Вопрос новичка, часть вторая.

Smoky_exon

Прочитал статьи, форум, обзоры и… Решил купить свой первый самолёт с ДВС, он станет для меня самой первой радиоуправляемой моделью.
В запасе у меня набор знаний, который я получил в авиамодельном кружке в детстве.
Выбор мой пал на Easy Trainer 40T.

Хотел спросить какой ДВС, передатчик, приёмник, сервомашинки нужны к нему, с учётом того, чтобы эти детали можно было установить на следующую после тренера модель. Конечно условие цена+качаство.

Спасибо за ваши ответы.

NailMan

Мотор любой по финансам или “религиозным верованиям”. Кубатуры 7.5сс(.46). Многие тут Os Max 46fx советуют, но это подороже, многие TT46 Pro, что подешевле, ну а некоторые на SC и ASP не жалуются. Вобщем как по деньгам пройдешь.

Винт 11x6 на такой пепелац.

А вот аппаратуру надо уж сразу нормальную брать, 6 каналов как минимум и компьютерную. Если возьмешь простую 4 канала скажем, то потом быстро ее станет не хватать, тем более ты хочешь потом все перенести на второй самолет.

Тут выбор большой. Я лично выбрал Sanwa VG-6000 и не жалуюсь. Наличие GWS-овских комплектов кварцев за смешные деньги дает возможность иметь нужные каналы под рукой чтобы ни скем на поле не пересечься.

Вобщем другие комментаторы тебе свои имхо выскажут, а ты решай к чему по финансовой и “религиозной” части тяготеешь. 😁

skat3

’ date=‘Jan 10 2006, 22:02’ post=‘229718’]
Выбор мой пал на Easy Trainer 40T.

Хотел спросить какой ДВС, передатчик, приёмник, сервомашинки нужны к нему, с учётом того, чтобы эти детали можно было установить на следующую после тренера модель. Конечно условие цена+качаство.

Самолет отличный, для первого очень хорошо, сам начинал с такого. Двигатель OS 46 AX, потом поставишь его на любую другую модель, конечно с учетом размеров. У меня уже он уже стоит на 3 или 4 самолете. Кстати вот фотка моего с этим двигателем:

А насчет остального…, тут сложнее, у каждого свое мнение, свои пристрастия. Машинки кстати часто идут в комплекте с аппаратурой, приемник и акк. тоже.

Smoky_exon

Конечно всегда всё упирается в деньги)))

skat3:

Самолет отличный, для первого очень хорошо, сам начинал с такого. Двигатель OS 46 AX, потом поставишь его на любую другую модель, конечно с учетом размеров. У меня уже он уже стоит на 3 или 4 самолете. Кстати вот фотка моего с этим двигателем:

А насчет остального…, тут сложнее, у каждого свое мнение, свои пристрастия. Машинки кстати часто идут в комплекте с аппаратурой, приемник и акк. тоже.

Это не ваш обзор этого самолёта? На этом сайте? 😃

skat3

’ date=‘Jan 10 2006, 22:18’ post=‘229733’]
Конечно всегда всё упирается в деньги)))
Это не ваш обзор этого самолёта? На этом сайте? 😃

Нет, не мой. Там кстати двигатель другой. А насчет денег, вкладывать придется: стартер, накал на свечу, зарядник, топливо, ну и еще наверно что-то пропустил…

Smoky_exon

Я думаю это того стоит!!! Результат превосходит материальные затраты)

Какие ещё будут мнения?

skat3

’ date=‘Jan 10 2006, 22:41’ post=‘229763’]
Я думаю это того стоит!!! Результат превосходит материальные затраты)

Конечно стоит… На той фотке было начало, здесь продолжение… И то тут не все, нет 2003 и 2004 года…

strimfoto.ru/users/skat3/

bee
skat3:

Конечно стоит… На той фотке было начало, здесь продолжение… И то тут не все, нет 2003 и 2004 года…

strimfoto.ru/users/skat3/

красивые самолёты 😃

Foxm

Собирается легко.Сам только закончил собирать.Это мой первый.Ни разу не летал, и даже не заводил т.к. свечку, топливо, накал и стартер не купил пока.(зарплату жду) 😋 Только с балансировкой не большие проблемы- слишком задняя.Но думаю исправлю.
Мотор у меня ТТ-46 ПРО, аппаратура- Laser 4. Будет первый полет - напишу. 😁

toxa
229907

Хотелось бы услышать ещё мнения!😉

А что тут еще говорить-то? Вы на правильном пути. Симулятор еще могу порекомендовать.

SAN

Поищите коллег в своём городе.
Дайте облетать самолёт опытному пилоту.
Он вам и настройки расходов отрегулирует и подстраховать может.
😃

Северный
toxa:

А что тут еще говорить-то? Вы на правильном пути. Симулятор еще могу порекомендовать.

А модель под FMS этого самолета никто не встречал ?

boroda_de
Северный:

А модель под FMS этого самолета никто не встречал ?

Вы слишком высоко оцениваете реалистичность ФМСа. Берите СУ-26 и тренируйтесь, пока с закрытыми глазами на крышу сарая не будете сажать. Тяжело в учении…
Зато в реале с тренером проблем меньше будет.
Успехов.

Airliner-rc

а я бы, если на ОС максах останавливаться, вообше поставил бы 46 ЛА и не парился. Всего 3000 рэ, а для этого самолета его хватит за глаза.
Аппаратуру только 4-х канальную не бери, бери сразу 6-ти и более. А то к середине лета будешь засорять барахолку объявлениями о продаже б\у аппаратуры 😃😃😃 (из нее обычно быстро выростают, поэтому и брать надо сразу на вырост).

Smoky_exon
Foxm:

Собирается легко.Сам только закончил собирать.Это мой первый.Ни разу не летал, и даже не заводил т.к. свечку, топливо, накал и стартер не купил пока.(зарплату жду) 😋 Только с балансировкой не большие проблемы- слишком задняя.Но думаю исправлю.
Мотор у меня ТТ-46 ПРО, аппаратура- Laser 4. Будет первый полет - напишу. 😁

😃 Очень интересен результат. Обязательно пишите!

Viper91

Полностью согласен с тов. NailMan. Тут уже сто раз кому-то советовали , что купить для начала. Воспользуйся поиском…