

Я тоже так думаю!!! Вот только не знаю, где такие мероприятия и когда… Сам то я до 22 Мая с поломанной ногой сижу…😦

MakcuM
Дан_Тосс:

Я тоже так думаю!!! Вот только не знаю, где такие мероприятия и когда…

Ясенево, если вы не врете, что на Новочеремушкинской находитесь 😃

Дан_Тосс
MakcuM:

Ясенево, если вы не врете, что на Новочеремушкинской находитесь 😃

Не люблю адреса придумывать 😃

ADF

У высокой травы есть другой минус. Модель, даже севшая в 20 метрах в густой траве - бывает не сразу находится. Если сядет на расстоянии 40+ метров - то есть шансы, что искать самолет будете до осени. Поисковая сирена для полетов на полянах с густой травой крайне приветствуется.

Дан_Тосс
ADF:

искать самолет будете до осени

Для етого на вооружении ДОСААФ № 1б7ав1545ххх как раз и стоит вездеход. Переколеся всё поле - найдём. Точно так же нашли медузу при отцепке (у настоящего парашюта)