Помогите выбрать модель для сборки

Epox

Посоветуйте модель на замену cessna 150. Модель должна быть проста в постройке и ремонте. Фотографии процесса сборки. Съёмные крылья. Потолочная плитка.
2205С : 3S 1300 мА\Ч 2S 1000 мА\ч
На сколько понял имея слабый движок и тяжёлую акб о 3D можно забыть…

Andry_M
Epox:

Посоветуйте модель на замену

Советую.

Epox:

имея слабый движок и тяжёлую акб о 3D можно забыть…

Именно так. Поэтому второй совет не даю…

GistWarGeneral

А под какие задачи модель?
Посоветую сделать новую цессну с этим моторсетом. Фюзеляж режем сверху под 0 угол атаки. У меня получилось 90 мм от нижней кромки. Кабина более острая, спина менее крутая получаются. Мотроные щёки убираем внутрь после вклейки моторамы их надо будет разрезать и подогнать к мотораме с обоих сторон. Крыло прямое по верхней кромке лонжерона.
Видео было в теме про цессну. Летать на ней сложнее в том плане что выравнивать самолёт надо самостоятельно. Зато интереснее. А технология сборки уже откатана.
Пора покупать мотор помощнее и пересаживаться на пилотажный тренер.

fat_hamster

слойка? проста, 2 вечера на изготовление ((С)ягарантируюэто), фото по сборке, НЕсьемные крылья (хотя в теме про нее вроде кто-то делал и сьемные… но не уверен), потолочка, 3Д с 2205 мотором
rcopen.com/forum/f81/topic206320

или кесл - просто, фото, НЕсьемное крыло 😉 потолочка, 2205 потянет (ну смотря какое делать, в смысле веса - я делал 2 одинаковых в размерах, но 400 и 800 грамм)
rcopen.com/forum/f94/topic236295

Aksel81
Epox:

Посоветуйте модель на замену cessna 150. Модель должна быть проста в постройке и ремонте. Фотографии процесса сборки. Съёмные крылья. Потолочная плитка.
2205С : 3S 1300 мА\Ч 2S 1000 мА\ч
На сколько понял имея слабый движок и тяжёлую акб о 3D можно забыть…

Рассматриваю в качестве тренера Кальма-1. Заинтересовал меня этот кит, почитал обзор, хочу собрать такой. Хотя это , по сути, такой же тренер, что и Цессна-150 из плитки. (ссылка не есть реклама).

GistWarGeneral
Aksel81:

качестве тренера Кальма-1

Что-то трудоёмкий сильно для тренера.

Если только не тренить изготовление 😃

Epox
Aksel81:

Рассматриваю в качестве тренера Кальма-1.

Хорошо всё расписано!!! Надо подумать!!
Виктор, а чертежи есть?

Aksel81
Epox:

Хорошо всё расписано!!! Надо подумать!!
Виктор, а чертежи есть?

Владимир, есть чертежи или нет, мне не ведомо.
Ссылку на “Кальму-1” мне дал мой наставник Рогачев Сергей.
И мне интересней будет сам процесс сборки данного кита, пару таких моделей соберу, облетаю и потом на бальзу уже не так страшно будет переходить. 😃
У производителя вроде уже и двухмоторная “Кальма” есть, так что модель для начинающих, на мой взгляд, интересная. И, как уже говорилось, хороший тренажер не только для полётов, но и для получения/отработки навыков постройки/изготовления.

Нотан
Epox:

Надо подумать!!

На завтра тебе захочется поставить фонарь ,потом крыло красивой формы и т.д…

Epox
Нотан:

На завтра тебе захочется поставить фонарь ,потом крыло красивой формы и т.д…

Для меня главное, чтобы самолёт летел нормально! И не бояться разбить. Красота на последнем месте. Ведь её уже метров с 5 не увидишь.

Нотан
Andry_M:

Именно так.

Владимир , у Андрея есть и другие самолёты , сделанные своими руками.
Но мы из страны Советов переехали в РФ и дело это не благодарное … и каждому своё.

Epox:

Ведь её уже метров

Тогда вам не сюда надо было зайти , а в Планетарий.

Epox

Опыта сборки самолётов практически нет. Сборка описана не подробно. Это и останавливает.

Нотан:

Тогда вам не сюда надо было зайти , а в Планетарий.

Борис, не указывайте, куда мне идти. Каждому своё.

Нотан

Не добрый Ты ЕРОХА, а терпение тебе ещё потребуется.

На соседней ветке - интересный самолёт, но зрение надо лечить.

fat_hamster
Epox:

Красота на последнем месте

ну я ждал, что кто-то процитирует про “красивый самолет хорошо летает”
с чем согласен на 1000%

сравнить

и к примеру

так это ж 2 большие разницы 😉

кстати под критерии (ну крылья снова не сьемные 😃 но двигатель 2205 и все остальное соответствует; он у меня летал и с 1000 мА и с 2200 - правда это для него слишком уж тяжело, зато долго летать можно) попадает вот этот самолет еще

rcopen.com/forum/f94/topic342000

Epox

Виктор, вероятно у нас разные понятия о красоте. На нижнем фото нормальный самолёт. На верхнем пяп-ляп - Нужно быстрее лететь .

fat_hamster:

“красивый самолет хорошо летает” с чем согласен на 1000%

не соглашусь!!! Вот пример ru.wikipedia.org/wiki/Airbus_Beluga Летал бы плохо- не делали бы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо ВСЕМ, высказавшим свой мнение!! Пожалуй остановлюсь на Кальма-1. Пока верхоплан. Ибо налёт небольшой