купил самолет. не разу не летал

danbansai

только что пробовал летать
самолет в дрова не разбил. всего было 3 полета. 1 самый длительный продолжался секунд 15. Запускал с дедушкой газ дал на полную сразу вверх улетел потом снизился самолет довольно хорошая посадка . только крыло оно двойное сразу с гайками с пенопласта вырвало. починил быстро 2 и 3 полет не получился.

Roix
Sanni34:

Скажите, а вы какое нибудь представление до РС модели об авиации имели? Профессия, комп.симуляторы, увлечение в детстве… А? Если совсем с нуля, снимаю шляпу.😁

Эм… Имел 😁. В детстве ходил 7 лет на авиа-ракетомодельный кружок с 3 по 11 класс, но в основном занимался ракетами. На кордовых летал иногда, и то- “для общего развития”, так сказать. Больше к ракетам тянуло. На RC ни разу. Поэтому теоретические знания авиа-моделирования у меня были конечно, память хорошая 😃
Но, мне кажется, что теоретические знания кордовых моделей в детстве и практические полеты на RC 4 года назад- это немного разные вещи 😃 Единственное, что помогло из детства- опыт работы с ДВС, иногда выступал в качестве механика на соревнованиях по кордовым бойцовкам.

Sanni34

😦

danbansai:

только что пробовал летать
самолет в дрова не разбил. всего было 3 полета. 1 самый длительный продолжался секунд 15. Запускал с дедушкой газ дал на полную сразу вверх улетел потом снизился самолет довольно хорошая посадка . только крыло оно двойное сразу с гайками с пенопласта вырвало. починил быстро 2 и 3 полет не получился.

Короче, из всех советов выбрали самый не правильный вариант.😦

FFedor
Roix:

Я полетел на калмато 40 спорт (ДВСный низкоплан) после 12 часов в симуляторе (время засекал, симулятор RealFlight 4.5).

12 часов в симуляторе, это здорово, поэтому и результат позитивный.

Roix:

посадка была не очень, руки тряслись, но без единой поломки) никто не поверил, что это был реально мой первый полет на радиоуправляемом самолете вживую.

-Потому, что только вы , Дмитрий и знали, чего вам этот полёт стоил. уважаю.Кстати у меня без советчиков, когда я уже знал, что делать, также получалось без дров.

danbansai:

самолет в дрова не разбил. всего было 3 полета. 1 самый длительный продолжался секунд 15.

А, вот противоположный результат. Зудит, скорее в полёт, ну и на что похож после этого ваш красавчик.Знаю двоих, они категорически против симулятора. После нескольких лет изготовления дров, они признались, что если собрать в ценовом эквиваленте, то можно уже было купить модель 1:1, так что Дмитрий правильно заметил;все люди разные, одни учатся на чужих ошибках, другие на св… Продолжим?

Sanni34
Roix:

Эм… Имел 😁. В детстве ходил 7 лет на авиа-ракетомодельный кружок…

Дааа😁, мне было проще. 1)В детстве авиамодельный.2)Профессиональное образование.3) Ооооочень много времени в авиа.симуляторах 4)РС симулятор две недели…
Еще б с первого раза не полетел, было б стыдно перед собой.😁

B0risovich
FFedor:

После нескольких лет изготовления дров, они признались, что если собрать в ценовом эквиваленте, то можно уже было купить модель 1:1,

Кстати да, позитивный момент в симуляторе. Хрясть!!! 1000 баксов. Хрясть!!! Ещё косарь.😁 Прям бальзам на душу.😁
А в реале очень жалко модель, особенно если сам построил. Поэтому лучше в симе и на пенолёте, а уж потом за серьёзную технику вставать.

MaestroEv

Я “выпускал” одного пилота. Сказал, что построю ему пенолет бесплатно, но ему надо купить всю необходимую электронику и симулятор.
Затем начал строить , а ему дал задание: -взлет, полет по кругу, посадка 10 раз подряд с одной стороны и 10 раз подряд с другой стороны.
Не знаю сколько он мучился, но через недели две, он показал мне свой полет на симуляторе и получил готовую модель.
Приехали на поле. Естественно у него не было проблем ни со взлетом ни с посадкой. И первый его пенолет жил очень долго.

FFedor
MaestroEv:

И первый его пенолет жил очень долго.

Казалось, что тут такого, но вот, одна особенность или закономерность.Учителю, наставнику повезло с учеником, а тому, с учителем. Всё таки, ученик попался целеустремлённый, не просто, импульсивный.Спасибо, Евгений, хороший пример.