Время полета модели

Всеволод
sasha-ua:

Всем спасибо за советы/ответы)
Теперь хоть понятны перспективы.
Конечно я сначала хочу тренер, а потом посмотрим, главное то что мне нужно вполне достижимо…

В этом мире нет ничего невозможного. Но, для начала, купите симулятор, добейтесь того, чтобы любую модель в нем Вы могли поднять в воздух и успешно посадить в намеченной точке десять раз подряд, затем повторите то же самое на тренере, полетайте те 15 минут, что он может на постоянно работающем двигателе, сажайте после отсечки… Ищите, ловите восходящие потоки, летайте за счет них, периодически выключая двигатель, и Вы поймете, что на том же тренере можно летать по 30-40 минут на том же аккумуляторе, на котором Вы сначала летали не более 15 минут…

ЗЫ: Личный рекорд: 45 минут(успел полетать я, младший брат и папа, приложивший самолет об землю).
ТХ:
модель Toro-300
размах 920мм
взлетная масса ~400г
двигатель коллекторный Speed-300 с редуктором 1/5
винт-Graupner 8*6
регулятор Supra-8 (8А)
аккумулятор NiMH 9.6В 400mAh

(старожилы, думаю, помнят эту комплектацию)

ЗЗЫ: по окончании полета(из-за ошибки папы) в аккуме оставалось еще около 200mAh

KBV

Ну еще немаловажно, что большими БПЛА управляют через спутник, поэтому они могут лететь хоть куда 😃
А нам чтобы улететь на 15км и вернуться- надо сильно вникать в антенны и передатчики (и то 15+15км это 30-40минут полета). И лететь придется на большой высоте (~1000метров), а оттуда нихрена не видно))
И смысл “облететь город” на такой высоте весьма сомнителен- ну светлые и темные пятна внизу…
Так что вы еще подумайте- действительно ли вы хотите именно этого- наслаждаться этим часами:)

sasha-ua

Ну это еще “Давным давно в далеком далеком будущем”))

sasha-ua
KBV:

Ну еще немаловажно, что большими БПЛА управляют через спутник, поэтому они могут лететь хоть куда 😃
А нам чтобы улететь на 15км и вернуться- надо сильно вникать в антенны и передатчики (и то 15+15км это 30-40минут полета). И лететь придется на большой высоте (~1000метров), а оттуда нихрена не видно))
И смысл “облететь город” на такой высоте весьма сомнителен- ну светлые и темные пятна внизу…
Так что вы еще подумайте- действительно ли вы хотите именно этого- наслаждаться этим часами:)

  1. Максимальная дальность действия радиоуправления - 15км?
  2. У простых смертных есть доступ управления через спутники?
schs
sasha-ua:

У простых смертных есть доступ управления через спутники?

Уже давно без проблем. Вопрос в действительной надобности этого.