Посоветуйте апу новичку

Shavelsky

49" не то чтобы серъёзный, но уже не совсем детский размер. То, что Вы удачно отлетали на Турниге - повезло, и Вам, и окружающим. Аппаратура должна быть супернадёжной, а то любое ЧП на поле - “помеха”, “электроника подвела…”, про кривые руки и мозг обычно не говорят, почему-то. Так что по возможности, “слабое звено” лучше сразу исключить. Или заменить на “сильное” = качественное = брендовое, недешёвое.

Маркс
Shavelsky:

Или заменить на “сильное” = качественное = брендовое, недешёвое.

изготовленное в том же самом Китае.
Андрей, ну не зацикливайтесь.
за два года не было падений из за аппаратуры.
у нас есть парень летает на 9Х на вертолете, уже пять лет и тоже не было отказов.

Shavelsky:

а то любое ЧП на поле - “помеха”, “электроника подвела…”, про кривые руки и мозг обычно не говорят, почему-то.

вот именно, 99 процентов - человеческий фактор.

Andry_M
Shavelsky:

49" не то чтобы серъёзный, но уже не совсем детский размер

Очем Вы пишете? 😃 Никак не врублюсь… 😦 какой 49"??? Где я писал о 49"??? 😈
Я писал о 50СС. Это 89"…

Shavelsky:

повезло, и Вам, и окружающим

Правильно. О чем и речь. 😃 Мне пока везло с турнигой, пока везет с таранисом, кому-то пока везет с футабой… до поры до времени…
Никто не застрахован. 😦

Shavelsky:

по возможности, “слабое звено” лучше сразу исключить. Или заменить на “сильное” = качественное = брендовое, недешёвое.

Постоянно занят этим. 😛 Как только появляется свободное время - меняю, постепенно, маленькими шажками… раз за разом меняю на надежную, брендовую… и Вам советую! 😃 Больше тренируйтесь и тогда вопросы с небрендом не возникнут! 😁

Улыбнуло:

Shavelsky:

Аппаратура должна быть супернадёжной

Вы запутались…😦… Супернадежная - к воякам, да к роскосмос… И то у них бывает, падают, разбиваются… 😦

Нотан
5forum:

Скиньте плиз ссылочку на мануал по русски на апаратуру Turnigy 9X Mode 2,v2
Спасибо))

Владимир , по Вашему бюджету в барохолке можно найти аппу с приёмниками и + настроенный самолёт (Авионикс/Турнига/Оранж/ФлайСкай)

paul310
Shavelsky:

Аппаратура должна быть супернадёжной

Аппаратура не должна быть фетишем. Вот реально: самая клевая - эта та, которая в руках удобно лежит. Все бренды очень надежны. И, я так подозреваю, китайцы не сильно в надежности брендам уступают. У меня китайских апп не было, а вот копеечные неоригинальные приемники успешно трудятся на пенолетах. И в рэндж-тесте не хуже, чем оригинал.

Shavelsky:

любое ЧП на поле - “помеха”, “электроника подвела…”

Очень верно подметили. Я думаю, что процентов 90 жалоб на крэши из-за аппы - это, в реальности, что-то вроде отвалившегося питания борта или кривых рук.

egorich_dachniy

Спектрум, благодаря обрезиненым краям, в руках лежит как влитой.

alexeyarchakov

Надоест быстро
Продавать долго
Вам необходимо ДЕВЯТЬ каналов?
Мне до настоящего момента хватает семь.
У вас в Луках полно моделистов сходите к ним на поляну, подержите разное в руках и купите себе понравившуюся.
Я всё же рекомендую купить сразу нечто нормальное. Футабу, Спектрум, Хайтек, ДжиЭр.
Цена вопроса быдет 6-7тыр, но хватит на долго.

Andry_M
осинники:

за такие деньги вам проще в барахолке поискать

За какие деньги? Заподешевлевсякухрень?
Хороший пульт. И цена нормальная. Всяко лучше ХС турниги!

осинники
Andry_M:

За какие деньги? Заподешевлевсякухрень?
Хороший пульт. И цена нормальная. Всяко лучше ХС турниги!

по вашему мнению в барахолке за 4000 продают всякую хрень???

alexeyarchakov

Я свою Т7С продавал за 5ооо рублей. Надо было срочно. Сейчас помоему тоже есть такие объявления. Найти тут можно всё. Таки зачем фуфел тащить из за бугра?

Нотан
alexeyarchakov:

Таки зачем фуфел тащить из за бугра?

Это обычно понимает новичок , потратив свои кровные и немного времени спустя , поняв всё на своём опыте . ( САМ был такой ).

А к первому самолёту и на год эксплуатации подойдёт любая хрень с барахолки . если конечно самолёт с пилотом переживут первые полёты.

alexeyarchakov
Нотан:

А к первому самолёту и на год эксплуатации подойдёт любая хрень с барахолки .

Да чтож вас так на хрень то тянет?))) Вы настолько богаты, чтобы покупать хрень? Причем разница в цене хрени и нормальной аппы измерятеся двумя бутылками коньяка…

Andry_M

осинники Вы меня правильно поняли… Предпочитаю покупать новую вещь, чем за такие же деньги б/у

alexeyarchakov:

Да чтож вас так на хрень то тянет?)))

Выше, если помните, я писал какая хрень у меня. и на какой хрени я летаю… На хрень тянет…😦…ну, хобии такое! 😁

alexeyarchakov

Я вот как загляну в ветку про Таранис, аж жутко становится… Ну всего его перепаяли и перепрограммировали уже. Да и фэн-шуй у каждого свой. Количество футабафилов равно количеству футабафобов! То же самое могу сказать про спеЦтрум, ЖэЭр, Хитек, Турник, Вафлай и т.д. У каждого своя “религия”. И заметте, таких тем (помогите выбрать) на форуме тыщща. И все они не закончены. А почему? Формфактор или что другое, но чел купит себе то, что его глазу или кошельку (приоритет у каждого свои) больше подойдет. И будет счастлив некоторое время. Поэтому, пусть купит то, что хочет. По большому счёту все аппы одинаковы. Все они рулят вверх-вниз, влево-вправо. И у всех бывают отказы. Мнимые или нет, в большинстве случаев остается тайной. Купите то, чо хочите и летайте в удовольствие.

Andry_M
alexeyarchakov:

Я вот как загляну в ветку про Таранис, аж жутко становится… Ну всего его перепаяли и перепрограммировали уже.

Вы чёто наверно не в той ветке глядели… Загляните в ветку про Таранис и прочтите сообщения реальных парней (недавнее) о футабе и таранисе в одних руках…

alexeyarchakov:

Купите то, чо хочите и летайте в удовольствие.

Дык, дафно купляно! Летаем и получаем удовольствие! 😃
Сейчас у меня задействовано 7 каналов. Т.е. 8 - уже впритык… На горизонте появилась потребность в 12… Я могу себе это позволить. Без паяльников, без шаманства, без замены пульта. Ррраз и 16 штучек! 😁
Вобщем гдето здесь… 😃

Retif
Andry_M:

Вы чёто веткой ошиблись

Ну у меня ровно такое же впечатление сложилось. Хотя мне казалось что вот она, замена Турниге и ничего не нужно паять и всё есть из коробки.

alexeyarchakov
Andry_M:

Дык, дафно купляно! Летаем и получаем удовольствие!

Вааще тема не Вам посвещена.

Andry_M:

Загляните в ветку про Таранис и прочтите сообщения реальных парней о футабе и таранисе в одних руках…

ТАРАНИС 123 страницы за ГОД!!!
ФУТАБА 88 страниц за ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Причем согласитесь, что футаб на руках больше чем таранисов.
Вывод: Футабафилы летают чаще, а реальные парни с таранисами всё больше сидят на форуме. Я никого не хочу обидеть и выше я уже писал, что у каждого своя “религия”.