Первый полет

Saveliy
gorlovstas:

А если на маленькой высоте попробовать, что бы если что то не так сделаю, то дрова не получиться от падения?

Вот только не надо летать первое время низко … Ваше спасение и ваш помощник - именно высота, чтобы было время исправить ошибку. На маленькой высоте нет время на исправление ошибки - сразу дрова.

Pand0562
gorlovstas:

Что значит нет интерфейса? Зачем он нужен?

А как же вы его собираетесь к компу подключать? )))

gorlovstas

Я же совсем новичек. Не понимаю что это значит. А вообще, куплю себе юсб пульт с симулятором по ссылке выше.

gorlovstas

Подскажите плз, если купить новую аппу turnigy 9x, и подключить её у компу, купить симулятор? Не будет ли проще, чем покупать симулятор со спец пультом?

sergkulon

Народ про симы и скачать ни полслова, читайте правила форума, даже в личке нини, бан обеспечен.

По теме. На стоковой аппе и бывалый может начудить. Там может быть и малая дальность, порой даже меньше 200м. Такую модель как у Вас надо пока поставить на полку, это правильно сказали. Про сим вопрос спорный… Конечно надо что-то налетать, но сим не даст вам 100% модели полёта. Игрушка нарисованная она и есть игрушка, грохнул -перезапустил))). Сим по нужен для уверенного полёта отсебя-на себя. Посадки по симу налётывать? Хммм… ну можно конечно, только в реале всё совсем по другому, непредсказуемей что-ли… Да и модели ведут себя по разному совершенно , разные скорости разные требования к ветру , к ВПП. Кстати на Вашей модели нужен практически ровный “стол”, размер колёс сами смотрите какой… Лучший вариант(ИМХО разумеется) это полетать “на шнурке” в режиме тренер -ученик. Почти все аппы это позволяют сделать. Сходите на местную тусовку, вам там раскажут как это сделать и может быть с вами полетают.

gorlovstas

Спасибо за поправку. Так что по поводу аппв? Норм она будет?

Значит имеет смысл курить новую аппу, в любом случае будет полезнее. Вы не могли бы скинуть ссылку на шнур для подключения к компу turnigy 9x, пожалуйста

Алексей_777

У Вас какая начинка к NexStar-у? Может есть смысл ее поставить и сначала полетать на “пенопластовом” носителе - учебной парте, типа Skywalker V6, приземляющемся “на пузо”?
Уж слишком хорош “Стар”! Жаль будет его “приложить” в одном из первых же полетов.
А там…, может камеру потом на него приладите, ОСД-автопилот какой-нибудь…

gorlovstas

Начинка как написано выше по ссылке на офф сайте

Алексей_777

А. Ну да… Такое можно поставить только на Bixler. (Хотя тоже - вариант)
На Ская это не пойдет.

gorlovstas

Посоветуйте пожалуйста альтернативу turnigy 9x, которую можно купить в мск

Ершов

Стас почитай форум всё уже написано,а то сейчас начнётся полемика какая аппаратура лучше.

Gartzy
gorlovstas:

Посоветуйте пожалуйста альтернативу turnigy 9x, которую можно купить в мск

FlySky fs-t9

Trener2k

Я тут типа тоже новичек. Вроде сегодня полетел более менее.
Вообщем советы автору:

  • купите пенолет, и после сима тренируйтесь на нем. Ибо самое сложно - это посадка. А сажать что то на колесах и с винтом спереди - это ИМХО реальный гемор.
  • найдите того, кто поможет облетать модель.
  • тренируйтесь на поле где есть высокая травы, чтобы можно было туда уронить модель без особых последствий
Pand0562
gorlovstas:

Посоветуйте пожалуйста альтернативу turnigy 9x, которую можно купить в мск

У Турниги нет альтернатив. Такое сочетание цены и функционала (особенно после прошивки ЕR) - никаких футаб не надо (ну, если, конечно, без “понтов”). Порыться по “барахолкам” - наверняка продают где то…
А если на перспективу и не очень дорого, то - Taranis

gorlovstas

Всем привет. Хотел вам рассказать про свой первый полет. После обсуждения с вами было принято решение о покупке пульта Flysky на 9 каналов. В магазине мне его настроили к моему самолету и перепаяли контакты аккумулятора под Т образный.
По счастливой случайности мне был подарен так же www.hobbycenter.ru/product_info_35314.html Easysky.
Не долго думая и быстро собирая мы отправились в поле на пробный полет (PS симуляторы я так и не использовал). Т.к. собирали мы быстро, предполетная проверка была проведена не очень правильно и я не обратил внимание, что руль высоты работает “наоборот” (вниз - он летит вниз, - вверх - вверх). Вот так же видео первого полета

www.youtube.com/watch?v=8ohZ1CBLtfE&feature=youtu.…

.
Так же в силу непонятного крепления винта (в инструкции не было написано, как правильно его лепить) был потерян сразу же один из винтов.
После этого было принято решение попробовать запустить nexstar, т.к. он был с собой, а запчасти от ская остались на даче. Некстстар пролетел сек 40, далее я, видимо, зарулился и он рухнул, но повреждений никаких, слава богу, даже винт не слома.
Хорошо, что был запасной винт от ская, который мы прикреипили креплением от nexstara (выше в моем первом сообщении он есть) на скай, что бы в этот раз не отвалился случайно. Далее все проходило без проблем, я сразу понял, как и что нужно нажимать, куда рулить. первые посадки были в высокую траву, далее уже отработка захода и посадка на скошенную траву.
Далее по плану, как я хочу, если меня примут в ваших кругах, встреча с кем-то на поле на севере москвы, что бы поподробнее разобраться во всем.

Вот такой вот первый полет.
Всем большое спасибо.

Trener2k

С первого выезда полетели) Круто, поздравляю!

gorlovstas

Подскажите пожалуйста, как называется штука, которая крепит винт к двигателю?

AviaDed
gorlovstas:

Подскажите пожалуйста, как называется штука, которая крепит винт к двигателю?

Проп-адаптер. На него одевается пропеллер и фиксируется резиновым колечком, подходят сантехнические кольца диаметром примерно 20 мм.

Виктор

Можно обойтись без симуляторов. Ведь они так массово появились лет 5-7 назад. А радиоуправляемые самолёты уже лет 50. Ведь как то учились без симуляторов. Просто самолёт для обучения должен быть из класса свободнолетающих, что бы он летел сам а у пилота была возможность небольшой коррекции полёта. Меня учили в далёком 73 году на планере с 2-х командным управлением, было всего две кнопочки “лево” и “право”. С их помощью РН отклонялся в соответствующую сторону до упора. И мы его садили к ногам. В 2006г. у меня состоялось возвращение в моделизм и я сразу хотел поднять мотопланер - не вышло. Только после rcopen.com/files/000000000000000000000000 и rcopen.com/files/000000000000000000000000 я смог поднять планер, ну а дальше пошли и пилотажки. И только потом я попробовал симулятор.

MaXoN-90

вставлю свои 5 копеек,т.к тоже недавно купил свой первый самолет art tech spitfire V2,уж больно мне понравился внешний вид)) но почитав форум понял,что зря…,мало того,что он очень резкий,так в его наборе нет шнурка к симу,хотя смотря обзоры других самолетов этой фирмы везде шнурок есть,отлетал в FMS на клавиатуре,впринципе все отлично,взлет-посадка,моторика рук считаю,что есть т.к как играю на PS4 и там управления самолетами 1 в 1 на стиках,но как многие пишут нужен реальный опыт полетов,а не всякие симуляторы и я с ними соглашусь,сам пока учусь летать,разбил кок и 2 стандартных винта,заказ еще 4 винта полетал,как всегда не справился с управлением и морковка,на удивление винт цел (стандартный бы точно разлетелся),но сломалась деталька которая двигатель к мотораме крепит,такая как чашка,вот сделал,в ближайшие дни снова постигать азы)) а вообще этот пенолет уж очень крепкий,как только не падал,хоть бы что))