ДВС тренер как первая модель после симулятора

Ive
zig_zag_mac_cryac:

Всем еще раз спасибо! Аватарку удалил админ (( Всех выслушал внимательно и итог: приобретен пенолет электро cessna 182 для первой пробы и заказан nexstar и движок os max 46. С настройкой движка думаю проблем не будет после ковыряния в урале и харлее ))) Далее приобрел зарядку imax b6ac оригинал и аппу optic 6 2.4 , на аврору денег не хватило, да и думаю в первые пару лет мне 6 каналов хватит, а дальше сыну перейдет как подрастет. Всем мотоциклистам привет и берегите себя !!!

Отличный набор. Ос 46 как часики работает, там вся настройка - иглу чуток на слух крутнуть в начале полетов. А оптик это вообще, рабочая лошадь, из него можно вырасти дествительно только по каналам, все остальное оно умеет местами понятнее и прозрачнее авроры.

Артабан
spyder3:

Те идея хорошая - ДВС, но усилий, знаний и денег надо поболее. Лучший вариант иметь две модели 1ая не дорогой электро тренер под 3-3.5кг, а потом эта же модель но с ДВС и тем же весом. Сейчас полно АРФ с двойным применением.

Наверное Вы правы, но каждый выбирает сам для себя. Я начинал с ДВС ещё школьником классе в 6-7, был старший друг, который что-то показал, но до всего в основном приходилось доходить самому и учился летать на кордах сам (много побил) и на радио сам учился, тоже побил немало, а из стартеров тогда были только пальцы и как запасной вариант это те пальцы, которые ещё винтом не побиты и это и для МК-16 -17 и для 10 кубовок типа “Старт 10” или “Талка 10”. Естественно, что с электричками всё проще, НО!!! (мужики меня поймут) Всегда приятнее женщина, которой добился с трудом, чем та, которая отдалась сразу и просто. Яуже давно занимаюсь моделями не как спортсмен и каждый этап работы приносит свои положительные эмоции.

Нотан:

и звуковую установку для копийности.

Простите Борис, но мне это напоминает резиновую женщину.

ask
zig_zag_mac_cryac:

пенолет электро cessna 182

А геометрические размеры?
В основном интересуют соотношение размах-длина фюзеляжа (точнее плечо стабилизатора). Если в точь как у прототипа - то немного излишне резкий по тангажу будет. Но если справитесь и при первых 3-х 5 -5ти посадках не приложите - то и ему и всем последующим самолетам будет уготована долгая жизнь 😃

Нотан
Артабан:

(мужики меня поймут) Всегда приятнее женщина, которой добился с трудом, чем та, которая отдалась сразу и просто.

Привет ,Александр. Вы про любовь или про секс ?

Артабан:

это напоминает резиновую женщину

Не знаю , не пробовал.

zig_zag_mac_cryac:

приобретен пенолет электро cessna 182 для первой пробы и заказан nexstar

Денис , кто производитель ?
Как то летают они по-разному от разных производителей.

Пожелаю успешных полётов.

Эрих

Ну Cessna позволю заметить не совсем тренер!Хоть и верхнеплан!Ну и опять же если это та Cessna о которой я думаю,то она требует очень нежную посадку,потому как шасси нежные!Ну и соответственно для первых полётов наверно не то потому как посадки будут жёсткими!Если дойдёт дело до посадки!Сужу по собственному опыту!

GistWarGeneral
zig_zag_mac_cryac:

заказан nexstar и движок os max 46.

Коли денег дохрена, посоветую прикупить стартер и кок для более лёгкого пуска калилки.
На счёт пальцами заводить, да было дело, вся правая рука в рубцах, даже мизинец 😃. Но когда появились в продаже пластмассовые пропеллеры, мы с ребятами приспособились крутить движки небольшой палочкой - заводильником. Деревянный проп естественно только пальцами, он моментом ломается от заводильника. Пользуюсь до сих пор, и пальцы целы.

Эрих

Да в общем то Денис вроде как по соседству живёт сможем помочь ежели что!

GistWarGeneral

Для позитиву 😉

Забыл сунуть в карман батарейки, оборвался провод питания…

Самолёт искали три часа. Раскраска подвела - совпадает с цветом травы 😃
Движок OS Max 25.

Да, и это был мой первый RC полёт 😃

zig_zag_mac_cryac

По cessne размах крыла 980 длина фьюзеляжа 860 производитель art-tech.

Ершов
GistWarGeneral:

Для позитиву 😉

SheriffDivx512.avi

Забыл сунуть в карман батарейки, оборвался провод питания…

Самолёт искали три часа. Раскраска подвела - совпадает с цветом травы 😃
Движок OS Max 25.

Да, и это был мой первый RC полёт 😃

При первом старте представляю ощющения оператора.))))

Эрих

Адское нарушение всех правил техники безопасности!Там оператору ничего не отпилило случаем?

zig_zag_mac_cryac:

По cessne размах крыла 980 длина фьюзеляжа 860 производитель art-tech.

Ну не скажу что это совсем то что надо для первого самолёта!

Артабан
Нотан:

Привет ,Александр. Вы про любовь или про секс ?

И про то и про другое.

Нотан:

Сообщение от Артабан
это напоминает резиновую женщину
Не знаю , не пробовал.

Перефразируя крылатую фразу про безалкогольное пиво: - "Электромодель с акустическим имитатором работы ДВС… " и далее по тексту.

Нотан
Эрих:

не скажу что это совсем то что надо для первого самолёта!

Денис , прислушайся.

Артабан:

Электромодель с акустическим имитатором работы ДВС

Надеюсь Вы понимаете о чём говорите и использовали сей девайс , но Вам не понравилось или некуда ставить , или дороговато будет…

www.youtube.com/watch?v=UoRhN2uetwY

АААДНАААКААА!!! С точки зрения банальной эрудиции и объективного субъективизма, каждый индивидуум материализующий абстракцию не может отрицать ход и критерии развития материального мышления(узнали ?).

Артабан
Нотан:

Надеюсь Вы понимаете о чём говорите и использовали сей девайс , но Вам не понравилось или некуда ставить , или дороговато будет…

Нет Борис, я не использовал, но принцип действия понимаю, здесь думаю много ума не надо. Просто он мне без надобности, т.к летаю в основном на бензинках, есть одна старинная калилка - тренер, а из электро - маленькая 1200мм пилотажка и планер. Вот эту электропилотажку я беру очень редко, т.к летать мне на ней просто не интересно. Даже на планере интереснее, когда в динамических потоках. Но это МОЁ личное мнение и личный опыт, которые могут в корне отличаться от мнения остальных. Это про каждого кулика, который свои модели хвалит. Вечный спор между электро и ДВС, моде-1 и моде-2, а в малой авиации между самолётчиками и дельталётчиками. Не понял из видео, стоит ли на Вашей модели имитатор ДВС, т.к музыка забивает все звуки.

zig_zag_mac_cryac

Ну как говориться - что сделано , то сделано ! Буду ждать весны , тренироваться в симе и откопал тут видео по изготовлению модели из потолочной плитки , может попробую сделать до весны 😃

10 days later
Алексей_777
zig_zag_mac_cryac:

Буду ждать весны

Сейчас, пока лежит снег, самое то - учиться летать в реале. Посидите в симе недельки три, и в поле.

Эрих
Алексей_777:

Сейчас, пока лежит снег, самое то - учиться летать в реале. Посидите в симе недельки три, и в поле.

Не удержался!Ваши б уста да услышала б небесная канцелярия,а то у нас в Питере погода такая отменная ,что слов нет!Поставил лыжи снег растял,а колёса ставить всё в воде плавает тут поплавки надо!

zig_zag_mac_cryac

Ура ! Был первый полет на сессне ! Все удачно - взлет с асфальтовой полосы и посадка на нее (жестковатая правда , но модель цела 😃 ) Получил Nexstar , пленка на нем местами сморщенная 😦 Читал , что надо натягивать утюгом , но пока боюсь испортить…