Хочу летать на самолетах

Oris

Я так понял идеальный вариант тогда это покупка какого нибудь кита типа бикслера? Поставить туда свой приемник и в небо? Я не знаю всех тонкостей применяемого оборудования.

FRUKT
Oris:

Есть такой мотор

Не прокатит, этот мотор только под скоростные пулялки. На начальные самолёты нужны моторы 900-1200kv максимум под 3 банки.

atomic76

Да, логично начать с недорогого комплекта РТФ какого-нибудь верхнеплана из пены, типа цессны и др. или бикслера. Заодно поймете затягивает-ли в самолеты или нет и освоите азы. Можно и на барахолке что-нить посмотреть.

FRUKT
atomic76:

Можно и на барахолке что-нить посмотреть.

Тоже хороший вариант, можно взять за недорого уже готовую, настроенную модель.

Dimmitri

Конечно я не спец но личный опыт имеется, тут советовали как первый самолет “Wing Dragon” с ним не подружился, подружился с Метроидом на нем мне удалось первый раз полететь, так же очень простое в изготовлении летающее крыло полетело сразу и стабильно, практически не убиваемое, бикслер тоже не плохо, но легко убиваемое для обучения ИМХО не пригоден.

3Daemon
Робби:

Хочу летать на самолетах

Робби:

Хочу самик

Робби:

но маневренный и классный

Робби:

не очень много места для полетов у меня

Кордовая пилотага! Площадки диаметром 40+ метров - достаточно. 😁
Приёмник/передатчик - не нужен. Летит - красиво!

sirBaskervill

Да ребят! Роман просит помощи для приобщения к самолетам! БИКСЛЕР-2!!! И не RTF ни в коем случае!!! Роман, обрщайся в личку, помогу тебе скомплектовать самик, уже не один комплект собрал. Бикслер и только Бикслер! Он как планер, слоппер, пилотага скоростная (вчера замерял скорость с двигом 2826 - 80 км/ч), разве что 3D не получится.

Александр, с этим двигом ничего не получится начального уровня - 100%

Робби

Максим, правильно я не RTF ищу, уж точно!
Скоро лето, нужен реальный самик.

sirBaskervill

Ром, обучиться полёту, понять как рулится/падает/чинится, “отпустить” аппарат от себя метров на 200-300, погонять ворон, повешать камеру… БИКСЛЕР-2 😃 Чуточку дешевле быдет бикслер-1.2

King-Lion

А можно мне тоже конфиг “самый бюджетный” без аппы и приемыша (турнига есть) для бикслера в личку? 😃 хотел сам набросать, но не знаю что именно нужно чтобы по фэншую было 😉

sirBaskervill
King-Lion:

А можно мне тоже конфиг “самый бюджетный” без аппы и приемыша (турнига есть) для бикслера в личку? 😃 хотел сам набросать, но не знаю что именно нужно чтобы по фэншую было 😉

Зарядка какая? какие акки есть? в ЛС пиши

K0L0bock

Все это перетерто на миллион раз, но все равно выскажу и я свое мнение. Бикслер опытному вертолетчику будет скучен уже на третий -четвертый полет. А вот фаны от RC-Factory или Hacker с зажатыми расходами позволят сначала научится а потом и поотжигать. Я могу об этом смело заявлять, так как сам начинающий. Летать на самолете осознанно начал только в конце прошлого лета. Это конечно только мое личное мнение…

sirBaskervill

Бикслер наскучить может лишь тому, кто летать не хочет. Не нравится медленный полет? Обрезаем винглеты и у нас скоростная пилотага, особенно если двиг 2826. Бикс прощает ошибки пилотажа, морковки и жесткие краши. Легко ремонить, а если фан сс передневыставленным винтом и двигом воткнуть в планету, что от него останется? Не, если начинать, то с двигожопого самоля

K0L0bock

Максим, я спорить не буду, но я все лето бил и морковил пенолет с

передневыставленным винтом и двигом

и он сейчас клееный переклееный и при этом абсолютно летабельный уехал в кружок, учить летать детей. Но в любом случае выбирать Роману. Я думаю, что не смотря на все наши споры, он уже давно, сам, сделал выбор.

вованьчик
Dimmitri:

бикслер тоже не плохо, но легко убиваемое для обучения ИМХО не пригоден.

Ненадо наговаривать на бикслер он тока навид хрупки а для начальных полетав точто надо конечно я неговорю что он неуязвим разбить можно всё если носам в планету даже ваше летающее крыло но мыже авиамоделисты летаем а не краш тесты устраиваем

Простите за орфографию.

Moonlight_Dreamer
K0L0bock:

Бикслер опытному вертолетчику будет скучен уже на третий -четвертый полет.

+100500

K0L0bock:

А вот фаны от RC-Factory или Hacker с зажатыми расходами позволят сначала научится а потом и поотжигать.

+100500

K0L0bock:

Я могу об этом смело заявлять,

Я тоже.

K0L0bock:

Это конечно только мое личное мнение…

  • моё…
K0L0bock:

Летать на самолете осознанно начал только в конце прошлого лета.

3.5 года назад и сейчас имею Як 55 от вышеназванной фабрики…

sirBaskervill:

Обрезаем винглеты и у нас скоростная пилотага, особенно если двиг 2826. Бикс прощает ошибки пилотажа, морковки и жесткие краши.

С нессиметричным поведением, двигло то вона где.

sirBaskervill:

Легко ремонить, а если фан сс передневыставленным винтом и двигом воткнуть в планету, что от него останется?

Меняем винт и иногда капаем циакрин, материал то правильный.

Дракон

Привет всем!
А у меня WingDragon первый самолет. Пока, правда, и единственный. Летать я толком не научился, но почитав ваши диалоги, ну и еще тему по Super Zoom, уже хочу такой самолет.
Попробую сначала у себя в Калининграде найти. А то из-за большой стоимости доставки дороговато выходит заказывать через Интернет

sirBaskervill

Сергей, дешевле в оффлайн магазах не найдете. Хоббикинг или авионикс - самые нормальные сайты

Moonlight_Dreamer

C авионикса до Раши доставка одного самолёта 30$ а двух самолётов 33$ думайте. Есть альтернатива от отечественного производителя: некрашеный из ЕПП размахом 1100 мм, мне обошёлся в 2000 с почтовыми расходами.
1100 мм летает устойчивее, по комплектухе разницы в цене почти нет.

mr_task

а фото собранного есть? тоже задумался о покупки зумообразного тренера для 3д .