Bixler 2 EPO

B0risovich
inetcoyote:

А какой принцип установки винтов?

Ты внимательно на него посмотри, на форму лопастей, как работает по напр.вращения и всё поймёшь. Лопасть должна вогнутой стороной “воздух загребать” 😃

sirBaskervill:

Камрадс! Уже пора копить бабосики

Хм, а вот цена внизу…я её правильно прочитал?😃
Или это не за него?

fat_hamster
B0risovich:

Сообщение от inetcoyote
А какой принцип установки винтов?
Ты внимательно на него посмотри, на форму лопастей, как работает по напр.вращения и всё поймёшь. Лопасть должна вогнутой стороной “воздух загребать”

забейте на форму и на прочее 😉

на пропеллере ж есть надпись 7*5? вот этой стороной и должен лететь вперед

B0risovich:

Хм, а вот цена внизу…я её правильно прочитал?

а сколько там цена? я не вижу просто

Dixeron

999$ =)
Интересно как у него крыло крепится…

sirBaskervill

Цена это пока прикол 😃 они часто ставят такую на те товары, которые КАМИНГУСН 😃 В районе 120 енотов будет. Я прикуплю такого, просто из интересна, хотя два лежит без дела )

samabs

Уже наверное мой третий Бикслер 2 для полётов по очкам. Наверное самое оптимальное расположение потрохов .
Ап Шторм
Дальнобойная РМЛТЕК 433
Видео 5.8 400мвт
Двиг Дуальский 28-34-8 1000кв
Винт 8х6-9х5
Мотрмаунт с Ебея
Акк 2200 3 банки
Подготовка к полёту 5 мин. Всё без проблем умещается в багажник. Скай и остольное по закону кармы у меня не летает. Только бикслер. Для любителей магнитиков в крылья - У меня всё просто, кусок тонкой медной проволоки вокруг шляпки болта и так чтобы конец проволоки из фюза торчал. Вынимал даже гнутые болты после краша.

Максим_Сафронов

Может быть из за нового Бикслера , мне не хотят уже старый Бикслер 2 высылать Десять дней оплаченным на складе висит

samabs

Новый Бикслер не при чём. Просто пидорасы.

Machineman

Подскажите, почему мотор вращаться начинает только при положении стика около 30%? Аппа турнига 9х с прошивкой er9x, мотор турнига 2826-10 1400 кв, регуль турнига plush 30A. Регуль может прошить как-то надо?

Machineman

Аппу? Она калибрована, в симе все ок. Только что прицепил регуль от кадрика без бека с внешним питанием - мотор заводится сразу, правда другой- 2822-14.

fat_hamster

Esc
Откалибровать - включить аппу, стик газа на максимум, включить питание, дождаться “пика”, газ в минимум, дождаться 3(кажется… По кол-ву банок в акке) пика

Теперь esc знает максимум-минимум газа и корректно будет реагировать на стик газа

Максим_Сафронов
Machineman:

Подскажите, почему мотор вращаться начинает только при положении стика около 30%? Аппа турнига 9х с прошивкой er9x, мотор турнига 2826-10 1400 кв, регуль турнига plush 30A. Регуль может прошить как-то надо?

В Youtube есть ролики, как запрограммировать стик газа для регуляторов Глянь Если еще не разобрался сам

Machineman

Виктор, спасибо, все получилось.
Еще вопрос- на какие углы выставлять крайние точки рулей, хотя бы примерно? У меня рудер, к примеру, вверх отклоняется на вскидку на 45 гр, а вниз с неохотой градусов на 30, механический ход есть еще дальше, вроде ничего не мешает, ходит все свободно, качалку на серву одевал, когда она после подачи питания сама отцентровалась … Не кидайтесь тапками в нуба.

B0risovich
Machineman:

Еще вопрос- на какие углы выставлять крайние точки рулей, хотя бы примерно? У меня рудер, к примеру, вверх отклоняется на вскидку на 45 гр, а вниз с неохотой градусов на 30,

очень много на мой неопытный взгляд. Градусов 15 лучше для начала ужать. На РВ Биксер вообще реагирует очень чутко.

Machineman

То есть по 15 градусов в каждую сторону выставить? Элероны так же?

kimu
Machineman:

То есть по 15 градусов в каждую сторону выставить?

Поставить экспоненту по больше, а после облёта уже регулировать углы под себя.
Не факт что он с первого раза полетит ровно, а тогда могут понадобиться максимально возможные углы.