полеты зимой.

HightSkyer

Возьмите в хоз-строй магазине тонкие шерстяные перчатки. В них нормально стики чувствуются

Андрей99

оооо да я много всяких перчаток пробовал!Не получается!Мне приятнею когда все руками стики чувствуешь спокойней как то!Но так пойдет такая муфта или где другая есть?

Нотан
Андрей99:

Но так пойдет такая муфта или где другая есть?

Тебе достаточно и комфортно будет.
Как управляешь-защипами или подушечками пальцев?
Отрежь от перчаток кончики на главных пальцах или возьми вело-мото перчатки.Зима неморозная,а ты мёрзнешь,знать одежонка плоховата.УДАЧИ!

Андрей99

Борис не много не понял первое предложение)Брать муфту или нет?да по разному но обычно защипами!

Нотан
Андрей99:

не понял

Дело хозяйское,у меня такая есть и пользую,и помогает.

Андрей99

Сколько примерно градусов?и как вы крепите аппу на ремень??

Нотан
Андрей99:

Сколько примерно градусов?и как вы крепите аппу на ремень??

В водке,коньяке и виски-40-45 градусов.Ны улице -5.
Летаю без подставки и ремня.
Дерзай,а лучьше найди площадку с единомышленниками,все вопросы быстро решатся.

Андрей99

Была площадка в центре москвы ходынка называется!ЗАстроили сволочи!Один летаю(

Нотан

Андрей99:

ЗАстроили сволочи!Один летаю(

Рядом мест достаточно,посмотри Даты и встречи(площадки

хипа

Вот я попал! В выходные летали с сыном - пару раз заметил рывки крыльями - списал на ветер, в проходе на небольшой высоте вдруг резкий клевок 😮!!! Выправил погнутый вал - в небо! Пару разворотов - потеря управления,спираль - МОРКОВКА!!! Идем по полю,обсуждаем,решили что словили помеху. Подобрали выбитое крыло ( пруток вклеенный как-раз вчера ,помог - крыло целое ) ,ноздря подбита ,вал на удивление ровный,вырван пенопласт лобового стекла ( дома вскрытие показало- лопнул моторный щит и моторама) … И тут в глаза попадает красный огонек на передатчике -ОПАНЬКИ!!! В голове все начинает вставать на свои места,непоняток больше нет , но есть вопрос корифеям - что делать чтобы не ступить на эти грабли снова- менять заранее батарейки, если да,то через сколько полетов,или отслеживать в процессе …

by_hjy
хипа:

что делать чтобы не ступить на эти грабли снова

Видно аппа у Вас простенькая.Надо заряжаться перед полётами,если нет индикатора.

хипа

как зарядить восемь батареек??? Аппа из арт-теч набора - огонек зеленый -летим, красный - падаем…

Нотан
хипа:

огонек зеленый -летим, красный - падаем

Батарейки выбрасываем-топаем в магаз и покупаем акки,и зарядку для них.(два по четыре,или простейшую зарядку с разъёмом как в аппе(там есть дырочка,и заряжаем не вынимая из аппаратуры.

Заряжаем акки-ставим в аппу-огонёк зелёный=летим,если акки разряжены,достаточно 2 минутки аппу оставить вкл. и появится красный огонёк-заряжаемся!

дмитрий-74

а вот так я полетал, и порыбачил😁, забыл таймер включить , залеталси, ветер 5-7м , не выгреб , пришлось поплавать ,

супер зум-2 4д аква😁

вот даже видео чуть есть , до нырка снятое .

хипа

К этому готов, присматриваюсь к такому комплекту, но закупленные впрок батарейки хочу выкатать без неприятностей .

Нотан
хипа:

но закупленные впрок батарейки

Анатолий,для Вас акки и батарейки одно и тоже?

хипа

Нет. Наверное как-то не так излагаю… Батареек закупил заранее в упаковках, если их не вылетать то в пультах хватит на много лет вперед . Насчет акков в передатчик все понятно - спасибо за совет😒😒😒 Мы из начинающих - все в копилку опыта, в том числе и ПЕРВЫЙ РАЗ севшие батарейки передатчика… Не пинайте - все когда-то начинали 😛:P:P

Нотан
хипа:

Нет. Наверное как-то не так излагаю… Батареек закупил заранее в упаковках, если их не вылетать то в пультах хватит на много лет вперед

И опять буде потеря связи.Переходите на акки(такиеже кругленькие и маленькие,как батарейки,но которые можно заряжать и использовать не один год.

хипа:

Мы из начинающих - все в копилку опыта, в том числе и ПЕРВЫЙ РАЗ севшие батарейки передатчика…

На чём летаете.?
Начинать лучше в группе единомышленников,быстрее и дешевле обойдёдся период обучения.Удачи.

хипа

Летаем с сыном на взаимных подарках - Цессна и Пайпер АРТ-ТЕЧеские , год летали в симе и рыскали на форуме.И то и другое очень помогает!!! Первые неизбежные шишки не убили самики и надежду на долгую жизнь в небе , клей и скотч рулят! Всем удачи!

StreetRaicer
дмитрий-74:

а вот так я полетал, и порыбачил😁, забыл таймер включить

зачётная рыбалка у Вас вышла 😃

Нотан

В мрозец просел акк.Три шага пришлось ползти,снега очень много.