биплан для обучения, для боя, для фпв

ALEXANDR47

Народ,доброго времени суток.Оборудование навешую завтра.Фото отчёт будит.Обклеивать не стал времени много летать хочу.Материал подложка,пенаплекс.Пенаплекс резал эл.лобзиком…Нужна помощь.Нужен миг 15 или17 под импеллер.Импеллер 90 мм.

IVAN_BARNAUL

Какой размах у вашего биплана получился и вес?

ALEXANDR47

Я все делал о размерам.А вес точно не знаю.

ALEXANDR47
ALEXANDR47:

Я все делал о размерам.А вес точно не знаю.

На моторами завис,видимо в следующий раз политаю

ALEXANDR47

Моторама зделана, завтра всё оборудование вешают.

peter1234

Коллеги! Ну не поленитесь уже, выложите фотки бипланов! На земле и в воздухе с 11 года только на одной из полян, где летал, видел электричку 2,0м и один ДВС, типа 1+. Смотрятся все замечательно! ДВСик правда в воздухе глох, но живой остался.

ALEXANDR47
IVAN_BARNAUL:

Ну что, Александр, облетали уже биплан?

Доброго времени суток.Моторама сламалась

IVAN_BARNAUL

Эх…
Я делал буквой “п” чтобы облегала потолочку.

ALEXANDR47
IVAN_BARNAUL:

Эх…
Я делал буквой “п” чтобы облегала потолочку.

Как это примерно

Я понял как это.Я тоже так делал,только движок над крылом стоит

ALEXANDR47:

Как это примерно

Я понял как это.Я тоже так делал,только движок над крылом стоит

Дал обороты и рама сламалась

IVAN_BARNAUL

Как-то так.

У меня на фюзеляже, чуть ниже верхнего крыла.

Fisher15

Если бы делал мотораму сейчас - отрезал бы полоску от бутылки или флакона от шампуня, согнул бы ее буквой П, мотор напрямую на винтики, и все это хозяйство на двусторонний скотч к пене. И сверху обычным скотчем. держаться будет намертво. И ломаться нечему. Винтики зафиксировать лаком для ногтей, чтоб не выкрутились от вибрации.

peter1234

Пищалки установлены на 3,3 В, отсечка у регулей по умолчанию на 3,0 В. Так что коробка даже на большой поляне в запасе есть всегда. Если летать без пищалки по таймеру и помастериться на полном газу больше обычного, то перед отсечкой падает мощность двига, это чувствуется, тут лучше быстрей развернуть и зайти на ВПП.