Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Makey

Подниму тему
Провели соревнования среди новичков, на сабжевых моделях. Небольшой обзор на нашем сайте

Сергей_З
peter1234:

Коллегам Hi! ЛК, по моему скромному мнению, самая сложная в управлении модель.

Позволю не согласиться, крыло крылу рознь. Пробовал на Вжике, не понравился - дёрганный и постоянно на ручке надо держать. А вот проще Мустанга (не реклама) в пилотировании я не встречал модели. Проще просто не куда. В штиль можно поставить его на вираж, положить пульт и попить чайку, а Мустанг будет круги нарезать. И это не фантастика, у меня он так три круга сделал, в прочем рекорд я не пытался ставить. Плюс очень лоялен к изменению центровки, даже не знаю где она у него 😃. А ещё ему можно оторвать шайбы и он все равно будет летать. ЛК с круглым крылом требует опыта, не самое простое в пилотировании. Ещё было ЛК типа Хортен 2 метра в размахе. Оно поворачивало весьма своеобразно - с огромным голландским шагом после отпускания стиков. Мне это нравилось, а вот другие пилоты, кто пробовал, ни как не могли справиться с этой особенностью. В общем как говорит народная мудрость - на вкус и цвет все фломастеры разные.

ВладимирМ
Сергей_З:

Пробовал на Вжике, не понравился - дёрганный и постоянно на ручке надо держать.

Вжик , шикарная модель , да и Ваше круглое крыло тоже . Там главное центровку и угол установки элеванов подобрать , после этого оно всё летает само .

sv_lary

Здравствуйте!

Чисто из любопытства 😃
Скажите, а вот в ролике № 2 на 3’14" у Вас на крыле нарисован не герб Томска ?
Для сравнения: ru.wikipedia.org/wiki/Герб_Томской_области

Я сам - томич, поэтому и обратил внимание…

RandomJ
sv_lary:

Здравствуйте!

Чисто из любопытства 😃
Скажите, а вот в ролике № 2 на 3’14" у Вас на крыле нарисован не герб Томска ?
Для сравнения: ru.wikipedia.org/wiki/Герб_Томской_области

Я сам - томич, поэтому и обратил внимание…

Реально рисунок на крыле очень похож на герб Томска.