Помогите начинающему определиться с выбором первой модели.

cherepahovod

Нет, этот магазин не подходит. Там предоплата, родители на за что в жизни не согласятся на предоплату…

дмитрий 74, уже читаю.

дмитрий-74
cherepahovod:

родители на за что в жизни не согласятся на предоплату…

дааа уж ,ты спроси сначала

без предоплаты врядли найдешь магазин

planetahobby.ru/dealers-list.html

посмотри адрес этого магазина в твоем городе ,незнаю как у вас а у нас они на заказ самики привозят
там и дракоша в прайсе есть с пультом в 6500 уложиться можно

зайди в раздел паркфлаеры

вотplanetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-wing-d…

OlegNik1972
cherepahovod:

Нет, этот магазин не подходит. Там предоплата, родители на за что в жизни не согласятся на предоплату…

дмитрий 74, уже читаю.

Да никто тебя на 200$ кидать и не будет, пойми правильно что ни хобикингу или паркфалайеру не интересна твоя сумма, а найти без предоплаты магазин, не получится. Почитай ветку про магазины на форуме, родителям дай почитать, как вариант закажи сначала пульт- чтоб не думалось, потешишься в симуляторе темы почитаешь и с самиком определишься за это время. И к весне вторым рейсом самик.

iFly
cherepahovod:

а где у него (NEW PEGASUS EPP, который в вашей ссылке) мотор?

Это не готовый к полёту самолет. Это конструктор, мотор в комплект не входит.

cherepahovod
iFly:

Это не готовый к полёту самолет. Это конструктор, мотор в комплект не входит.

А какой к нему нужен двигатель? И можно ли его найти на том же сайте?

cherepahovod

Там нет Сургута, невозможно оформить заказ. Буду в других магазинах искать.

дмитрий-74
cherepahovod:

Там нет Сургута, невозможно оформить заказ. Буду в других магазинах искать.

если это ответ мне , то посмотри повнимательней,

вот скопировал адрес

Адрес: ул.Дзержинского 24.т.ц. “Северный”, цокольный этаж, бут. 1
Телефон: (3262)-32-32-07
Часы работы: ПН-ВС 10:00-20:00

купи такой самиль и не парься с подбором движков регулей и серв planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-wing-d…

а когда сам начнешь деньгу зарабатывать тогда и начнешь изголяться как пожелаешь а сейчас для тебя главное летучесть прочность цена и чтоб все в комплекте было
ну и полететь побыстрей конечно;)

Letun007

А я бы посоветовал начать с простого электропланера. Меньше вероятность разбить сразу. Он и сам может летать с брошенными ручками и реакция у него помедленнее чем у самолета и цена примерно такаяже. У китайцев большой выбор.

дмитрий-74

дракоша 1200мм и есть почти электропланер;) только у него мотор в попе а это большой плюс для пацана которому после каждой морковки прийдется просить родителей деньги на клей а не на новый мотор и винт;)

cherepahovod

afa14, спасибище огромное!! Наверное, буду искать там, может кто продает. Еще раз - большое спасибо!!!

spyder3

Илья
Да вы на брахолке пенопластовый самолётик посмотрите - там бывают типа Отдам в Хорошие Руки, только за почту заплатите. А аппаратуру - тут уж вам новички посоветуют - и на Тёpниджи многие летают

NeAS

Я так думаю, один из самых “бюджетных” - это Слойка.
Полетная стоимость - м.б. чуть более 1000 руб. (300 р. двиг., 300 р. - рег, 3*100 - РМ, 50р. - планер+ Акб. 150р.). ПОнятно, что требуются еще зарядник, пульт, Акки.
Для новичка - с зажатыми расходами и в безветренную погоду - отличный тренер. может летать со скоростью 10-20 км/ч, а при такой скорости и весе 200гр. встреча с планетой не такая и страшная. Если в траву - то и до земли не всегда “доставал”…
Каждый последующий самолет - 50р (потолочка+клей). Да и парень научится с материалами работать. На форуме постройка ну ОЧЕНЬ подробно расписана. Не думаю, что будут проблемы.

libiral

Я советую покупать Б\У что то недорогое летательное или делать самому. А вообще заказывать с хобби кинга намного дешевле выходит чем покупать где то в магазине. Советую взять что то из епп и клей циакрин заодно, ) нужно что то типа этого hobbyking.com/…/__28391__Sbach_342_EPP_3D_Airplane… не реклама ну и соответственно аппу, акки и зарядку. в 200$ думаю можно уложиться.
П.С. С толкающем винтом не советую начинать сам начинал с (вжика) после него сложно приучиться к РН.

psn151
NeAS:

На форуме постройка ну ОЧЕНЬ подробно расписана. Не думаю, что будут проблемы.

Будут.У парня с пониманием аэродинамики,полное непонимание, как у можайского.Вырезать ,склеить он допустим сможет,а отцентровать,отрегулировать рули и мотор это уже врят ли.Тем более удачно запустить.Ему срочно нужны ближайшие практики-наставники.А они там у них есть.Пусть даст клич.По местным СМИ.Откликнутся.Из Тюмени например.

Блин,жил бы Илья недалеко от меня,я бы ему ЕРР-пенолёт даром вырезал,и обучил азам пилотирования.Через полчаса ,парень летал бы сам,и крутил петли.

Fritz_Teufel

Имхо - планер лучше не надо, тем более с тянущим винтом. Пилотаж на нем особо не поделаешь - наскучит. Да и при серьезном краше проблем будет больше, чем если бы это был самолет.
Как человек, втянувшийся в это хобби год назад, могу посоветовать какую нибудь реинкарнацию Суперзума - аппарат реально на вырост, последовательно научит азам пилотирования, пилотажа, 3D. И еще немаловажный для новичка плюс этого самолета - он не вызывает страха к падениям - расколотить его совсем в хлам надо постараться.

cherepahovod

Fritz_Teufel, а не могли бы дать ссылочку? А то я не пойму, что за реинкарнация.

NeAS
cherepahovod:

Спасибо всем за помощь. Я вот думаю, а может не париться и купить вот это:

Илья, если действительно хотите научиться летать, то со скромным бюджетом придется строить самому. То, что Вы купите, Вы разобьете (повредите) в первых полетах и не факт, что получится правильно восстановить.
Как писал выше - мой совет: стройте сами и параллельно в симулятор. Там поймете, а нужно ли Вам это хобби.
Самый “бюджетный” материал - потолочка.
Аппаратуру лучше купить отдельно (та же Турнига). И не ленитесь читать форум (про все - аппа, акки, реги и двигатели) - реально поможет сберечь бюджет. Успехов.