Рюкзак для RC пульта

cb_dok

В моём арсенале есть велосипед, и в своё время я пытался приспособить его для перевозки самолёта и чемодана с пультом.
Коробка с самолётом мешает крутить педали, пульт в чемодане гремит и действует на нервы, возможность сломать стики с тумблерами - грызёт мозг. В попытке решить проблему с самолётом - я притопал к версии пилотажки в тубусе.
Но решение с пультом не давалось.
Главное всё должно удобно доставаться. При желании сохранить стики целыми получался чемодан с креплением к раме велика. А оказалось всё просто дорабатываем покупной рюкзачёк и и собственно едем летать на велосипеде. Вот статейка на пять минут, про изготовление и применение. rcopen.com/blogs/65434/16915 И поверьте это днйствительно удобно.

А-50
cb_dok:

В моём арсенале есть велосипед

При наличии велика удобно использовать велорюкзаки типа - сумка-штаны.
Только не большие-походные, а как на картинке:

Они состоят из 2-3х отдельных объемов.
В один складывается “бытовуха”:
термос,бутерброды и т.д (если надо - большой аккумулятор для зарядки в поле бортовых).
Во второй передатчик РУ, зарядка, инструмент и пр.модельная хрень, упакованные во вкладыш из пенки .
А вот саму модель лучше вести на спине.
Знакомый использует для выезда с квадриком чехол для гитары (у него тоже лямки как у рюкзака)
В нижней части чемоданчик с пультом и мелочевкой, а сам квадрик, XA-659V в сложенном виде, занимает место гитарного грифа:)

cb_dok

Cпасибо коллега, я проверял эти варианты. А рюкзачок оказался дешевле двух сот рублей. Природная жадность конечно, но в прогулке удобнее именно он. Я люблю гулять и летать одновременно. Пройдитесь по моим альбомам. Многофункциональность! Зимой кидаю в самый низ каталитическую грелку и 5-6 часов в рюкзаке тепло и пульту и аккумуляторам. Рюкзак очень маленький прогревается на ура, и открывается с верху дмумя молниями. В прогулке руки свободны.

Retif
А-50:

А вот саму модель лучше вести на спине.
Знакомый использует для выезда с квадриком чехол для гитары (у него тоже лямки как у рюкзака)

На хоббикинге вот такой чехол имеется, вроде ничего так:

hobbyking.com/…/__24877__Turnigy_Glider_Carrying_B…

cb_dok

расивая штука, дорогая наверное!

вот к стати беру рюкзак тубус с самолётиком и потопал летать. завидуйте!

sashaNar
cb_dok:

дорогая наверное!

10 баксов и доставки на 600 грамм.

Retif

Примерно 900 рублей получается с доставкой.

А-50
Retif:

На хоббикинге вот такой чехол имеется, вроде ничего так

На велике будет прилично парусить, даже если снять стабилизатор.
Обычно велосипед имеет смысл совмещать с моделями либо для мелких планеров(размах до 1.8м), либо для FPV.
Если стабилизатор съемный, то все укладываю в плоский пакет (консоли вдоль фюзеляжа), который вкладывается в рюкзак ребром к потоку.
Если не съемный, то пакет собирается так, чтобы вперед/вверх выступал нос модели, а стабилизатор был внизу за спиной.
Например для Хока-1500 использовал его же коробку, обрезанную по высоте, с ложементами из пеноковрика. В рюкзачке дополнительно концы оперения защищались сидухой-пендалем. Все равно его вожу с собой. Все остальное в сумках на багажнике.

sashaNar

Я с мини скаем, полностью складным ездил на велике. Все упаковадо в пластинку, стабилизатор снят. Засовывал в пакет, обрезанный и заклеенный по размеру, и в рюкзак, так, чтобы торчало за спиной. Правда, с большими самолетами не прокатит. Не так и парусит кстати, ваше тело парусит намного сильнее. И едем же не быстро, у меня километров 18 в час комфортная скорость.

А-50
sashaNar:

Не так и парусит кстати, ваше тело парусит намного сильнее.

Так зачем еще добавлять?
А вообще речь шла о модели на фото, а не о МиниСкае. Там торчать из за спины нечему.😃
Да и дело не только в сопротивлении движению.
Все таки модельные крылья/хвосты не рассчитаны на угол атаки 90гр и кроме Вашей скорости движения могут быть порывы ветра.
В сумме может получиться нагрузка. которую они не выдержат. Да и торчащим поперек движения стабилизатором зацепиться легко.

26 days later
cb_dok

Ушли от темы, я имел в виду

напомню, делал рюкзачёк: для мобильного перемещения на велосипеде,
бездумного бросания в багажник автомобиля и багажного перелёта сибирскими авиалиниями.
В тубусе самолёт для этих же целей.

cb_dok
sashaNar:

Что за пластик?

это мой любимый: легко доступный, удобный в обработке, легко клеящийся, выбрасываемый на нашем производстве - МЕШКАМИ, вспененный пвх.

К стати: Привет городу Киеву, один из двух городов, куда поеду с удовольствием. Приветливые люди, готовые всегда помочь - любому прохожему, всегда улыбающиеся девушки. Много раз ездил ставить оборудование в Ваш город. Купался в Днепре. Когда говорят о Киеве, улыбаюсь как кот.