Су-29

pardus
Showman:

Ну вот фанерку на которой раньше акк лежал еще срезать можно 😃

Выиграешь три грамма, а в жёсткости, скорее всего, несколько проиграешь.

дмитрий-74
ZVER:

HV-сетап в любом случае лучше, токи гораздо меньше, батарея легче чем 5s-4000, можно ставить батарею с малым с-рейтингом.

Сколько в среднем по полётному времени?
Можете сетап мотор+рег+батарея выложить.

мотор- planetahobby.ru/…/dvigatel-xm4250ca-10-510-obv-xm4…

регуль- banned link

батарейка- planetahobby.ru/…/akkumulyatornaya-batareya-dualsk…

винты толи 14х10 толи 14х7 с 15х7 летать тоже можно но если долго на максимуме не жечь а то мотор с ним на пределе по току

у меня таймер минут на 10 стоит , точно сейчас не помню, за это время 50% заряда уходит, но это если не летать на полном газу

дмитрий-74
kinshas:

вот гляньте у меня,

где , гляньте то,где😵

Showman:

Обратил внимание, что в ветке о срывном характере жаловался только я. .

вчера тож при выходе из петли, в самом конце, тож обратил внимание, как бы кто подкручивает его, хочу тормоз винта отключить,мне кажется что он мешает как то, незнаю как но чую шо мешает😵😁 , только инструкцию потерял надо у мужиков програматор спросить

Showman

Главное не выходить слишком низко и резко - будут дрова. Ну это точно не тормоз винта. Его, тормоз, лучше убрать - приемистость выше с 0% и дополнительное сопротивление за счет авторотации на посадке летучему самолету не помешает 😃

Нотан
дмитрий-74:

вчера тож при выходе из петли, в самом конце, тож обратил внимание, как бы кто подкручивает его, хочу тормоз винта отключить,мне кажется что он мешает как то, незнаю как но чую шо мешает

Дмитрий, летаешь в по-газа?
Опиши выполнение фигуры.
По тормозу согласен с Андреем,да ещё и доп. затраты по току.

Нотан
ZVER:

летаю на маленьком брате то го же производителя SU-29 3D EP25 от Пилотажа

Собрал за вчерашний день Су-29,но вот незадача,регуль с двиглом не хотят пи-ли-кать,хотя сервы двигаются…

Думал сегодня полетаю,но придётся искать,менять регули,двигло.😎

дмитрий-74
Нотан:

Дмитрий, летаешь в по-газа?
Опиши выполнение фигуры.
По тормозу согласен с Андреем,да ещё и доп. затраты по току.

кажется отвечал а сейчас смотрю нетууу

летаю в пол газа но тока первые две три мин , потом забываюсь и жгу на полную😁😁😁
к стати отключил тормоз , летать стал лучше, таких срывов на выходе нет

я еще вот чего облетал rcopen.com/forum/f91/topic327047 , красота а не самик😁😁😁

Showman
Нотан:

Собрал за вчерашний день

А я переставил комплектуху с Сушки на Экстру. На неделе облетаю.
У Экстры более толстый профиль крыла (значительно толще). При этом у меня получился вес 2450г! Планер сушки все-таки более легкий, причем значительно (грамм на 400).

Нотан

Не удержался и раздербанил один самолёт,вкрячил СК35-30 на Су-29 и полетал.С 12" винтом довёл время полёта до 10 мин,без ужерба ВМГ.
В настройках два щелчка и всё отлично полетело.Теперь осталась Катенька 50 и на этом душа успокоится,до следующего года(наверное).Я доволен,поздравляйте.😁😁😁:)от нашего стола-Вашему столу(в жару).
Миниатюры
Самолёт отлично летает и предсказуем,всё ровненько,но по ВМГ поработаю потом.

Showman:

Планер сушки все-таки более легкий, причем значительно (грамм на 400).

Андрей,у Экстры брюхо забронировано и моторама зашита,летала в ДВС-ном варианте.Полетит и на 4 банках!У меня=ВМГ-42-60 и 4оооМач,шестярки.
Давай,уже испытый,Красавицу.

Андрей99

Все как всегда замохался с выбором мотора)Решил буду брать такой
Мотор- hobbyking.com/…/__18167__Turnigy_Aerodrive_SK3_424…
Регуль- hobbyking.com/…/__10944__Turnigy_Super_Brain_100A_…
Баттарея- hobbyking.com/…/__11950__Turnigy_nano_tech_3300mah…
БЕК- hobbyking.com/…/__24753__Turnigy_dlux_10A_10_60V_H…
Что скажите.Мотор померял в мотокалке ток гдето 87 был при 15 или 16 пропе пэтому такой регуль)

дмитрий-74
Андрей99:

Все как всегда замохался с выбором мотора)Решил буду брать такой
Мотор- hobbyking.com/…/__18167__Turnigy_Aerodrive_SK3_424…
Регуль- hobbyking.com/…/__10944__Turnigy_Super_Brain_100A_…
Баттарея- hobbyking.com/…/__11950__Turnigy_nano_tech_3300mah…
БЕК- hobbyking.com/…/__24753__Turnigy_dlux_10A_10_60V_H…
Что скажите.Мотор померял в мотокалке ток гдето 87 был при 15 или 16 пропе пэтому такой регуль)

кудаж такой регуль то, у меня моторка даже помощней, а больше 60а не жреть , плюш 80а после полета чуть теплый, на этом самике каждый грамм надо экономить чтоб кирпич не получился

Нотан

Specs.
 Turns: 12T
Voltage: 4~5S Lipoly
 RPM/V: 620kv
Internal resistance: 0.017 Ohm
 Max Loading: 48A
Max Power: 830W
Shaft Dia: 5.0mm
 Bolt holes: 25mm
 Bolt thread: M3
 Weight: 194g
Motor Plug: 3.5mm Bullet Connector

Андрей99:

Мотор померял в мотокалке ток гдето 87 был при 15 или 16 пропе пэтому такой регуль)

Андрюша,ты опять спешишь и фантазируешь.Выше это про твой,выбранный мотор.(хороший мотор.

Superunderwriter

Да и с беком перебор, куда такой здоровый.
Я уже третий раз сушку переделываю, облегчаю. Элеронные сервы заменил, батарейку 5 банок заменил с 4000 на 2600, 230 грамм на круг выиграл

Андрей99

Ну я знаю что екалк врет но что б настоко просто он с винтом 15 написал 87 вот я и взял 100 амперный тоесть надо не более 80 плюшке!А кстати думаю поставить вторую батарею для серв и на них через бек пустить!или сделать разделитель для рега и для бека но от одного акка?

дмитрий-74
Андрей99:

Ну я знаю что екалк врет но что б настоко просто он с винтом 15 написал 87 вот я и взял 100 амперный тоесть надо не более 80 плюшке!А кстати думаю поставить вторую батарею для серв и на них через бек пустить!или сделать разделитель для рега и для бека но от одного акка?

нииииинада , вес вес, я ужо все это пробовал щас стоит плюшка с встроенным беком,парк сервами,и батарейка 2800 6б, улетаться можно , на одном акк , вес точно не помню, прим 2200, но чуть больше и становиться пуля на посадке

Superunderwriter

А теперь прикинь вес двух батарей плюс бека. Я тоже всё сначала собирал побольше, с размахом, после первых полетовначал переделывать и сбрасывать вес нафиг, иначе летающий кирпич получается

Андрей99

Ну а малоли у плюшки бек вылетит и все деньги в смятку можно поставить бек весом 20 грамм пойдет?А аккум норм?

Superunderwriter

У себя ставил бек Маркус, вес 15 грамм. Хватает за глаза

Нотан
Superunderwriter:

Я уже третий раз сушку переделываю, облегчаю

Superunderwriter:

А теперь прикинь вес двух батарей плюс бека. Я тоже всё сначала собирал побольше, с размахом

Андрей99:

Ну а малоли у плюшки бек вылетит

Андрей,читай внимательно и прислушайся к тому что говорят старшие товарищи-пилоты.(тебя не высилили с самолётами?

Удачи.

дмитрий-74
Андрей99:

Ну а малоли у плюшки бек вылетит и все деньги в смятку можно поставить бек весом 20 грамм пойдет?А аккум норм?

все может вылететь , и у плюшки и отдельный,даже просто проводок какой нибудь может оторваться и все равно в смятку,

а по акк лучше взять максимально что возможно по вольтажу а емкость выбрать такую чтоб вес батарейки не зашкаливал , но это все конечно ИМХО от новичка;)