"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Марат0111

Вопрос по глюку: 1. У него элероны, и хвостовое оперение из потолочки 3,5 мм в 1 слой?
2. Бальза на стабилизатор и руль высоты наклеивается сверху на поверхности или врезается?
3. Куда ставятся подпорки отрезанные от полки?
4. Центральная нервюра толщиной 29 мм. наборная или цельная, как делается паз под серву элеронов?
5. Отверстие в фюзеляже под качалку элеронов в чертеже выполнено под углом к горизонтальной оси, а серва устанавливается параллельно оси, при работе качалка задевать за отверстие не будет, может оно должно быть параллельно горизонтальной оси?
6. На каком расстоянии от переднего края фюзеляжа клеится моноблок?

10 months later
КОТяRUS
КОТяRUS:

Значит что по мат части:

  1. мотор impact 2205/36 1500кw
  2. воздушный винт gws 8043
    3)регулятор Hobby Wing 18A BEC(если кто даст ссылочку на мануал по регулировке сего девайса на русском, буду премного благодарен)
  3. АКБ-FLLYMAX 450мА 2S
  4. серво элеронов flysky 7гр.
  5. серво рулей “Пилотаж” 4.5гр
    Вес самолета с “все включено”-207,3 гр.

P.S. Мужики, я смотрел фильм “небесный тихоход”. Сегодня я управлял “шагающим самолетом”
Видео пока нет, снимать некому.
И еще АКБ при полете на 50% газа и 80-100% на восхождении на фигуры, хватает на 13-14 минут до отсечки.

Еще раз огромное спасибо за великолепный ХОББИЛЕТ!!!

Сегодня , после 5-ти летнего перерыва снова встал на крыло. Не скажу что легко… многое подзабылось и самолет от переезда и долгового скитания по антресолям не становился прямой.
Но!!! ДАЖЕ РЕМОНТНЫЙ, КРИВОВАТЫЙ, КАК ЖЕ ОН ЧЕРТОВСКИ ХОРОШО ЛЕТАЕТ!!! Огромное Maxicus Вам спасибо. Великалепная машинка для медитации.
Пока тяжеловесы на больших скоростях проносились мимо, «Слойка» первой серии медленно плавала по воздуху принося истинное наслаждение.
Респект создателю 😃

1 year later
Роман_Кайназаров

Приветствую други) Что то я не могу разобраться со своей слойкой. На “старой” с колокольчиком 2205 летал вроде хорошо Ну в меру моих тогда возможностей. Потом мотор стал так сказать изнашиваться, подшипники и все такое. Плюс стал слетать тайминг в регуле. На полном газу писк- и мотор останавливался.

Заказал у китаёз Sunnysky X2206 kv 1500. Заменил регуль на новый. батарея новая Gaoneng 550 мА (типа 80С). так мало того, что слетает сразу тайминг- на полном газу мотор стопориться, писк…подергивание мотора (скидывал все по инструкции- реакции ноль), так еще и слойка летит как беременная антилопа((. Нет- блином она летает вроде отлично, но ни о каких вертикалях и прочего- речи не идёт…грустно…

Гена_Большой

исходных данных маловато, сколько банок батарейка и какой ставите пропеллер ?

9 days later
NeAS

Срыв возможен, если мотор и регуль соединён через разъемы. Я после аналогичной проблемы ( были срывы на полном “газу”) все соединения мотора и регуля делаю только пайкой. Независимо от мощности. И как вам писали выше, напишите, сколько банок и какой винт.