Cessna 182 ,как первый самолет

Alex_Shep585

Вот,решил себе купить первую радиоуправляемую модель с шасси:hobbyking.com/…/__16659__EPO_182_light_aircraft_Wi… . Летал на таком в симуляторе,отработал взлет/посадку. Но есть одна проблема,в симуляторе я сажал самолет на нормальные поля,а у меня будет поле с высокой травой(около 20 см). Кто встречался с такой ситуацией? Выдержат ли шасси этого самолета посадку на высокой траве? И еще один вопрос,как можно обезопасить мотор,а то боюсь,что может попасть трава туда. Заранее спасибо,а то раньше я только на летающих крыльях летал:)

Lightwing
Alex_Shep585:

Кто встречался с такой ситуацией? Выдержат ли шасси этого самолета посадку на высокой траве?

Шасси - к черту, сажать на пузо с выключеным мотором 😃

Справедливости ради добавлю, что обе мои модели шасси не имеют, а на поле где я летаю, трава такая, что можно, наверное, хоть морковкой модели сажать (сам не пробовал)

Alex_Shep585
Lightwing:

Шасси - к черту, сажать на пузо с выключеным мотором 😃

Ну всё же хочется научиться сажать не на пузо…😃

Lightwing

Тогда нужна полоса. Можно попробовать взять газонокосилку/косу и устроить ее, как сделали у нас в Измайловском парке:
rcopen.com/forum/f22/topic64311/7040

Всеволод
Alex_Shep585:

Ну всё же хочется научиться сажать не на пузо…

Хочется, но начать лучше с пуза и травы. А потом уж можно наловчиться и в руку ловить)

HSM

Начинал именно с такой. Пришел к выводу, что не для начинающих. Очень срывной на малых скоростях. На полосе ненадежная передняя стойка шасси(постоянно выкручивался от вибрации стопор и стойка выскакивала вместе с амортизирующей пружиной). С шасси удалось взлететь лишь пару раз. Потом шасси снял. Основные стойки прикрутил к Бикслеру и они там сейчас и живут.

нагорян

Отличный выбор сделал такой из пенопласта с задней стойкой шаси на хвосту и двумя сервами на елеронах настроив миксы работают флапероны и садится как квочка на яица летает отлично и даже в ветер устоичив.

Маркс

начинал с похожего от СкайАртеч, чуть больше размахом.

по совету более опытных товарищей, правда не с первого раза, стоковую переднюю стойку отправил “ф топку”,
из сталистой проволоки сделал V-образную стойку шасси и закрепил ее сразу за моторамой.
на хвост костыль
“колокольчик”-мотор, после первой же “посадки” приказал долго жить вал, заменил на Дуалскай 2830.
самолет много раз ломал, в том числе морковки в бетон ВПП,
самолет до сих пор живой и летает, правда уже в дркугих руках ))

asmoke
Alex_Shep585:

Вот,решил себе купить первую радиоуправляемую модель с шасси:hobbyking.com/…/__16659__EPO_182_light_aircraft_Wi… . Летал на таком в симуляторе,отработал взлет/посадку. Но есть одна проблема,в симуляторе я сажал самолет на нормальные поля,а у меня будет поле с высокой травой(около 20 см). Кто встречался с такой ситуацией? Выдержат ли шасси этого самолета посадку на высокой траве? И еще один вопрос,как можно обезопасить мотор,а то боюсь,что может попасть трава туда. Заранее спасибо,а то раньше я только на летающих крыльях летал:)

В Шушарах есть отличная дорога, ровная и пустынная. Начни с нее )