Подготовка к первому полету (что нужно)

ViOX
L243:

Если он действительно звуковой, то он должен быть хорошо экранированным, для звука это очень критично.
.

Видимо речь идет об акустическом кабеле для подсоединения акустических систем, а там экрана нет.

Wild_Falcon

Интересно, а почему наращивание провода до батареи более чревато помехами, чем до двигателя?
Как я понимаю, от батареи идет более-менее постоянное потребление постоянного тока (при постоянных оборотах двигателя), в то время как в проводах двигателя в любом случае ток как раз переменный, при том с высокой частотой.

spektroll
vals55:

Лучше не наращивать, а обходиться тем, что есть. Во избежание потерь и ущерба надёжности.
Что заставляет вас наращивать?

Все же придется наверное наращивать, я построил Гидроплан Polaris, акк у него ставится впереди, хотя надо бы в тему с полярисами забежать и там спросить как они аппу подключали.

И еще хотелось бы узнать какие мелочи надо прикупить так сказать чтоб под рукой были. Для себя я почерпнул, что необходимо заказать HXT и HT60 разъемы. Просто всякие мелочи оттягивают на несколько дней всю работу.
заранее спасибо!

sergass
spektroll:

Все же придется наверное наращивать

Рецепт простой - провода должны быть соответствующего сечения и минимально возможной длины. Лишних 10 или даже 15см никаких проблем не добавят.

Showman

От регуля старые провода до АКБ и двигателя можно отпаять или отрезать совсем и припаять новые нужной длины.