сборка cessna 182 1.8м размах крыла

Маэстро
sinema45:

ну передняя стойка изогнутая снизу, где колесо крепиться,

Вам бы найти ближайшую тусовку и очно пообщаться.😃

Andry_M:

Выглядит так: тяга от сервы - на ее конце закрепляем пружинящий элемент

Не надо ничего, нигде лишнего закреплять. На тяге рулевого колеса, в удобном месте, делается Z-образный изгиб, и все прекрасно работает.
А вообще… В данном случае, самолет проживет меньше, чем управляющая серва.

Andry_M

Маэстро Мои самолеты живут долго… Сервы на управление стойкой не срезает.
Z-образный изгиб для дет. сада не использую, чего и всем желаю!

Маэстро
Andry_M:

Маэстро Мои самолеты живут долго…

А я и не говорю про Ваши самолеты. Я говорю про ДАННЫЙ, конкретный случай. С таким болезненным восприятием мира, надо более внимательно вчитываться в текст.😃
Так что, для автора темы - глубоко пофигу конструкция привода колеса.

sinema45
Маэстро:

А я и не говорю про Ваши самолеты. Я говорю про ДАННЫЙ, конкретный случай. С таким болезненным восприятием мира, надо более внимательно вчитываться в текст.😃
Так что, для автора темы - глубоко пофигу конструкция привода колеса.

у меня вся техника живёт долго, если бы мне было пофиг, я бы не заморачивался.

Маэстро
sinema45:

у меня вся техника живёт долго,

Хорошо-хорошо.😃 Кто же против? Как самостоятельно облетаете этот САМОЛЕТ, отпишитесь, пожалуйста. Только правду. Насколько я понял, это Ваш первый самолетный опыт?

sinema45

выше я уже писал об этом…

думаю,что облетаю я его не раньше всны

Navigatjr
sinema45:

думаю,что облетаю я его не раньше всны

А чё кота за хвост тянуть ? там делов то пару вечеров поковырять неспеша и вперёд в небеса, да и в мягкий снег ежели чаго ронять лучше чем в грязюку или об твёрдую планету!

sinema45

так еще не все запчасти есть, нужен приемник, сервы, и аккум… В Москве все дорого, да и толкового мало что в наличие. Из Китая тоже долго сейчас ждать посылку,да и средств пока на все это дело нет…вообщем смирился я,с тем что не раньше весны соберу.

Navigatjr
sinema45:

нужен приемник, сервы, и аккум… В Москве все дорого, да и толкового мало что в наличие.

ладно!!! отмазка принимается!!!😁

sinema45

кстати, снег сейчас не сказать чтобы мягкий))) погода такая то плюс то минус, корка льда как асфальт)

sinema45

Вот сделал фотки устройства переднего шасси. Накинул просто для представления тягу… Сама стойка шасси вроде крепиться капитально к фонерной раме, куда там ставить “демпфер” ?

Andry_M
Маэстро:

Как самостоятельно облетаете этот САМОЛЕТ, отпишитесь, пожалуйста. Только правду.

Зачем так скалиться? И ежу понятно, что первый полет будет длиной неск. сек… И не факт, что разнесет его в куски…

sinema45:

вообщем смирился я,с тем что не раньше весны соберу.

Прислушайтесь к совету выше! Первый раз облетывать лучше зимой, когда есть снег (чем глубже и рыхлее, тем лучше). Зимой винты ломаются чаще 😦, зато все остальное целее! И облетывать можно нужно без шасси!!! В снег сядет как по маслу!!! 😒
Ваше имя означает - прославленный в бою 😃, так нафига киснуть до весны? 😃

sinema45:

куда там ставить “демпфер” ?

Сюда. Либо нормальную серву с металлом, либо демпфер. Еще лучше - оба сразу.

Маэстро
Andry_M:

И ежу понятно, что первый полет будет длиной неск. сек…

Вот именно поэтому я и говорю, что автору - пофигу устройство тяги. Именно поэтому я и предложил ему найти ближайшую тусовку.

sinema45
Маэстро:

И ежу понятно, что первый полет будет длиной неск. сек…

Хочу не согласиться, все же есть уже какой то опыт в моделизме, пускай не в АВИА… Стоковые недорогие модели разбивались очень быстро, просто от быстрой езды по пересеченной местности, именно поэтому я уверен, что если заменить СТОКОВОЕ уже установленное оборудование (сервы, тяни) на более качественное, то таких крашей не произойдет… Если в автомоделизме я все познавал на своем личном опыте и это было долго и дорого, то здесь я хочу “выйти в бой” уже подготовленным. Но с автомоделями я вышел на нормальный уровень, думаю мой HSP утрет нос многим трахассам и киоши.

Самолет планирую собрать в таком же формате, так что рано злорадствовать:P

Посоветуйте как выковырять сервы из крыла, не повредив его?

Andry_M
sinema45:

Стоковые недорогие модели разбивались очень быстро, просто от быстрой езды

Представьте, что самолет летит со скоростью Вашей машинки. Снизить скорость невозможно 😮, остановиться тоже…

sinema45:

если заменить СТОКОВОЕ уже установленное оборудование (сервы, тяни) на более качественное, то таких крашей не произойдет…

От начинки эти краши не зависят… Только от рук + голова.

sinema45:

рано злорадствовать

Это не злорадство. Все новички проходят через горечь потери красивой модели… 😦

sinema45:

Посоветуйте как выковырять сервы из крыла, не повредив его?

Канцелярским ножом прорезаем по контуру сервы. Затем цепляем серву за один край и рвем вверх. За другой край и тоже вверх.
Сервы вклеивают в крыло. В любом случае вырвете с куском пены…

Вложите новые сервы, предварительно мазнув клеем или пшикнув монтажной пеной…

sinema45

ну как же невозможно снизить скорость, если есть закрылки…

ну с руками и головой все в порядке, летаю на симах с детства) а вот неполадки с оборудованием следует исключить)

Каспер

У нас эксплуатировалась такая же цессна. Родные сервы отлетали два года (круглый год) и нареканий не вызывали, так что уродовать крыло их выкорчёвыванием на данном этапе не надо - только потом ,если уж совсем точно поймёте что реально нужны другие.
Самолёт ходит по небу пешком, настроенные закрылки с замедлением из аппы, или если не позволяет - замедлителями - волшебная вещь.
Пилотажить на нём не надо, это реально красивая модель для красивых копийных полётов. У нас владелец ставил еще АНО и фары - в сумерках, на закрылках - вид просто потрясающий. Посадки такие же вдумчивые и мягкие, так что за колесо, думаю больше шуму. Если уж совсем страшно за этот узел - да воткните сервосейвер автомодельный и забудьте про это место до конца времен 😃.
В нашей тусовке смерть самолёту пришла по до сих пор невыясненной причине - то ли зарул, то ли что-то с электроникой у владельца.

зы. Обтекатели с колёс - долой, разве что если на залитой бесшовной бетонке летать планируете.

sinema45

я планирую в качестве головного света воткнуть lux rc l31,а вот с навигационными огнями еще не придумал… Может кто посоветует какие толковые?

Navigatjr
sinema45:

с навигационными огнями еще не придумал… Может кто посоветует какие толковые?

Вы батенька самолёт на крыло поставте, а фитюльки в последнюю очередь!!! А то ведь могут и не пригодится!

Маэстро
Navigatjr:

Вы батенька самолёт на крыло поставте, а фитюльки в последнюю очередь!!!

Не мешайте опытному моделисту по-максимуму заряжать самолет. Советов он не приемлет. Да и бьются красивые самолеты более красиво.😃

sinema45

друзья, хотелось бы услышать побольше дельных советов и поменьше предсказаний…
Посоветуйте толковые огни бортового освещения, собираюсь делать заказ на паркфлаере, хочу сразу собрать все,чтоб потом не ждать новую посылку. Спасибо

нашел вот такую штуку, но отзывы не очень и с наличием не понятная ситуация…
banned link