Дымовая шашка

sergass
EXPERIMENTATOR1970:

это всё равно ОЧЕНЬ опасно!!!

Пару -тройку лет назад день города решили украсить неким авиашоу : самолёт (элекро),1.5м размах,обвесили дымовыми пиро-патронами (закупили официально,лицензия,и т.д.). Самолёт должен был крутить несложный пилотаж перед публикой,а за ним разноцветные дымы по программе. Пробный предварительный полёт начальство одобрило и включило в программу праздника. Но “забыли про овраги”!
Когда включили на полную мощность всю аудио-аппаратуру на сцене,возникли колоссальные радиопомехи.
И вот картина: самолёт выходит на исходную-поравнялся с эстрадой-…и перестал управляться! Все четыре дымовухи загорелись одновременно,сами по себе,а объятый дымом самолёт на бреющем - прямо над головами зрителей(повезло,что ровно пошёл!).Публика взревела от восторга!Знали бы они,что происходит на самом деле! К нашему счастью,отлетев несколько метров от сцены,самолёт снова стал управляемым.Пиротехники предупреждали,что находиться позади горящих дымовых патронов крайне опасно! Про самодельную пиротехнику вообще речи быть не должно! Был бы верующим,поставил бы свечку в храме - пронесло!
P.S. Больше на подобные “показухи” не соглашаемся!

map

блин интересно просто,если Гению 41 год,то сколько же родителям,которые были на работе?! По теме, у меня как то по молодости в столе загорелся запас бездымного пороха,а было его грамм эдак 300-500 там + пару осветительных ракет военных…с тазиком сидел ждал когда прогорит старинный дубовый стол,которому лет 50 было)))Теперь пороха нет,зато есть два 2-х литровых огнетушителя дома в коридоре и рядом с рабочим местом.

ser88749741
map:

блин интересно просто,если Гению 41 год,то сколько же родителям,которые были на работе?! По теме, у меня как то по молодости в столе загорелся запас бездымного пороха,а было его грамм эдак 300-500 там + пару осветительных ракет военных…с тазиком сидел ждал когда прогорит старинный дубовый стол,которому лет 50 было)))Теперь пороха нет,зато есть два 2-х литровых огнетушителя дома в коридоре и рядом с рабочим местом.

Прочёл тут рассказик,думаю полезно будет почитать:

Ключевые слова - это не Сергея рассказ.

Andry_M
ser88749741:

Ключевые слова - это не

Другое ключевое… в 31 быть настолько рассеянным, одновременно в полном объеме обладая навыками диагонального чтения… 😦

DGP
EXPERIMENTATOR1970:

Прочёл тут рассказик,думаю полезно будет почитать:

Что бы вы не говорили, а так зарождается увлеченность, пытливость и т. п. И если у вас в детстве подобного не было, то скучные вы люди. Легко в 47-100 лет ощущать себя носителем мозгофф.

John_K

Тож в детстве всякими “бабахами” баловались. На кухне фейерверк - нормальное дело. У некоторых до сих пор на пямять о шаловливых ручках пальцы-культяпки. Некоторым везёт , а некоторым совсем не очень. Разок банку как из под селёдки ржавую нашли , большую ! Странная банка , с углублением в середине зачем-то. А внутри жёлтая фигня какая-то. Горит плохо, и дымит мало и противно. Распотрошили и выкинули . Теперь то я знаю ЧТО это мы потрошили. Ну а зенитные снаряды немецкие “Эрликоны” ,мы их так называли , так шиком было не ржавый найти и в школу принести, пофорсить. Про мелочь винтовочно-автоматную вообще молчу, коробками таскали по дворам.

А вообще-то даже термин есть - пиромания. Ну это как самолётки строить, тока подругому 😃

Sard

"Никакая срочность работ не может служить оправданием нарушения техники безопасности при работе с взрывчатыми веществами " - вот такую фразу вдолбили нам, молодым курсантам. А возле факультета - берёзовая роща с поломанными , подорванными стволами … А каждый год 3-4 пацана отчислены по причине увечий … а раз в год ЦИТО увозила с ожогами, контузией, поражением конечностей уже не пацанов - а взрослых дядей. Кто-то скажет -работа такая, кто-то - раздолбайство … И правы будут и тот и другой …
Но здесь нет работы - остаётся только раздолбайство …

DGP
EXPERIMENTATOR1970:

Что бы не говорили - это всё равно ОЧЕНЬ опасно!!!

Парень ведь тоже для себя сделал выводы. A "грабли’’ дело с возрастом проходящее .

75777

Еще забыли, что к всему этому могут проявить интерес органы… Поди потом докажи, что у тебя за цели для таких опытов.