"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Алекс-Chel

тяги я конечно хотел сделать из карбона, но уж очень неудобно без регулировки…, в итоге сделал из стальной омедненной проволоки 0,85мм и концевики поставил такие … удобная штука www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Alexm12
Алекс-Chel:

…но уж очень неудобно без регулировки…

А какая здесь регулировка?

System
Алекс-Chel:

тяги я конечно хотел сделать из карбона, но уж очень неудобно без регулировки…, в итоге сделал из стальной омедненной проволоки 0,85мм и концевики поставил такие … удобная штука www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

а проволка не гибкая ? )))

System

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! , конечно не всегда комом … просто первый раз когда модельку собираешь , времени уходит больше … появляются вопросы , проблемы , “КОСЯКИ”

при второй сборке той же модели , все просходит намного быстрее )))

ЖДЕМ ВИДЕО ОБЛЕТА!!!

Алекс-Chel
Alexm12:

А какая здесь регулировка?

наверное у меня руки кривые 😁, 100% попадание в длину тяги не получалось почти никогда, а так узкими плоскогубцами небольшой зиг-заг сделал и все плоскости встали как надо (на фото- исключения- их гнуть не пришлось 😁)

System:

а проволка не гибкая ? )))

нет, на размере тяги до 10-12 см прогиба почти нет , если делать длиннее, то только в фюзеляж и в боуден- длинее 15 см начинает прогибаться. Очень может быть удобна для вертикальных тяг на элеронах у бипланов.

Проволока мне понравилась - это сварочная проволока от полуавтоматов с углекислотой.
катушка 500м стоит 850 рэ, в любом кузовном автосервисе вам пару метров проволоки(5 комплектов тяг на слойку 😁) могут за так или бутылку пива отмотать.

Konstantin1971
великолепный_макс:

Вот и я наконец собрал свою слойку…немножко корявенько и не без косяков, но как говорится “первый блин комом”

Тоже поздравляю, но, как мне кажется, верх и низ будете путать однозначно.
Цвет (или рисунок) модели сверху должен отличаться от того же снизу. Иначе могут быть проблемы с пониманием ориентации модели в полете.

Brik

кстати да, будут проблемы, для ориентации в пространстве необходимо добавить сверху или снизу полосы (это самое простое)

Konstantin1971

А вот и фотки двух сестренок Слоек 3. Моя (которая выше на фотке) и Maxicus-a.

великолепный_макс
Brik:

кстати да, будут проблемы, для ориентации в пространстве необходимо добавить сверху или снизу полосы (это самое простое)

Я сверху на крыле буду наклейки клеить с рисунками…

kallina

Не нашел где чертеж Слойка-2, ткните пальцем пож.😃

4убр

Вот я и облетал свою Слойку, летает просто супер это моя 2 слойка сделал кое какие доработки, а так просто класс. Спасибо автору.

М_Ф
Konstantin1971:

А вот и фотки двух сестренок Слоек 3. Моя (которая выше на фотке) и Maxicus-a.

Красивые.

Я вчера летал на слойке. Ветродуй был страшный. Не менее 5 м/с. На первом же полете тока взлетел проив ветра и сам не понял как получилась морковка. Морда треснула, но не отвалилась. После этого отлетал 4 акка. С ветром борется супер. Получил навыки полетов в ветродуй. Щас еще в симе с ветром полетаю. 😃

Brik

перевёл старушку первую слойку на 2.4 Ггц spektrum DX5e, просто класс! сказка! дёрганья серв совершенно пропали! кстати выяснил почему на GWS 35 Мгц у меня дёргались всё сервы! оказывается жене нужен был кусочек проволоки и она, без моего ведома и спроса отрезала сантиметров 10 от антенны приёмника, в результате чего он стал и не полуволна и не четвертьволна и вообще ни туда и ни сюда. так что мужики, если у Вас дёргаются сервы, то мотайте на ус!

великолепный_макс
Brik:

оказывается жене нужен был кусочек проволоки и она, без моего ведома и спроса отрезала сантиметров 10 от антенны приёмника,

😁😁😁😁

Brik

кстати из-за этого нехило вогнал слойку в планету, в результате чего получил перелом фюза в 2-х местах. но зато опыт бесценный! а по началу грешил на невыдвинутый штырь антенны передатчика.

Brik

невероятно удобно иметь электронные весы и электронный безмен (контарик в простонародье)! banned link вот такой вот двигатель выдал мне тягу 200 гр (хотя на сайте заявленно было 220 гр), ничего, тоже результат, при весе слойки в 160 гр это тяга почти 1,5 вполне достаточно для уверенного полёта с элементами пилотажа!

М_Ф
Brik:

невероятно удобно иметь электронные весы и электронный безмен (контарик в простонародье)! banned link вот такой вот двигатель выдал мне тягу 200 гр (хотя на сайте заявленно было 220 гр), ничего, тоже результат, при весе слойки в 160 гр это тяга почти 1,5 вполне достаточно для уверенного полёта с элементами пилотажа!

По-моему это очень мало для слойки.

Brik

винт GWS 8040. для М.Ф. пока только такой двигатель имеем, ничего, на нем тоже не плохо летает, я пробовал, правда не долго из-за антенны, но это я уже описывал выше 😃. для Слойки-3 я уже заказал себе banned link, теперь жду посылочку!

dimanovih
Brik:

винт GWS 8040. для М.Ф. пока только такой двигатель имеем, ничего, на нем тоже не плохо летает, я пробовал, правда не долго из-за антенны, но это я уже описывал выше 😃. для Слойки-3 я уже заказал себе banned link, теперь жду посылочку!

У меня такой вопрос. Вы заказали этот двигатель banned link для слойки, а какой планируете на него регулятор поставить, винт и аккумулятор? И еще он на много лучше banned link ? Или они одинаково подходят для Слойки?
Просто я хотел заказать вот этот banned link а его давно нет в наличии, и еще он мощней первых двух или они тоже схожи?

Brik

тот, что Вы хотели заказать вообще идеально подходит для Слойки, но его хрен догонишь, а два других на мой взгляд одинаково не плохо подходят для неё родимой! регулятор заказал вот этот banned link