По поводу stella nuova от пилотажа

Андрей_никитин

Сервы я брал китайские , а двигатель и регулятор подбирал в пилотаже с продавцом… подробнее распишу позже… В итоге модель сначала ушла круто вверх , затем завалилась на крыло и рухнула… Не РАЗБИЛАСЬ !!! Боле пока не пробовал…

7 days later
Нотан
Андрей_никитин:

В итоге модель сначала ушла круто вверх , затем завалилась на крыло и рухнула… Не РАЗБИЛАСЬ !!! Боле пока не пробовал…

Взлетал с руки,сам кидал?
Обрати внимание на центровку.

Fed73

И все же хотелось бы по подробней узнать про начинку,вес параметры.

aleksandr

Был у меня из этой серии Зеро. Подарили. Так вот летал после переделки отлично, пока сам не зарулился. Если себе цель поставить- то и это полетит. Главное по комплектухе без фанатизма, как правило ставят мотор помощнее да батарейку поболе, а сие делать на этом размере нельзя. Мотор с тягой 250-300 гр. регуль под него, акк-600-800ма в зависимости от центровки, сервы 4.5 -5гр. 2-3 шт. Все это максимально сдвинуть вперед, иначе ценровка будет задняя. Так что успехов. Главное желание, а там и забор летать заставить можно.

Fed73

Спасибо.Еще такой вопрос можно ли на этот биплан сделать элероны,если да,то на какое крыло их надо ставить?Верхнее или нижнее.

Нотан
aleksandr:

Если себе цель поставить- то и это полетит. Главное по комплектухе без фанатизма, как правило ставят мотор помощнее да батарейку поболе, а сие делать на этом размере нельзя. Мотор с тягой 250-300 гр. регуль под него, акк-600-800ма в зависимости от центровки, сервы 4.5 -5гр. 2-3 шт. Все это максимально сдвинуть вперед, иначе ценровка будет задняя. Так что успехов

Андрей,здесь мелочей не бывает или за сопли и плохую подготовку приходится платить рублями…
Опыт приходит с колличеством полётов,взлетел,упал,и снова в полёт.
Прикупи второй самик,всегда будет с чем сравнить и понять,какого рожна тебе надо,и время экономишь(ремонт и пр),очень помогает понять свои ошибки.

Мои первые опытные полёты на электричке ЭКСТРА(пена),размах 1м,я заставил её летать,после того как она кабрировала и не хотела взлетать с ВПП самостоятельно и прикладывал самик не однократно,но пена ремонтируется на УРА.

Нотан
Fed73:

Спасибо.Еще такой вопрос можно ли на этот биплан сделать элероны,если да,то на какое крыло их надо ставить?Верхнее или нижнее.

rcopen.com/forum/f1/topic296279 Почитай.

Андрей_никитин

Да самолетов то хватает )) , только не на всех можно летать )) Вот миг 3 например , висит и ждет чвоего часа )))

Нотан

B-)Летать можно на всех самолётах,но не у всех получается.
Покажи какой у тебя ждёт своего часа.

Андрей_никитин

Вот этот ? висит и ждет своего часа … Возможно даже и не дождется … Страшно , возможно продам … www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7101/?sor…[]=clf_15-10

Кстати , по поводу мелких моделей бипланов , советую Albatros D.V очень интересная , правда управление по трем каналам , думаю переделать РН на элероны… Вес всего 40 грамм , и бить не жалко , т.к комплектующие соовсем недорогие ))) Кстати , никому тренер не нужен , может у кого есть знакомые начинающие летчики ?))) Вот такой rcopen.com/forum/f14/topic298485 цена договорная ))

Нотан
Андрей_никитин:

Страшно , возможно продам

Самолёт красивый,купил за деньги,а продаш за пол-цены,собирай и учись летать,опыта набирайся.

Андрей_никитин:

Кстати , никому тренер не нужен

Почини и летай,продать успеешь.

Андрей_никитин

Да вот таки проблемма , все починил , а голову на двигатель Pro 61 найти нигде немогу…

Нотан
Андрей_никитин:

все починил , а голову на двигатель Pro 61 найти нигде немогу

Найди у меня 40 ДВС(Куйхо),лекго таскал тренер Колмато.
У тебя на стенке висит тренер низкоплан типа 350… пора готовит и летать.

Андрей_никитин
Нотан:

Найди у меня 40 ДВС(Куйхо),лекго таскал тренер Колмато.
У тебя на стенке висит тренер низкоплан типа 350… пора готовит и летать.

Это как понять ?=))

Андрей_никитин

Сколько мне это будет стоить ?)
Аааа , дык это корвалис от пилотажа , моя первая модель , купленная в ртф варианте , разбил в первый же полет , свалившись на крыло на вираже в ветер ( ну очень хотелось летать ) , модель интересная , оборудованна даже закрылками ,одна серва на элероны , одна на закрылки , и при таком то размахе )))

Нотан
Андрей_никитин:

Сколько мне это будет стоить ?)

Чисто символически,за спрос…

Андрей_никитин:

это корвалис от пилотажа

Чего осталось от Корвалиса?

Андрей_никитин

От корвалиса осталось все , кроме пластиковой моторамы , и движка ( под ней аллюминиевая идет, а на нее крепилась пластиковая ) и треснуло крыло , впоследствии было восстановлено титаном…

Сервы , закрылки , элероны , все работает в штатном режиме…

Крало треснуло левое ,если смотреть со стороны хвоста

Кстати , придумал ка реализовать элероны на бипланчике ))) Увидел как сделано на одном самолете , и придумал как туда внедрить , если удастся установить серву в середину крыла , то в качестве тяг можно использовать тонкую сталистую проволоку , а чтоб она не прогибалась , как направляющие вклеить трубочки ))) , можно даже на верхнем крыле установить елероны , путем соединения их с нижними )) Как вам такая идея ?))