ВПП - подготовка к полётам.

Нотан
Дан_Тосс:

клевок у Вас я не заметил!

18-19 секунда,но и это приходит с опытом.

Сначала,проявив выдкржку,тренеруешь проход на 0,5 метра над полосой а затем-0,25м и т.д,до тех пор покф шасси не будут “прилипать” к полосе.
Сегодня только этим и занимались на ЗУМАХ,после больших самолётов это легкотня,но вещь необходимая.

Дан_Тосс:

Лечится перепромывкой двигателя. Вот и думаю, продать АСП, и купить четырёхтактник, или его можно довести до ума.

Уж больно ты мстительный,Даниил.Да и продашь ты его небыстро,если только ДАДОМ.
Причин множество,поставь фильтр топливный и никто не продаёт работающий нормально в полёте ДВС,который заводится через раз или я тебя не понял.Типа сегодня не заводится совсем,а завтра,после промывки,заводится отлично(смотри накал и систему подачи топлива)…

Дан_Тосс:

Лечится перепромывкой двигателя

Чем и как моешь?

Нежелание и неумение приводит к КРАШУ и новым затратам и поминкам по самолёту.

Виктор

Бери 4-х тактник, его не то что мыть, забыл когда последний раз капот снимал.

Дан_Тосс

Значит, попытаюсь наскрести на 4-х тактник, а остальные движки оставлю. Четырёхтактник - Яшке, Эволюшн - Пайперу (уж очень просится туда “спортивный” движок), а асп… ладно, пока помолчу 😁.
大卫。

Виктор, а Вы зимой на ДВС летали? Интересны нюансы 😃.

Виктор

Раньше летал и то при не больших минусах, сейчас уже нет. До минус 10 по моему вообще никаких нюансов.

Дан_Тосс
Виктор:

До минус 10 по моему вообще никаких нюансов.

А как же лыжи ? 😛

Виктор

Я с дороги взлетал, на колёсах, на неё и садился.

Нотан
Дан_Тосс:

как же лыжи ?

Даниил,ты всёравно придёшь к электричке.
Зимой никаких проблем и лыжи на месте.Поэтому имею 4 ДСНых и 4 Электросамолёта и летаю круглый год.
Потом тебя потянет на большие самолёты,а уж потом,годика через два,потянет на маленькие(1м) с акобатическими навыками.Пробуй всё.

Дан_Тосс
Нотан:

тебя потянет на большие самолёты,

Это какие? Те, что 4 метра? 😒

Нотан
Дан_Тосс:

Это какие?

Ты нам всё и расскажешь.
Завтра просветление и можно полетать,а тебе в школу.Удачи.

Дан_Тосс
Нотан:

Завтра просветление и можно полетать,а тебе в школу.

Сарказм? 😃

1 month later
Нотан
Дан_Тосс:

вибрацию ДВС смогли мы победить…

Я бы и место расположение камеры поменял,повернув её на 90 градусов при крепление.

Дан_Тосс

Пробовал - в полёте слетела, а когда самолёт прилетел, она была в хвосте 😃

Для хорошего расположения камеры и съёмок именно с ДВС-а = здесь:

rcopen.com/forum/f79/topic334324

Дан_Тосс
Старый_волк:

Специально для скептиков, полоса не охраняется, за время существования ни разу не испорчена нехорошими людьми, не намусорено, не изъезжено квадроциклами и т.д., так что все реально.

У нас вредители более глобальны… 😵😃😃😵

Нотан
Дан_Тосс:

У нас вредители более глобальны

Таких “вредителей” с каждым годом всё меньше и меньше.Поля постаивают , заростают бурьяном затем продаются под другие коммерческие проекты.

У нас под видом “обводнения” выгребат пласты торфа и гробят поля и дороги апревращаются в каток. Никто колёса тяжёлых автомашин не моет.
Так что не полетать и не проехать.

1 month later
Дан_Тосс

…Для коротеньких подлётов во дворе и далее видеосъёмок (не на этом аппарате) взял себе такую 4-х канальную игрушку. В воскресенье - облёт на улице. А пока освоение! 😃

10 days later