Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Vert

Ну вот не нравится мне крыло из потолочки. Собрал остатки-обрезки бальзы и слепил вот такое крылышко…

duzz

Ну и фюлезяж так и просится)) и хвостовое фермочкой)) и красотень получится!

Vert
duzz:

Ну и фюлезяж так и просится)) и хвостовое фермочкой)

Есть у меня Телемастер с ферменным фюзеляжем в этом размере
Но, по причине ажурности конструкции, весьма сложен в ремонте.

7 days later
Sreg

У всех потолочка 4-5 мм, или бывают потолще?

duzz

Не бывает толще. 4мм нормальная толщина. Но хорошую (с конструкционной точки зрения) потолочку ещё поискать надо… почти не стало её.

AsMan
duzz:

почти не стало её.

Гыыы, потому что она пипец дорогая, а без орнамента она кроме нас вообще нафег никому не нужна.

yurbuten

su0.ru/E8sw Чаще бывает 3 мм ,но есть и до 10 мм только реже.Я такую только раз видел.

9 days later
RUD
yurbuten:

Я такую только раз видел.

По ссылке это не потолочка…

yurbuten

“Потолочка” это плитка из пенополистирола толщиной 4 мм и размерами 500х500 мм для оклеивания потолков,а по ссылке плитка из того же пенополистирола толщиной от 3 мм и размером 500х1200 мм -подложка,в том числе под ламинат.Отличия в размерах и названии,в остальном одно и то же 😃

ALEX77NEW
duzz:

Но хорошую (с конструкционной точки зрения) потолочку ещё поискать надо… почти не стало её.

Это точно. Купил Солид С-1000 “ТПГ Солид” г. Арамиль- совсем мягкие листы, корки практически нет. Пошёл в другой магазин, плотолочка без этикеток- тоже самое. Может есть другие производители, у которых плитка нужного качества? Раньше листы плотные были, крашенные ,как мрамор- ещё прочнее и толщина была постоянная. Сейчас с одной стороны 3 мм, с другой 4 мм. Хотя бывало попадались партии мягкие, но таких было мало.

Сергей1981

Я тоже как то решился собрать Цессну, но вырезав детали, захотелось собрать что то по объемней. И вот что получилось сборка крыла, фюз, крыло, акк. отсек с моторамой фанера + бальза, [ATTACH][/ATTACH] обтяжка ну и самоль в сборе почти😁

Сергей1981

выпал снег - сделал лыжи, если в выходные погода норм будет, обкатаю😁

zaxarSna2

Здравствуйте, недавно начал строить цессну 150 и возникает вопрос про начинку, каждый пишет по разному. Можете помочь с выбором электрооборудования? Заранее Спасибо. За видео Сергею хочу сказать огромное спасибо))))

Hunter_A

Делайте все как в видео рекомендуют.
Есть специальное видео с комплектующими.

vik991

Добрый вечер.подскажите вот присмотрел такой самолет Volantex Ranger 757-4 FPV 1380mm подойдет ли он для начинающего ( ни разу не летал) и пока не умею. т е будет первым

yurbuten
vik991:

…( ни разу не летал) и пока не умею. т е будет первым

Самолёт хороший,как первый,учебный очень хорош,но… Постарайтесь чтобы настроил и поднял в воздух опытный пилот и самолёт,и вас 😃 Удачи.

vik991

Спасибо . и еще 5 амперным акком не перегружу его?

yurbuten:

и поднял в воздух опытный пилот и самолёт,и вас

не совсем понял .

меня то зачем?

yurbuten
vik991:

меня то зачем?

… чтобы помочь вам с первым полётом 😃 ,а вы готовьтесь в СИМе
акк 5 Ам это слишком и по весу,и по размеру,и с центровкой проблемы… 😦

vik991

ага. жалко что мои не подходят. у меня как раз несколько хороших лежит без дела

такой большой самолет -а такой крошечный акк будет завелик.жаль

в симе летаю. даже посадка хорошо получается-когда в взлетную полосу попадаю. а с фпв нормально.наверно сразу камеру курсовую поставлю.

может какой другой самолет посоветуете куда 5 амперные акки влазят?

2 months later
hi7
Ruli:

Спасает включение и отключение тумблера отключения газа на аппе. Настроил один тумблер для страховки. В одном положении газ выключается полностью и стик становиться не активным. Во втором положении Газ включается. Планировал и тумблером пытался запустить двиг - безуспешно. Посадил без двига мягко.

Подскажите ка такое настроить апа Radiolink AT10ll

alt
hi7:

Подскажите ка такое настроить апа Radiolink AT10ll

В ютубе нет?

hi7

не увидал, да и на форуме что пишут все на футабу, на свою не получается…

duzz
hi7:

не увидал, да и на форуме что пишут все на футабу, на свою не получается…

ищешь в апе пункт - тротл холд (удержание газа), ставишь значение 0 и назначаешь на тумблер… самый простой вариант… тротл холд почти во всех аппах есть.

hi7

Чтобы когда включена аппаратура и самолёт, можно нечаянно задеть стик газа и получить травму. Тротол холл не увидел ☹️