Первый полет

Trener2k

С первого выезда полетели) Круто, поздравляю!

gorlovstas

Подскажите пожалуйста, как называется штука, которая крепит винт к двигателю?

AviaDed
gorlovstas:

Подскажите пожалуйста, как называется штука, которая крепит винт к двигателю?

Проп-адаптер. На него одевается пропеллер и фиксируется резиновым колечком, подходят сантехнические кольца диаметром примерно 20 мм.

Виктор

Можно обойтись без симуляторов. Ведь они так массово появились лет 5-7 назад. А радиоуправляемые самолёты уже лет 50. Ведь как то учились без симуляторов. Просто самолёт для обучения должен быть из класса свободнолетающих, что бы он летел сам а у пилота была возможность небольшой коррекции полёта. Меня учили в далёком 73 году на планере с 2-х командным управлением, было всего две кнопочки “лево” и “право”. С их помощью РН отклонялся в соответствующую сторону до упора. И мы его садили к ногам. В 2006г. у меня состоялось возвращение в моделизм и я сразу хотел поднять мотопланер - не вышло. Только после rcopen.com/files/000000000000000000000000 и rcopen.com/files/000000000000000000000000 я смог поднять планер, ну а дальше пошли и пилотажки. И только потом я попробовал симулятор.

MaXoN-90

вставлю свои 5 копеек,т.к тоже недавно купил свой первый самолет art tech spitfire V2,уж больно мне понравился внешний вид)) но почитав форум понял,что зря…,мало того,что он очень резкий,так в его наборе нет шнурка к симу,хотя смотря обзоры других самолетов этой фирмы везде шнурок есть,отлетал в FMS на клавиатуре,впринципе все отлично,взлет-посадка,моторика рук считаю,что есть т.к как играю на PS4 и там управления самолетами 1 в 1 на стиках,но как многие пишут нужен реальный опыт полетов,а не всякие симуляторы и я с ними соглашусь,сам пока учусь летать,разбил кок и 2 стандартных винта,заказ еще 4 винта полетал,как всегда не справился с управлением и морковка,на удивление винт цел (стандартный бы точно разлетелся),но сломалась деталька которая двигатель к мотораме крепит,такая как чашка,вот сделал,в ближайшие дни снова постигать азы)) а вообще этот пенолет уж очень крепкий,как только не падал,хоть бы что))

gorlovstas

Я подключился джойстик от ps3 к компу, работает так же как и пульт, еслиивсе правильно настроить. Вроде пока все ок. Сегодня наполяну в Химках поеду, погода хорошая пока

KBV
gorlovstas:

Я подключился джойстик от ps3 к компу

Зачем? Оставьте джойстик для игр, для авиамоделек он не подойдет.

MaXoN-90

почему же не подойдет?!на нем стики 1 в 1 выполняют функции аппы

gorlovstas
KBV:

Зачем? Оставьте джойстик для игр, для авиамоделек он не подойдет.

Почему нет? джойстик выполняет те же самы действия. (PS я не на стрелках, а на аналоговых стиках) суть такая же, на сколько я понял

MaXoN-90

так о стиках и идет речь,у меня вот не получилось подрубить джос к компу

gorlovstas

Сегодня летали с mikhailbb . Спасибо ему большое. Все настроил, рассказал, показал.
Оказывается, летать на самолете с колесами не так сложно, как казалось. Удалось посадить его, правда под чутким руководством Михаила. Всем еще раз спасибо за дельные советы.