полеты зимой.

Нотан

И хорошо,что не развезло.😃😛

StreetRaicer:

так что перерыв в полётах

Будет время что-нибудь новенькое собрать.У нас +3,но Весной пахнет слабо.

nedz

Борис, хорош овощи сажать! скоро снег сойдет…

Нотан
nedz:

хорош овощи сажать

Хорошо,что снега нам по пояс,все лечится.Снег сойдёт и будет время собрать что-нибудь новенькое.

хипа

В воскресенье летали - утром легкий морозец но солнце жарит - скоро стало жарко! Наст почти держит вес, сверху лежит немного легкого пушистого снежка, ветерок слабенький - КРАСОТА!!!На взлете винтом красиво сдувается слой снега, наверху темно-синее небо и “Боинг”, заходящий по глиссаде в Пулково заслоняется моей Цессной - это-ж картина маслом… Как жаль, что скоро все поплывет- перерыв в полетах дастся нелегко.Всем удачи!!!

6 months later
yury

Пора готовить лыжи господа. Я сделал попытку описать все аспекты зимних полетов в одном месте. Если интересно, милости прошу по ссылке
rc-twin.ru/winterseason.php
😁

Нотан
yury:

Пора готовить лыжи господа. Я сделал попытку описать все аспекты зимних полетов в одном месте.

Юрий привет и большое спасибо за подробный материал,а то мы пишем каждый о своём и пару предложений.

Межсезонье это самый противный период в нашем нелёгком деле подготовки и пилотирования самолётов,да и погода изменчива как настроение барышни,зато есть время подлечить ушибленных и собрать,доработать что-то новенькое.
Главное запастись дровишками для обогрева мастерской.

Нотан

Выходные дают возможность полетать на ДВСных моделях,мы пользуемся.

=aXeL=

yury
Вы забыли добавить в статью главный минус зимы - очень короткий световой день.
И, соотв. - необходимость очень точно, буквально до 15-30 мин, рассчитывать время полетов.

artemium

Палка о двух концах.Диоды на крыльях и фюзе позволяют хорошенько порадовать себя в долгие зимние вечера,а так-же окружающих веселит когда в небе.У нас по крайней мере уличное освещение работает хорошо самик видно да-же без подсветки из-за отражения света фонарей от снега.
Спасибо за статейку по зимним полетушкам.

Нотан

=aXeL=:

yury Вы забыли добавить в статью главный минус зимы - очень короткий световой день.

Этих “забыли ещё очень много” и кто же Вам помешает попасть на поляну в светлое вемя суток?
За час до сумерек ветер всегда стихает и можно полетать на мелколётах.

yury
=aXeL=:

yury
Вы забыли добавить в статью главный минус зимы - очень короткий световой день.
И, соотв. - необходимость очень точно, буквально до 15-30 мин, рассчитывать время полетов.

Про Читу не знаю, в Санкт - Петербурге даже в декабре хватает времени сделать 5-6 вылетов без спешки. Про февраль и март даже не говорю. Можно налетаться до отрыжки. Страна у нас большая, не везде полярная ночь.

2 months later
Нотан

Оделись правильно и взяли муфту для аппы и три часа в поле при -25.😁😁😁

Конструктор

Всем привет!
На пруду в Сокольниках в прошлые выходные (-22)
Летали часа четыре…

Нотан

Погода отличная , вышел за забор фазенды и в полёт.

vitya2112

Начинающим на морозе делать нечего.
За бортом -32. Полёт 3 минуты, заход на посадку, порыв ветра, попытка удержать, крен и результат на фото.

Нотан
vitya2112:

Начинающим на морозе делать нечего.

Поэтому у вертолётчиков всегда новые вертолёты (со слов друзей вертолётчиков.

vitya2112:

За бортом -32.

В зале полетать не пробовал ?

vitya2112
Нотан:

В зале полетать не пробовал ?

Свободного зала не нашел. А руки чешутся. В симе проблем нету, а в поле постоянно путаю направление крена(лево или право) когда он находится боком ко мне. Хотя проблем со зрением нету. Была мысль сделать подсветку корпуса разными цветами, чтобы при разных кренах видеть разные цвета. Но как ее сделать достаточно чувствительной(точно воспринимаемой) пока не придумал.

Нотан
vitya2112:

А руки чешутся.

Возьми самолёт- пенку для тренировок , всё проще для наработки моторики.

Нотан

Погода сегодня -15 и слабый ветерок и леталось отлично.