ST Models Beaver с поплавками RTF EPO для новичка.

by_hjy
Playrocker:

Экзамены прошли, где аппарат))))???

Можно на любом тренере взлетать с воды и летать красиво.

Главное желание летать всегда и везде.

Максим9797:

К сожалению, экзамены вытеснили идею покупки аппарата до лета

Потом поступать в институт,потом жена и дети …

18 days later
Playrocker

А я бивера облетал вчера

Playrocker:

Ездил утром этим на поляну. Облетал в гордом одиночестве нового друга, Beaver DHC-2 размахом 1,8. Засунул в него 2 акка по 3300 мач 3 банки каждый. Полетный вес получился 3 кило ровно))) Тяга на максималке 4 кг. В итоге двух плавных полетов по 9 минут каждый, самолет показал отличные летные качества, весьма уверенно противостоял ветру. А силовая установка показала, что ее мощности даже слишком хватает. Поэтому на полный газ так и не рискнул перейти, летал в пол тяги и это было быстро для такого самолета. При взлете выявлена особенность модели, это разбег почти в пол нашей полосы. Тк короткий фюзеляж в сочетании с длинном размахом крыла, при резком отрыве дает, кивок влево или вправо. Поэтому самолету требуется хороший разбег. Посадки как всегда показали все минусы шасси. Самолет отлично идет на посадку, буквально зависает. Но стойки слишком мягкие (видимо специально) поэтому погнулись при первом же касании земли, после чего я удалил декоративные накладки на них, так те не выдержали такого подвоха)) Задняя же стойка, вообще гавно. Сегодня же поменяю на другую))) Фото еще со всеми декорациями. И да, все же думаю нужно батарею на пяти банках, а то эта уж слишком тяжела.

Playrocker
Андрей99:

Бальзовый чтоль с ХК?

Ага, хороший самолет

Playrocker
Андрей99:

как летает?попахивает китайскими копиями;)

Слушай, ну это не копия в прямом смысле. Летает хорошо, но стойки из-за “копийности” слишком низкие. Решил это с помощью колес другого диаметра. И обтекатели на стойках сразу их на свалку, тк шасси гнутся. Решил проблему наклеив на стойки имитацию широких опор из пены, на термоклей. Сам самолет летает отлично. Сегодня ветер был критичный, но посадил без проблем. Очень стабильный. По качеству сборки, то все проклеено. Единственное, вылез косяк когда я подкос к крылу привинчивал, шайба с резьбой в крыло провалилась. Пришлось ее на эпоксидку снаружи клеить. Шасси крепится между двух фанерных пластин, + к прочности. Петли ставил от грейтпленс, с шарнирами, и поменял заднее колесо, там дешевый вариант. А вообще я его брал для озера. Скоро поплавки закажу. И тогда полетаем)

Андрей99

не я не спорю самолет классный к нему тоже приглядывался а потом как-то не ло этого сейчас завалы просто!)У вас лицо очень знакомое где то видел Вас!😃