ищу куратора перпливого у которого можно спросить

Nik_37

Зачем человеку “по рукам бить”!? Пишет же -ХОЧУ собрать!!!
И пусть ковыряется! Он же не пишет, хочу летать…)))
Параллельно для полетов ченить да соберет, по рекомендациям…

ADF
Byasha:

я не прошу сейчас советов как мне летать,

😃

Тогда хотя-бы некрупный и пенопластовый (для началу) строй - деревянный после падения можно вообще не склеить… 😒

Byasha:

прошу помочь мне разобратся с материалом какой лучше поставить, как лучше сде…

Опыт и только опыт! Однозначных советов - мол тут так, а там сяк - нет. При этом даже самые опытные моделисты могут совершать ошибки.
Помочь могут базовые познания в сопромате, умение использовать простейшие расчеты и-или программы (например для расчета лонжерона), общие навыки работы с деревом, клеями, инструментом. Словом, чтобы руки из нужного места росли и голова была на плечах 😃

Byasha

Спасибо, Николай, за понимание. Сейчас начинается зима по большому счету полеты до тепла отменяются, за зиму соберу каркас буду думать про начинку куплю какую- модельку и буду учится проблема не в умении летать и все что с эти связано. проблема что я не знаю из какого материала сделать самолет поэтому и хочу найти человека у которого можно будет узнать, который сможет посоветовать как лучше сделать…

Маэстро
Byasha:

Я только начинаю собирать модель самолета, выбрал самолет “месер” но в связи с тем что у меня нет опыта зборки

Юрий! В каком виде у Вас сейчас “самолет”? В виде просто чертежа, в виде нарезанных деталей? Если СОБИРАТЬ - это одно, если ИЗГОТАВЛИВАТЬ с абсолютного нуля - совершенно другое, и здесь коллеги целиком правы и не на что обижаться. Как я понял из Вашего первого поста, опыта у Вас - никакого, но Вы хотите овладеть “профессией”, исходя из советов… Обожжетесь, и ничего в дальнейшем не захотите.
С наилучшими пожеланиями.

AllegatoR

А не проще вам тогда создать тему в разделе копии, а по ходу сборки выкладывать фото для оценки работы и там же задавать вопросы.

ADF

Сейчас начинается зима по большому счету полеты до тепла отменяются

Зимой как раз лучше всего учиться: снег существенно уменьшает повреждения от падений модели, иногда вплоть до нуля.

Nik_37
Маэстро:

Обожжетесь, и ничего в дальнейшем не захотите.

Это от человека зависит…
А пока КИТ возьмите лазерный и полный вперед! А еще лучше два разных!)))
Как художник например говорит известный весьма (из жизни), который 5-7 лет пишет одну картину. Я говорю - не надоедает 5 лет писать? А он: Это ж, как женщины. Если их много, они не надоедают…)

Byasha

Я задам вопрос по другому… кто мне поможет разобратся с чертежом и с материалами к нему?

Маэстро
Nik_37:

А пока КИТ возьмите лазерный и полный вперед!

Не КИТ ему сейчас нужен, а разбитый самолет из Барахолки. Это, если есть желание повозиться. Заодно и начнет понимать, что к чему.

Byasha

Начну собирать и сделаю тему в разделе копии. Чтобы собирать для начала нужно разобратся)))

Кто сколько самалетов кто разбил?

AllegatoR
Byasha:

Я задам вопрос по другому… кто мне поможет разобраться с чертежом и с материалами к нему?

Лучше выкладывайте чертеж и задавайте конкретные вопросы, а то так на обсуждении все и закончится))

Маэстро
Byasha:

Начну собирать и сделаю тему в разделе копии.

Правильно, Юра!!! Причем - сразу в раздел турбореактивные. Утри всем носы.😃 Мессер 262 - наше все.

Митричь

На хороших чертежах обычно пишут где какой материал используется.

Byasha

Значит этот не очень хороший))
dfiles.ru/files/5q5ddwiw6

Что думаете?

Я больше склоняюсь к материалу бальза, но фюзеляш как сделать может с фанеры ? Тогда какой?

boroda_de
Byasha:

этот не очень хороший))

Там есть список материалов…

ADF

Не знаю как другие, но лично я думаю, что это очень плохой файловый хостинг. Он и в былые дни рекламой затрахал, а сейчас - вообще не хочет работать на моей машине… Так что по чертежу ничего сказать не могу 😃

орёl

из фанеры делают если ЧПУ, а так из бальзы 4мм весь каркас и обшить 1,5мм.
В каком размере? копиями не занимаюсь, но по конструкции посоветую.
Можете писать в личку.

11 days later
FFedor
Byasha:

и сделаю тему в разделе копии.

Юрий, пожалуйста, не ходи в раздел копий, т.е. не создавай там темы, это была, …мммм маленькая шутка.

Byasha:

Кто, сколько самолетов разбил?

Не считал, но этим не горжусь.

UncleBob
Byasha:

выбрал самолет “месер”

Byasha:

Хочу сам собрать самолет “BF109F-2”

Byasha:

Хочет Мессер, ссылки на Маднесс, вопросы какие-то невнятные, всё это смахивает на троллинг.